Austria continued...
5924 1-1945 1945-59, kpl. postfrisch-Slg. auf Safe-Text mit Grazer Aufdruck (ohne 696), feines Kab.Objekt, Mi.2420.- Start Bid €350

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5925 1-1945 1945-82 i.d. Hauptnr. bis auf Raubvögel kpl. postfrisch-Slg. in 2 Lindneralben mit Va-d u. 693-96 ungebraucht (letztere Schonfalz) etc. Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5926 1-1945 1945-94, postfrisch-Slg. in 3 Safe-Ringbd. mit Schuber, i.d. Hauptnr. kpl. (ohne Grazer Aufdr. u. 10 Sch. Raubvögel), Gitterserie ohne Gummi bzw. bis ca. 1954 div. Werte gestempelt, hoher Kat.Wert Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5927 1-1945 1945-75, in den Hauptnr. kpl. postfrisch-Slg. ab Mi.Nr.697, Trachten etwas spezial., Pracht, hoher 4stllg. Kat.Wert, dazu Slg.Teil Klassik bis 1937 Start Bid €240

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5928 1-1945 1945-87, postfrisch-Slg. im Safe- u. Leuchtt.SF-Album mit IV, Va-d gepr. Zenker, 668-98 (695 etw. stockig/Ablagespur), Trachten ungebraucht, ab 1952 kpl. (ohne 985, 987), dazu Christkindl-Belege, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €230

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5929 1-1945 1945-86, in den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. mit 660-92(668 zwei Werte), Prachtobjekt, Mi.2150.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5930 1-1945 1945-76, nahezu kpl. postfrisch-Slg. im Steckb. bzw. Safebl. (ab 1958), Pracht (ohne Grazer Aufdruck, 911 u. 984-87), Mi.1600.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5931 1-1945 Ab 1945, postfrisch-Slg. mit guten Sätzen wie 838-53, 878-932, 937-54, 960-63, Pracht Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5932 1-1945 1945-66, in den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. auf Bl. (ohne 668-71, 696), 952-54 ungebraucht, keine Gewähr f. einzelne Aufdrucke/Abschläge, dazu Porto, hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5933 1-1945 1945-89, ungebraucht-Slg. im Albia-Album, i.d. Hauptnr. wohl kpl. mit Grazer Aufdr., dabei 696IA, Pracht, hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5934 1-1945 1945-60, ungebraucht Slg. auf Bl., dabei 674-96, 893-926, 952-54 etc., einige Werte müssen mit Bedacht gelöst werden Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5935 1-1945 1945-63, i.d. Hauptnr. ab Nr.697 kpl. ungebraucht-Slg. auf Bl., sauberer Erstfalz, Mi.f. postfrischca.2000.-, Pracht Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5936 1-1946 1946-55, kpl. postfrisch-Slg. im Steckb. (ohne 929-32), 772-75,822-34 ungebraucht, dafür 767-70I u. 1024-26 postfrisch, Pracht, Mi.1700.- Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5937 1-1947 1947-59, in den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. auf Schaubektext, dazu 660-71 gestempelt und 674-92 ungebraucht unberechnet, Pracht, Mi.1400.- Start Bid €230

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5938 1-1947 1947-63, kpl. ungebraucht-Slg. im Noltsche Album, Erstfalz, Kab., dazu etw. Vorkrieg, Pracht Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5939 1-1956 1956-2001, postfrisch-Slg. nebst Dubl. in 3 Alben bzw. 9 Jahrg.Heften, auch etwas vor 1956, hoher Kat.-/Abowert Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5940 1-1957 Mod. postfrisch-Slg. auf Lindner-Text, 1957-87 wohl kpl., hoher Zubehörpreis Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5941 2 1850-1919, fünf kl. Auswahlhefte mit gutem Querschnitt durch die österr. Klassik, unbedingt ansehen, Fundgrube! Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5942 2 2 Auswahlhefte mit Klassik, auch Bosnien, Feldp. mit 6II, Pracht, 17 vollr., Bug etc., Fundgr. Start Bid €170

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5943 2 Ganz flotte Partie von alt bis neu im Steckb., durchaus auch bessere St. wie 591-96 gestempelt, 929-63 ungebraucht (ohne 955-56), bitte ansehen Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM