Georg Bühler Nachfolger Briefmarken-Auktionen GmbH Sale - 26

Africa (Collections)

Ciskei
6169 1981-93, bis auf 2 Sätze kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album, dafür Zähnungsvarianten, KLB etc., Luxus Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Egypt
6147 1-1958 1958-84, kpl. postfrisch-Slg. im Leuchtt.SF-Album, mit Dienst u. Porto, lt. Vordruck bis 1977 drei Werte fehlend, danach bitte kontrollieren, im Anhang Palästina 1958-66, feines Kab.Objekt, hoher Kat.Wert! Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6148 2 imageKl. Dublettenlot bis ca. 1910, dabei bessere Pyramidenwerte, Fundgr. (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6149 2 1958-75, großformatg. offz. Sammlerbögen, ca. 70x45cm, vmtl. alle Ausgb. kpl. (Marken aufgeklebt, evtl. Schalteraushangbögen), selten, dazu Jgg. 1976-79,81 im Kleinformat (17 Bögen) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Ethiopia
6150 1-1894 1894-1942, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. A-D46 Briefstück, 47-52, 56B, 2I, 4-7I ungebraucht etc., selten angeboten Start Bid €480

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6151 1-1928 1928-45, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., viele kpl. Ausgb., Pracht, Mi.450.- Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Lesotho
6225 1966-90, postfrisch-Slg. in 2 Lindner-T-Alben (neutraler Text), Kab., Mi.1340.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Nigeria
6246 on cover 6 image16 bedarfsgelaufene Briefe nach Berlin mit Fälschungen u. verschd. Sondermarken (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
North Nigeria
6247 imageungebraucht/ gestempelt-Slg. mit guten Werten, meist Pracht, Mi.ca.1100.- (Image) Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Ruanda
6255 1962-92, postfrisch-Slg. in 3 neutralen Lindner-T-Alben mit guten Ausgb. wie 473, Bl.64-65, 1450-53 etc., Kab.Objekt, hoher 4stllg. Abopreis Mi.2300.- Start Bid €350

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Transkei
6267 1976-93, bis auf eine handvoll Werte kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album, dazu KLB, Gzs., Lp-Couverts, viele Zähnungsvarianten etc., tadelloses Aboobjekt, Luxus, Anschaffung viele hundert Euro Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Venda
6273 1979-94, kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album, dazu zahlr. Zähnungsvarianten, Gzs. u. KLB, sehr teuer in der Anschaffung Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM

Africa (Stamps)

Benin
85 og 17-29 imagePracht, Nr.22-23, 29 gestempelt (Cat Value 280) (Image) Start Bid €65

Closing..Apr-21, 11:59 PM
86 og 30-42 imageUnd Dahomey 1-5 ungebraucht (Nr.1 gestempelt), Pracht (Cat Value 245) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Egypt
4 og 16-17AII imageZähnung 12 1/2: 13 1/2 und 18IIE, 19yIIA, 20IIC ungebraucht, Pracht (Cat Value 703) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5 og 23-24 imageUnd 9(verblaßt), 21, 30, 36-38, 40-41, 43 ungebraucht (Cat Value 280) (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Egypt Arabien Republic
6 nh 75 imageUnd 472, Bl.2(28), 558 sowie Ägypten 411 alles postfrisch, Pracht (Cat Value 433) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Ethiopia
7 used 1-8 imageUnd 4II, 6II, 4-5III, 7III, 6IV, 14, 32I gestempelt, Pracht (Cat Value 413) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
8 nh 1-7V imageKab. (Cat Value 600) (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
9 og 1-7III imagePracht, zwei Werte sign. Kohl (Cat Value 300) (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM