Federal Republic Year Books
5597 Ministerbücher, 15 Expl. aus 1975-92, dabei 8 gelbe, 6 silberne u. 1 blaues Expl., Pracht

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5598 1974-77, vier original signierte (teils farbig) Ministerbücher, sehr kleine Auflage

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Field Post Wwii
5356 postfrisch/ ungebraucht/ ohne Gummi/ gestempelt-Slg. auf Blättern, dabei 5b ohne Gummi und 7A gestempelt, beide Attest Matl, Päckchenaussschnitt sowie Kurland 1-4A/B postfrisch, etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5357 Feldpost Einschreiben, 25 Briefe mit verschd. Fp.-R-Zetteln gelaufen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Frensh Occupation Baden
5524 Bis auf Bl.1A/B kpl. gestempelt-Slg. auf Bl., Bl.2 auf Lp-Brief in die USA, dazu Allg.Ausgb. 1-13, keine Gewähr f. einzelne Abstplg.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5525 Reichhtg. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., in den Hauptnr. kpl., dabei 28-41 gestempelt, Bl.1A/B gestempelt Befund Schlegel, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Frensh Occupation Of Germany
5508 Nahezu kpl. postfrisch-Slg., Rh.Pfalz 43-44 Falzspur, Pracht

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5509 Baden u. Rh.Pfalz kpl. postfrisch, Pracht (Einzelabgabe möglich)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5510 gestempelt-Slg. auf Bl., teils gute Ausgb. wie Baden 38-41, Württbg. 28-39 etc., Pracht, Mi.1450.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5511 ungebraucht/ gestempelt-Slg. mit sehr guten Ausgb. wie Baden 37 gestempelt, Rh.Pfalz 42-45 (auf 2 Briefst.), außerdem netter Teil Saarland, z.B. 265-66 Briefstück

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5512 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Teilslg. u. interess. Dubl., auch viel Allg.Ausgb. u. Bessere wie Württbg. Bl.1, Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5513 Steckb. mit postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Lagerbestand, auch Allg.Ausgb., Mi.ca.2300.-, unberührte Fundgrube!

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5514 Allg.Ausgabe, sehr ergiebiges Dubl.Lager in Tüten und 2 Alben, teils postfrisch-Bogenteile, dazu eine Spezialslg., garantiert undurchsucht, unbedingt ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5515 Baden/Rh.Pfalz/Württembg., ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. Baden 1-13 gestempelt, Bl.2 etc., Mi.855.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5516 postfrisch/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. Baden Bl.1B, 38-45 postfrisch, 35 gestempelt, Württbg. Bl.1, 38-45 postfrisch etc., dazu geringer Teil Saarland, Mi.1050.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5517 postfrisch/ ungebraucht-Slg. im Schaubekalbum, u.a. Baden 28-37 (ohne 29), Württbg. 28-37 (ohne 35) beide postfrisch, Pracht, Mi.930.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5518 postfrisch/ gestempelt-Slg. auf Steckkt., u.a. Baden u. Württbg., 3.Ausgb. kpl., hoher Kat.Wert, Pracht

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5519 imagepostfrisch-Lot teils besserer Werte, u.a. Baden 38-41, 48-49, Rh.Pfalz 36, Württbg. Bl.1 ohne Gummi etc. (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5520 /Bizone, postfrisch-Slg. auf VD-Text, dabei gute 90Pf Werte etc., Mi.560.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5521 Steckb. mit postfrisch/ gestempelt-Dubl., dabei einige Bögen Allg.Ausgb., auch 4 Rotkreuzwerte, Briefstück mit So.Stpl. etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM