Federal Republic continued...
5582 Bund, gestempelt-Lager in 2 gr. Steckb. ab Bizone/Frz.Zone, werttragd. Ausgb. bis Mi.Nr.176 =8900.-, Mi.gesamt ca.15/17000.-, etwas für Wiederverkäufer, auf Abarten garantiert undurchsucht

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5583 postfrisch-Händlerlager in 2 dicken Steckb. mit Frz.Zonen/Bizone, bis Mi.Nr.225 =7800.-, Michel gesamt 12/13000.-, dazu auch ein Buch mit ATM, günstiges Los für Wiederverkäufer

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5584 /Berlin, postfrisch/ gestempelt-Lager in 6 gr. Steckb., Berlin bis 1990 mit gutem Teil 80er Jahre, Mi.lt.Aufstllg. 13500.-, ferner 4 Steckb. mit DDR (z.B.286-87) Mi.1000.-, ideal zum Detaillieren

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5585 Umfangr. altes postfrisch/ gestempelt-Tütenlager ab Anfg. 50er Jahre, u.a. 306/306 (10 waag. Paare in 2 Zehnerbl.), riesg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5586 7 Steckkt. mit frühen gestempelt-Ausgaben, u.a. 111-12(2), 113-15, 116(2) davon 1x postfrisch, 139-40 postfrisch, 140, 143-46, 157-59, 176 etc., einige Werte auch postfrisch bzw. DDR z.B. 288(2) gestempelt, prima Lot zum Detaillieren, Mi.2155.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5587 1955-59, postfrisch-Aboware in Tüten, viele Viererblock, Rand/Eckr.! Geringer Teil Berlin, Mi.3700.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5588 postfrisch-Lager in 6 gr. Steckb. ab 1951, auch etwas Bizone (einige Werte evtl. mit Falz, bitte kontrollieren)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5589 /Berlin, postfrisch-Lager in drei gr. Steckb., auch etliches 50er Jahre, waag. Paare, Postpreis enorm, dazu DR-Bahnp., Stpl.Slg. ab Germania, Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5590 Karton mit 10 gr. u. 6 mittl./kleinen Lagerb. ab Posthorn, auch Aboware, 1 Buch Nachkriegsdt., günstig

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5591 /Berlin, abenteuerl. postfrisch-Bestand DM-Nominale ab Bl.2 in 5 gr. Steckb., dazu auch gestempelt-Material etc., schade um's Geld!

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5592 1994-97, drei neuwertige Lindner-T-Alben für Zehnerbögen, 131 Seiten mit 187 verschd. gestempelt-KLB, Luxus, Mi.3630.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5593 gestempelt-Partie waag. Paare Posthorn bis Berühmte Dt., u.a. 138(1 Zahn kurz), 263 Viererblock u. Sechserbl., 357 einundsechzig waag. Paare, meist in Viererblock, 360 (7 Paare) etc., Mi.5100.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5594 /Berlin, postfrisch-Aboware in vielen Tüten, vielfach Bogenstücke Ende 50/ Ende 70er Jahre, sehr hoher Postpreis

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5595 Burgen&Schl. Mi.913-20 u. 995-99, je Wert 8 waag. Paare in Viererblock, ferner zahlr. Randst. alles postfrisch, dazu Berlin 538 drei kpl. postfrisch-Bögen, Mi.ca.900.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5596 Kiste mod. Belege, auch ungebr. Euro-Gzs., postfrisch-Tütenlager, Bund-Dauerserien, postfrisch-Bogenteile, All.Bestzg. Arbeiterserie etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Federal Republic Booklets
5603 /Berlin-MH, Partie v. 216MH ab Heuss, dazu 46 Heftchen Sporthilfe (unbeschriftet) und 40MH DDR, fast alle beschriftet (einige sind der Schreibwut des Sammlers entgangen), auch Zählbalkenst., außerdem 1 orig. Rolle 10Pf Arbeiter (500St.)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Federal Republic Se-tenants
5602 1960-94, postfrisch-Slg. MH aus MH6-44 (kpl. geöffnet oder zerlegt), dazu alle erdenkl. Zdr.Kombis u. kpl. Bögen, Belege etc., alles auf Ausstllg.-Blättern, sehr schönes Schaubobjekt, günstig!

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Federal Republic Whole Sheets
5599 1994-99, postfrisch-KLB-Slg., nur Verschd., Pracht, auf Abarten undurchsucht, Mi.3950.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5600 Zehnerbögen, Slg. v. 167 gestempelt-KLB Eurowährg. mit div. Zuschlagssätzen, Ränder tls. etw. beschnitten bzw. Haftspuren (aus Numisblättern stammend), enormer 4stllg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5601 Partie v. 96 10er Bögen meist 90er Jahre (genaue Aufstellung vorhd.), Mi.2300.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM