Federal Republic continued...
5540 1949-2000, in den Hauptnr. überkpl. postfrisch-Slg. auf Kabetext (Leinengelenk), ohne Posthorn, mit Heuss lumogen in waag. Paaren (ohne Paare 189/90), bis Mi.140 meist gepr. Schlegel, feines Kab.Angebot (113-15 Eckrandst.), hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5541 1949-80, kpl. postfrisch-Slg. (ohne Posthorn), feines Kab.Objekt, Mi.3000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5542 postfrisch/ gestempelt Slg. in 2 Bänden, dabei Bund 139-42 postfrisch, ab Nr.123 bis 1960 kpl. gestempelt, dazu DDR u. Berlin

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5544 1949-93, kpl. gestempelt-Slg. im Schaubekalbum mit Heuss lumo/liegd. Wz., zusätzl. netter Teil Bizone bzw. Frz.Zonen, z.B. Baden u. Württbg. je 3.Ausgb. kpl. gestempelt, Fünferstreifen etc., enormer Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5545 1949-91, kpl. gestempelt-Slg. im kleinen, selbstgest. Album

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5546 1949-75, i.d. Hauptnr. kpl. ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., ab 1960 postfrisch, Pracht, günstig!

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5547 1949-75, fast kpl. gestempelt-Slg. auf Bl., außerdem etw. All.Besetzg./Bizone, dabei 360 gestempelt Viererblock(2), Pracht, Mi.2200.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5548 1949-90, postfrisch-Slg. in 2 Lindneralben, bis auf 111-12, 117-38 kpl., zuletzt einige Lücken, Pracht, mit Heuss lumo/liegd. Wz.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5549 1949-60, kpl. gestempelt-Slg. auf Safe-Text, viel zentr. Rundstpl., gepr. Schlegel Nr.112, 115-22, 139-40, Spitzenobjekt ohne Ausfall

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5550 1949-63, bis auf Bl.2 i.d. Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg., dazu Bizone 101-10 gestempelt, Pracht, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5551 1949-69, fast kpl. gestempelt-Slg. im Safe-Album, u.a. 121-22, 143-46, ab 156 kpl. (ohne 172), dazu einige Rollenmarken, etwas All.Bestzg. etc., Pracht, hoher Kat. Wert (unter 10% gerufen)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5552 1949-89, in den Hauptnr. kpl. gestempelt.Slg. im Schaubekalbum, Mi.ca.3000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5553 postfrisch-Slg. im Borekalbum, u.a. 139-41, 148-55, 160-70, ab 205 bis 1972 kpl., hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5554 /Berlin 1948-87, Lindner- bzw. Kabealbum mit postfrisch/ ungebraucht-Slg., dazu 4gr. Steckb. mit Dubl., viel Ex-Nominale bzw. hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5555 /Berlin 1949-72, postfrisch/ ungebraucht-Slg., u.a. Bund 147-76 (ohne 156-59, 164) etc., hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5556 /Berlin, gestempelt-Slg. in 2 Steckb., auch Bizone/Frz.Zonen etc., u.a. Bund 116, 140, 146 etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5557 1949-85, 2 Safe-Dualalben blau/weinrot mit passd. Schubern samt postfrisch-Slg. (anfängl. gestempelt), Neupreis d. Alben 250.-, weit unter 10% gerufen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5558 1950-92, postfrisch-Slg. in 2 Abriaalben, dazu Bizone, dabei Bund 121-22, 140-55, 166, 171-72 etc., hoher 4stllg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5559 1951-2000, je eine so gut wie kpl. postfrisch bzw. gestempelt Slg. ab Nr. 139, gute Qualität, auch einige MH bzw. MHB 19

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5560 1951-74, gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, ab Nr.148 in den Hauptnr. kpl., dazu postfrisch/ ungebraucht-Teil (doppelt ges.), dieser ca. 200/300.-, Kat.Mi. insges. ca.1550.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM