5435 postfrisch-Lager in 2 Lindner-Ringbd., 1 Album nur Bl./KLB, leere Hartplastikseiten vmtl. schon Ausruf wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5436 Umfangr. postfrisch-Partie Zdr., Blöcke/Blockmk., Dienst, ZKD, ungez. Abarten, Randinschriften etc., günstig!

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5437 postfrisch Viererblock in Päckchen abgepackt, nur Sondermarken, lt. Beschriftung Mi.14000.- (evtl. DM?)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5438 Kleine Plastikschachtel mit Blöcken u. MH, auch Westdt., Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5439 1977-81, Partie v. 230 Messeflugbelegen in alle Welt verschickt, "Poste restante", viele verschd. Sonderstpl., bzw. "Retour"-Vermerke, dazu Eintrittsk. LuPo-Ausstllg.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5440 Ca. 430 Belege, Ansichtsk., Gzs., FDC, Sonder-/Werbestpl., Einschreiben etc., dazu kl. Steckb. Dubl.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5441 Lot von 57 Bedarfsbelegen, u.a. Beschlagnahmeprotokoll des Zolls der DDR wegen unerlaubten Versands von "Film und Frau", ferner 11 Belege Westzonen, u.a. Bizone 35 auf R-Brief Oker-Berlin (rücks. Ank.Stpl.)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5442 Partie v. ca. 200 Bedarfsbelegen, davon 135 R- bzw. Expreßbriefe, fast nur Tagesstpl., dazu einige FDC

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Democratic Republic (1948-1990) Central Courier Service
5446 VD1 u. 3 Brief und ZU1-2 Brief, fünf Belege, u.a. 1 Rotkreuz-Brief, dazu etl. Briefst. etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Democratic Republic (1948-1990) Postal Stationery
5443 P80, Slg. v. 900 gebr. Gzs., alle mit verschd. Sonderstpl., offensichtl. alle echt gelaufen nach Wien, 1 Karte Postvermerk "Beschädigt beim Postamt eingetroffen", Mi.13500.- plus Stpl.Bewertung

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5444 Kiste mit P107II ungebraucht(85), P107I ungebraucht(19)/ gestempelt(8, 3xEST), ferner P108 ungebraucht(114) sowie P109 ungebraucht(14)/ gestempelt(5), P108 meist "Trennlinie bei Antwort" Druck nach außen!

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Democratic Republic (1948-1990) Se-tenants
5447 Schönes Los postfrisch/ gestempelt, z.B. Meißen kpl. postfrisch, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5448 1974-83, sehr ergiebiges Lager Zdr. u. KLB teils in Bogenteilen, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Democratic Republic (1948-1990) Whole Sheets
5445 Partie Bogenware, viel Bauten 5Pf - 3Mark gestempelt, kl. Bauwerke etc., auch Bl.19 ohne Gummi, etwas f. Spezialisten

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Federal Republic
5534 /Berlin 1948-58, ungebraucht- u. gestempelt-Slg. auf Blättern, Bund offenbar kpl. (meist beide Erhaltg. vorhd.), Berlin sehr reichhaltig, ab Stephan fast alles vorhd.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5535 /Berlin 1948-60., fast kpl. gestempelt-Slg. auf Noltsche-Text, Bund kpl., Berlin im Wesentl. ohne 17-20, 33-34, 68-70 u. Bl.1, feine Prachtqualität, Mi.4200.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5536 1949-85, gestempelt-Slg. in 2 Galath. Alben, ab Mi No 197 doppelt gesammelt, dazu Fr. Zonen, Bizone, All. Besetzung, Pracht, hoher Kat.wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5537 1949-76, in den Hauptnr. bis auf 113-15, 140, 142 kpl. Album, dazu erhebl. Teil Bizone, Saar, Frz.Zonen z.B. Baden Bl.2, Württbg. Bl.1 beide ohne Gummi, All.Bestzg. Viererblock etc., sehr hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5538 gestempelt-Slg. in 3 Leuchtt.-SF-Alben (113-15, 146, Bl.2 postfrisch), ab Ende 70er Jahre doppelt postfrisch u. gestempelt, Bessere mit guten Stpl., Mi.ca.5500.- (hoher Alben-NP)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5539 1949-69, postfrisch-Slg. im Steckb., viele gute Ausgb. wie 139-205 (ohne 189), Pracht , dazu gestempelt-Slg. ab 1960 unber., Mi.über 2000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM