5395 1949-60, bis auf 341 kpl. gestempelt-Slg. im Safe Dualringbinder, Köpfe II gepr., Bl.7 mit Leipziger Erstt.Stpl., fast nur Bedarfsstpl.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5396 1949-90, kpl. gestempelt-Slg. in 2 Steckb., einige frühe Ausgb. wie Bl.7-15 u. Köpfe II postfrisch, ab 1954 viele Ausgb. zusätzl. postfrisch, dazu div. Extras, Mi.ca.5500.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5397 1949-55, bis auf 334 kpl. gestempelt-Slg. auf selbstgest. Bl., fast nur Bedarfs-/Tagesstpl., Pracht, Mi.3140.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5398 1949-90, postfrisch/ gestempelt-Slg. in 7 gr. Steckb., bis auf Bl.7, 8-9A u. Köpfe II wohl kpl., vieles doppelt ges., dazu netter Teil SBZ und 1 Buch Dubl., Prachtobjekt, günstig!

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5399 1949-67, postfrisch-Slg. in 2 Lindner-Alben mit Bl.7, 8-9B (Bl.8-9A nur Marken gerechnet), ab 1954 fast kpl., Pracht, Mi.2900.-, dazu 1 Steckplatte mit frühen ungebr. Werten wie 286-88 unberechnet

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5400 1949-69, kpl. gestempelt-Slg. im Schaubekalbum (ohne Köpfe II), dazu etwas SBZ, auch Handstpl., Pracht, hoher 4stllg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5401 1949-76, nahezu kpl. gestempelt-Slg. in 2 Schaubekalben, u.a. 249-326 kpl., dazu div. Extras, Zdr., Randst., etl. Belege, Dienst etc., sehr feines Kab.Objekt, 4stllg. Kat.Wert (ca.25/3000.-)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5402 1949-74, gestempelt-Slg. auf Bl., ohne Bl. 50er Jahre u. Köpfe II wohl kpl., viele Bedarfsstpl., hoher Kat., dazu Belege (viel R- Brief)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5403 1949-81, gestempelt-Slg. in 8 Alben bzw. erste Jahre auf Bl., einiges überlappend doppelt, dazu Belege, Vorlageblätter mit So.Stpl., Zdr. etc., hoher 4stllg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5404 /SBZ, postfrisch-Slg. im Steckb., viele gute frühe Ausgb. wie 286-87 etc., nicht schlecht, dazu 1 Ringbd. mit postfrisch/ gestempelt-Bl./KLB, günstig

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5405 1949-65, postfrisch/ gestempelt-Slg. mit Dubl. im Steckb., dabei gute Werte wie 286-88, 334 gestempelt etc., im Anhang All.Bestzg., Mi.1800.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5406 1949-57, kpl. ungebraucht-Slg. auf Bl., Pracht, Mi.f. Falz bis 1954 =812.-, 1955-57 =Mi.380.- für postfrisch

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5407 1949-83, gestempelt-Slg. nebst Dubl. im Steckb., dazu Dienstmk., FDC u. 1 Blocklager

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5408 1949-65, gestempelt-Slg. im Steckb., u.a. 249-88 kpl. (ohne Bl.7) etc., hoher Kat.Wert, günstig!

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5409 1949-83, postfrisch-Slg. im Davo- bzw. Schaubekalbum, viele Jahre offenbar kpl., sehr hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5410 1949-90, kpl. Leuchtt. Vordruck in zwei hochw. Ringbd. (braun) mit einigen postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt Werten., Zubehörpreis allein Euro 450.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5411 1949-65, postfrisch/ gestempelt-Slg. (einige ungebraucht) im Leuchtt.SF-Album, u.a. 261-70, 286-88 gestempelt, MH, Zdr. etc., hoher 4stllg. Kat.Wert, günstig

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5412 postfrisch-Slg. in 3 Alben, auch Rollenmarken, KLB u. Schwarzaufdrucke, dazu 2 Steckb. mit gestempelt-Dubl. etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5413 1950-74, postfrisch-Slg. im Steckb., angebl. Mi.1700.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5414 gestempelt-Slg. im Steckb., auch etwas SBZ, Belege, KLB, Blöcke z.B. 10-11, Zdr., etc., hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM