5329 postfrisch-Dubl. im Steckb., dabei Leerfelder, Sternchen, Zdr., im Anhang zusätzl. gestempelt-Werte

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5330 Dickes Steckb. mit 244 teils hochwertigen Belegen, z.B. 14mal 142EF, Zdr.Kombis, Leerfeld, Druckvermerke, Sternchen, viele Einschreiben etc., dazu unberechnet Paketkt.Abschnitte, Spitzenlos d. Böhmen&M.-Philatelie, enormer Kat.Wert, bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5331 Dickes Steckb. mit 133 Belegen, dazu Briefstück, Vorlageblätter, 3 frankt. Ztg., viele St. mit Victoria Propagandastpl. "Dt. siegt..." bzw, roter Schmuck-V-DKr.Stpl., div. Städte

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5332 Dickes Steckb. mit 134 Einschreiben aus vielen verschd. Orten, meist mit Einlieferungsschein, schöne Partie

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5333 Steckb. mit 100 Victoria-Stpl.- Brief, dazu Briefstück etc., viele verschd. Aufgabeorte

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5334 Steckb. mit 37 Belegen mit verschd. farbigen Victoria-Propagandastpl. "Dt. siegt an allen Fronten"

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5335 Steckb. mit 23 "Victoria"-Belegen, einige St. mit V-Vignette

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5336 Partie v. 29 Nachnahmebelegen des Postamtes Prag 1 Philatelie, auch Einschreiben, teils orig. Lieferscheine, Pracht

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Colonies And Offices Abroad
5293 Prima ungebraucht/ gestempelt-Slg. mit vielen teuren St., Prachtobjekt, Mi.4750.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5294 Sehr feine postfrisch-Slg. auf kl. vorgedruckten kl. Kärtchen eines norddt. Versandhändlers mit guten Ausgb., z.B. Marokko 28-29, 32B, 34-40, Türkei 51, DNG 5, DOA 12-18 etc., Mi.2675.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5295 Ordentl. ungebraucht-Slg. im Steckb. mit etl. auch besseren Querformaten wie Marokko 45, Türkei 22I/I u. II, 48-52, DSWA 20 etc., Pracht, Mi.3110.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5296 ungebraucht/ gestempelt-Slg. der Postanstalten, sehr ordentl. Partie mit vielen Querformaten, MI.2200.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5297 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Steckkt. mit Querformaten, Pracht, Mi.1380.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Danzig
5301 Meist gestempelt-Slg. auf Blättern ab 1924, dabei 202-06 gestempelt, 231-35 ungebraucht, 256-68 gestempelt, Bl.1-2, 276-88 etc., Mi.600.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Democratic Republic (1948-1990)
5389 postfrisch/ ungebraucht-Slg. u. Dubl. in drei gr. Steckb., u.a. 261-70, 327-41(4), 405-22 postfrisch, 286-88(2) gestempelt plus etwas SBZ, nicht teuer

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5390 1949-90, kpl. gestempelt-Slg. auf Safe-Text, viele Bedarfsstpl., ordentl. Objekt

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5391 1949-90, kpl. gestempelt-Slg. in 3 Schaubek-SF-Alben, ab 1980 Kabe bicollect, dabei 3 Zdr.-Bögen, tadelloses Sammerlobjekt

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5392 1949-73, kpl. gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, mit einige Spezialitäten außerdem gutes ungebraucht Material wie Bl.7,10-12 u. 362-79,405-22 , ZKD 1-15 , Pracht

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5393 1949-90, kpl. gestempelt-Slg. in 5 VD-Alben (Borek/Leuchtt.) mit vielen Extras, große Zahl kpl. Zdr.Serien etc., überdurchschnittl. Sammlerobjekt, Mi.ca.5500/6000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5394 1949-72, bis auf Bl.8/9A/B kpl. gestempelt-Slg. im Kabealbum, sehr feines Prachtobjekt, Mi.ca.3800.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM