French Southern And Antarctic Territories
6123 1948-2000, laut Lindner-T-Vordruck bis auf 2 kl. Werte kpl. postfrisch-Slg. mit Madagaskar 417, Luxus, Mi.4670.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6124 /Neukaledonien/Frz.Polynesien/St.Pierre&Miquelon, postfrisch-Slg. KLB, nur Verschd., u.a. Polynesien 579-81, dazu einige Belege, Mi.3887.-, selten angeboten

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Frensh Colonies
6116 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. u. Dubl. in 4 Steckb. ab Klassik, interess.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6117 postfrisch-Ausgb. um 1960, Afrika, Asien, dazu Span. u. Portug.Kolonien, außerdem San Marino u. viel Belgien, hoher Kat.Wert, interess. zum Detaillieren

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6118 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Blättern, dabei bessere Mittelwerte wie 6, 8 gestempelt bzw. 13 ohne Gummi, Porto 12-14 gestempelt etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6119 postfrisch-Tütenware vor 1945 aus Wallis et Futuna, Kamerun, Tunis, Obervolta/Senegal, Algerien etc., immer nur kl. Anfangswerte, auch Bogenteile, "Rohstoff" für viele kl. Slg. ( postfrisch +100%)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6120 Steckb. mit ungebraucht/ gestempelt-Dubl., u.a. Ozeanien, Indochina etc., Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6121 Afrika, ungebraucht/ gestempelt-Teilslg. u. Dubl. auf Blättern/Steckk., vielfach Älteres, bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Guadeloupe
6127 1884-1946, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 1-24, 27-39, 50-51, P3, 6-7, 10, 12 etc., meist Pracht, bitte ansehen, Mi.2550.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Ivory Coast
6111 /Republik Dschibuti, zwei gestempelt-Slg. ab ca. 1975 im Ringbd., Elfenbeink. vieles echt gebraucht, dabei A-D532 etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Madagascar
6163 1896-1950, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Stecktf. mit schönen frühen Werten, Pracht, Mi.930.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6164 Prima ungebraucht/ gestempelt-Slg. ab Klassik im Aktenordner bis ca. 1954 ges., dazu einige Werte Diego Suarez, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6165 gestempelt-Nachkriegsslg. bis ca. 1993 im Lindner-Album, dazu 2 gr. Steckb. mit Dubl., vielfach Bedarfsst., gar nicht so einfach zu finden

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6166 1943-98, postfrisch-Slg. im Ringalbum, dabei viele Bl. u. KLB, Mi.784.-, dazu 19 Epreuves de luxe unberechnet

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Martinique
6171 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 12, 18, 21b gestempelt, 256-58 ungebraucht etc., Mi.ca.400.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
New Caledonia
6175 1945-2010, postfrisch-Slg. in 2 Leuchtt.SF-Alben, bis auf eine handvoll Marken kpl. (Jg. 1992-96 nur wenige Marken), feines Luxusobjekt, Mi.3750.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6176 1881-1944, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., Klassik bis Nr.84 =Mi.550.-, danach u.a. elf gestempelt-Werte Aufdruck France Libre =Mi.274.- etc., netter Grundstock, Mi.ges. 950.-

Get Market Data for [New Caledonia Collection]

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
New Hebrides
6174 1948-80, postfrisch-Slg. auf neutralen Lindner-T-Bl., vielfach engl./frz. Ausgb., Kab., Mi.1310.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Senegal
6190 Prima ungebraucht/ gestempelt-Slg. ab 1892 auf Bl., Mi.950.-, schöner Grundstock

Get Market Data for [Senegal Collection]

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
St. Pierre & Miquelon
6188 Bis 1945, schöne ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Ringbinder, ab 1912 fast kpl. mit 118-61, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM