French Post Office Vathy
907 used 2, 7II imageDazu Nr.8, Kab. (Cat Value 120) (Image)

Get Market Data for [French Offices 2, 7II ]

Start Bid €30

Closing..Oct-26, 11:59 PM

France & Colonies (Collections)

Dahomey
6108 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. von Klassik bis Moderne, dazu Benin 1892-1906

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6109 1960-75, kpl. postfrisch-Slg. auf selbstgest. Blättern, dazu einige gestempelt-Ausgb. bzw. 454-55 in 2 senkr. ungez. Paaren bzw. 2 Epreuves de Luxe-Kartons, Mi. über 1500.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
France
5672 1849-1983, prima postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Schaubekalbum plus 1 Steckb., viele gute St. z.B. 32, Bl.3, Nachkrieg nahezu kpl. (neuere Werte postfrisch), enormer Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5673 1849-2006, gestempelt-Slg. in 2 gr. Steckb., viele gute Werte wie 229, 232-34, 248 etc., ab 30er Jahre fast kpl., Mi. bis 1900 413.-, 1900-44 1564, Rest ca. 3500.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5674 1849-1954, ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Schaubekbinder mit guten Vorkriegswerten wie 99, 327, 359-60 gestempelt, 136, 150, 234 ungebraucht, Algier Nr.6 mit Zf postfrisch etc., dazu etwas Andorra, hoher 4stllg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5675 1849-1945, ungebraucht/ ohne Gummi/ gestempelt-Slg. u. Dubl. auf Steckkt., u.a. Nr.32, Hauptwert bis 1900 =Mi.5300.- (Marken ohne Gummi ca. 20% gerechnet), unterschdl., dazu einige private Probedrucke Ceres, Mi. insges. ca. 5600.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5676 Ab 1849, gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, interess. Klassikteil, u.a. 2 Briefvs. mit Buntfrankt. n. Oldenburg bzw. Lübeck, nach 1900 auch gute Werte wie 359-60, hoher Kat.-Wert, Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5677 Ab 1850, Vorkriegsslg. auf Bl., u.a. 359-60 (4er Unterr.block, haftend), Bl.3(2), auch etw. Kolonien etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5678 Vorkriegsslg. ab Klassik auf Bl. mit 37, 39, 44 etc., unterschdl., dazu Italien, Dänemk., Danzig etc., gute abgelagerte Partie, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5679 1862-1975, gehaltvolle, meist gestempelt-Slg. im Schaubek-VD-Album, sehr ordentl. gesammelt incl. div. Untertypen, dabei gute Mittelwerte wie 32, 43, 76(3), 99(3) je gestempelt, 144-51 ungebraucht, 232-34, 264-66 gestempelt und viele Weitere, ehrliches Sa

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5680 ungebraucht/ gestempelt-Vorkriegsslg. auf Bl., u.a. 359-60 gestempelt, netter Klassikteil, dazu Kolonien (meist Leertexte), ungebraucht-Werte meist Schonfalz, im Anhang Norwegen-Text ab 1855 mit Teilslg.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5681 1945-2006, postfrisch-Slg. in 3 Steckb., vmtl. kpl. (bis 1960 garantiert, letzte 10 Jahre bitte kontrollieren), Mi.ca.7000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5682 Moderne postfrisch-Slg. in 6 Safe-VD-Alben, 1945-99 kpl. mit Bl./MH/KLB etc., Mi.n.A.d.E. 4992.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5683 1945-96, kpl. postfrisch-Slg. in 5 tadellosen Lindner-T-Alben (NP ca. 600.-), einige kleine Anfangswerte gestempelt, allerfeinstes Sammlerobjekt, Mi.ca.4300.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5684 1945-92, kpl. postfrisch-Slg. in 4 Steckb., davor Jg.1937 postfrisch/ ungebraucht bzw. Einzelwerte, Pracht, Mi.ca.4500.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5685 1945-87, kpl. postfrisch-Slg. auf selbstgest.Text, anfängl. etwas gestempelt (kl. Werte), dazu MH, UNESCO etc., Pracht, Mi.ca.3800.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5686 1945-90, kpl. postfrisch-Slg. in 4 Lindner-Alben, dazu Rotkreuz-MH ab 1956 u. MH, tadelloses Prachtobjekt, Mi.3850.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5687 1951-87, kpl. postfrisch-Slg. in 2 gr. Steckb., dazu Europarat u. Porto, Pracht, Mi.3000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5689 /DK/Färöer/Grönld./Vatikan, saubere postfrisch-Teilslg. auf 51 neutralen Lindner-T-Blättern (7streifg.), hohe Nominale

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM