Austria (Collections)

Austrain Field Post
5934 Schöne Slg. gestempelt-Werte bzw. 47 Belege, z.B. 2xNr.44, 1xNr.47 etc., gehaltvolles Angebot, Gelegenheit

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5935 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., viele kpl. Sätze, u.a. 1-21- auf 2 Couverts, Pracht, Mi. 960.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5936 /Bosnien, schöne ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb. mit vielen kpl. auch besseren Serien, dazu Kreta u. Levante, Mi.ca.2000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5937 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 21 Briefstück, 53-75 gestempelt, Italien 1-25 gestempelt, Serbien 65 gestempelt etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5938 Allg.Ausgb., bis auf Nr.21 kpl. gestempelt-Slg. (ganz wenige St. ungebraucht), dazu Rumänien 1-34 und Serbien 22-42 gestempelt, Pracht, Mi.780.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5939 Nette ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl. mit besseren Werten, Pracht, Mi.590.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Austria
5866 /Lombardei 1850-1960, ausgesucht feine gestempelt-Slg. im Sprechd. Behrensalbum, in den Hautpnr. fast kpl. (im Wesentl. bis 1937 ohne Bl.1 u. 555A), Mi.12845.-, Nachkrieg mit Raubvögel Mi.1200.-, Kreta/Levante 1587.-, Feldpost Mi.1323.-, Bosnien 440.-, Mi

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5867 1850-64, sehr schöne ungebr./gebr. Klassikpartie auf Stecktf., u.a. 1(14), 2(12), 5X Dreierstreifen, 6(6), 10II(5, u.a. 10c), 11I(3), 11II(3), 12(3), 17-18, 24 ungebr., 18-28 vielfach, viele verschd. Typen, farbige Stpl., Briefstück, NDs, Zeitg. u. Telegr

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5868 1850-1937, ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Borekalbum, schöner Klassikteil u.a. Lombd. 1 m. österr. Stpl. (siehe Foto), gute Serien 20/30er Jahre, z.B. 512-29, 545-55, 557-62 ungebraucht etc., wirkl. nur verwertbare St. gerechnet

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5869 1850-1932, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, Klassik vielf. dupliziert, unterschdl., aber auch feine St., 20/30er Jahre mit vielen attrakt. ungebraucht-Sätzen, z.B. 545-97 (ohne 556), diese alle Pracht, nur verwertbares Material

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5870 1850-1950, eigenwillige alte Slg. im Leuchtt.-Album, Klassik teils sehr spezial., Zwischenkrieg anständig mit 567-72 Briefstück, 591-657, 952-54 etc., hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5871 Bis 1945, drei Vordruckalben Albia/Letra mit Teilslg., u.a. 1-6, auch Bosnien etc., Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5872 1920-37, meist ungebraucht-Slg. auf Blättern, sehr ordentl. bzw. nur kpl. Ausgb., u.a. 545-54 ungebraucht, etc., Mi.1800.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5873 1945-67, i.d. Hauptnr. kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album mit Va-d, Grazer Aufdruck (878-84, 929-32, 943-45, 960-63 mit Erstfalz)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5874 1945-60, postfrisch-Slg. im Steckb., teils in Viererblock, dabei 674-96, 838-53(4), 878-84(4), 893-958 etc., einige wenige (nicht werttragd.) St. leicht tropisch, Mi.3200.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5875 1945-59, kpl. postfrisch-Slg. auf Safe-Text mit Grazer Aufdruck (ohne 696), feines Kab.Objekt, Mi.2420.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5876 1945-82 i.d. Hauptnr. bis auf Raubvögel kpl. postfrisch-Slg. in 2 Lindneralben mit Va-d u. 693-96 ungebraucht (letztere Schonfalz) etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5877 1945-94, postfrisch-Slg. in 3 Safe-Ringbd. mit Schuber, i.d. Hauptnr. kpl. (ohne Grazer Aufdr. u. 10 Sch. Raubvögel), Gitterserie ohne Gummi bzw. bis ca. 1954 div. Werte gestempelt, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5878 1945-75, in den Hauptnr. kpl. postfrisch-Slg. ab Mi.Nr.697, Trachten etwas spezial., Pracht, hoher 4stllg. Kat.Wert, dazu Slg.Teil Klassik bis 1937

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5879 1945-87, postfrisch-Slg. im Safe- u. Leuchtt.SF-Album mit IV, Va-d gepr. Zenker, 668-98 (695 etw. stockig/Ablagespur), Trachten ungebraucht, ab 1952 kpl. (ohne 985, 987), dazu Christkindl-Belege, hoher 4stllg. Kat.Wert

Get Market Data for [Austria Collection]

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM