Latvia continued...
5788 Kollektion v. 74 gebr. sowjet. Gzs. in Lettland Sept. 1991 bis Juni '92, alle mit aptierten sowjet. Stpl., einige mit Wertstpl.Aufdr. (Provisorien), hochinteress. Partie

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5789 Partie v. 61 Ballonpost-Belegen, viel gelauf. Einschreiben aus 1996-98, dazu Zeitungsbericht u. Gebührentabelle der Post

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5790 Schöne Partie mod. Belege nach 1991, über 250St., viele verschd. Frankt., vielf. frühe Ausgb., Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5791 image12 Telegramme mit und ohne Umschlag, davon 7 gestempelt, alles sowjet. Zeit, selten! (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5792 Partie v. 110 sowjet. Sonderumschlägen anläßl. div. philat. Ausstllg. in Lettland, viel 1959, dazu über 100 russ. Umschläge Raumfahrt etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5793 96 sowjet. Gzs. in Lettland gebraucht, viel Liepaja, 70er Jahre bis Wendezeit

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5794 1990-91, sowjet. Schmuckumschläge mit verschd. sowjet. Wertstpl.Aufdr., fast alle gelaufen, 29St.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5795 2001-03, Partie v. 36 Dienstbriefen, nur verschd. Ortsstpl. u. viol. Ra2

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Latvia Postal Stationery
5796 Die Ganzsachen der 2.Republik, U7-17, sowjet. aufgewertete Gzs., jeder Beleg mit verschd.farbigen Handstpl.-Wertaufdrucken in unterschdl. Wertstufen bzw. Anzahl, ca. 450/500 Belege, Aufstllg. nach Romanovskis beigefügt, einmaliger Bestand

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5797 Lager ungebr./gebr. Gzs. aus 1990-92, ex U1-6, 22-24 mit vielen Untertypen, ideal zum Auflösen, ca. 800St.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5798 78 sowjet. Gzs.Umschläge mit zusätzl. Wertaufdruck, verschd. Stufen (Portoerhöhg. 1991) in violett u. rot (Liepaja), teils mehrere Wertstpl.. auf einem Couvert, auch echt gelauf. St., angebl. kpl. (?) Serie mit Aufstllg. u. Wertangabe

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5799 Aus U2-24, 39 gestempelt- u. 24 ungebr. Gzs., Type I, dazu Litauen U12-14 u. EU2(53St. gestempelt, 21 ungebraucht), Pracht, Mi.700.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Liechtenstein
5800 1912-2010, gestempelt-Slg. in 2 Lindner-T-Alben, Ausgb. bis 1945 =Mi.5000.-, u.a. 1-3(2), 94-107 (ohne 106)108-13, 149-50, 183-201, D1-7, 11-19, 1945-58 kpl. (ohne Bl.5 u. 309) =Mi.2100.-, ab 1960-2001 vmtl. kpl. (bitte prüfen), danach lückenhaft, Mi. ges

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5801 1912-99, postfrisch-Slg. in 2 Lindneralben (ab 1972 T-System), Ausgb. bis 1945 =Mi.3900.-, u.a. 1-3x, 114-15 etc., nach 1945 bis auf Bl.5, 304-05, 309 i.d. Hauptnr. kpl. =Mi.3490.-, dazu KLB aus 1957-78 =Mi.390.-, feines Prachtobjekt, Mi.gesamt 7700.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5802 1912-96, ordentl. gestempelt-Slg. im Steckb. mit vielen guten Ausgb., u.a. 1-3x/y, 53-76, 103A/B, 108-09, 111-12, 123, 144, 146 etc., bis 1945 Mi.2900.-, danach z.B. 289-90, 321, 332 usw., Prachtobjekt, Mi. gesamt 4600.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5803 1912-42, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Schaubek-Text, viele hochwtg. St. wie 82-89 gestempelt, 46-52B, 53, 55, 104, 106, 114-15, D11-19 ungebr. etc., sehr hoher Kat.Wert, keine Gewähr f. einzelne Abstplg., bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5804 1912-40, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf unordentl. Blättern, viele teure Ausgb. wie 1-3x, 71-74, 78-81, 90-93, 108-18, 148-50, Bl.2(2) etc., Mi.2600.- (Falzabschläge berücksichtigt)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5805 1912-77, alte, etwas undurchsichtige postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., teils doppelt ges. mit Besseren wie 305 gestempelt etc., hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5806 1945-2007, kpl. gestempelt-Slg. im Steckb. (die Blöcke alle postfrisch), Kab., Mi.ca. 3800.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5807 1945-75, postfrisch-Slg. im Steckb. fast kpl., vor 1945 div. postfrisch-Ausgb., z.B. Bl.2, Kab., Mi.2200.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM