Czechoslovakia continued...
6023 1945-91, überkpl. postfrisch-Slg. in 5 Ring-/Schraubbindern, teils zusätzl. gestempelt, reizvoller Anteil KLB (Aufstllg. vorhd.), u.a. 1301-09, 1371-76, 3126-28 postfrisch etc., Mi.2002 ca. 8500.-, ausgesproch. Prachtobjekt

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6024 1945-95, überaus reichhaltg. altes postfrisch/ gestempelt-Lager (ausnumeriert) in 6 dicken Bd., fast alle Ausgb. mehrf., auch die guten Bl. A u. B, im Anhang hochinteress. Teil Ostschlesien, teils unverausgabte Werte, Probedrucke etc., zum Detaillieren id

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6025 1918-75, interess. teils doppelt geführte ungebraucht/ gestempelt-Slg. in 3 selbstgest. Alben, vor '45 teils spezial., bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6026 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt Slg. in 4 Steckb., ab ca. 1965 als postfrisch Viererblock-Slg. mit zahlr. Bl./KLB, A/B-Ausg. etc., Pracht, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6027 1945-86, postfrisch-Slg. im Steckb. bzw. Schaubekalbum, über weite Strecken wohl kpl., vor '45 div. ungebraucht-Werte

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6028 1945-78, gestempelt Slg. in Piral u. Schaubek Album, vieles kpl. mit Blocks, z.B. Bl.16A/B, Pracht, hoher Kat.wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6029 1947-64, postfrisch-Slg. auf Steckkt., viele gute Ausgb., frühe Werte teils mit Zierfeldern, Pracht, Mi.1400.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6030 Kollektion KLB ab 1966, u.a. 1668-72, 3126-28, 3102-06, 3069-72 etc., wohl nur verschd., Kab., Mi.820.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6031 postfrisch-Partie KLB ab Mi.1011, dabei auch angebl. teure Schwarzdrucke z.B. 1744, 1805, einige KLB gestempelt, Prachtobjekt, Mi.n.A.d.E.ca.6000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6032 Interess. alte Partie auf Steckkt. meist Vorkrieg ab Hradschin, viele Spezial. wie angeblich 27U, 29U, 192-94A, 199-201, 209-11, schöner Teil Porto, Militärpost u. Slowakei, Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6033 ungebraucht/ gestempelt-Slg. Porto u. Ostschlesien, dabei auch Pfadfindermarken u. Sibir. Legion, außerdem postfrisch-Slg. 60er Jahre, Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6034 postfrisch-Bogenware aus Mi.Nr.1991-3132 (Aufstllg. vorhd.), Mi.n.a.d.E.5085.- (vmtl. DM), bitte prüfen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6035 Hochinteress. Partie v. ca. 110 Brief, u.a. Pfadfinder, Flugp., Kgf-Post, Gzs., R-Briefe etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Denmark
5625 1851-1960, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Borek-Text, viele gute Ausgb., bis 1945 bis auf 2 u. 10 in den Hauptnr. kpl., auch Porto, Postfähre 1-10, Färöer 1 auf Briefstück, 4-6 postfrisch etc., Mi.6150.-, schönes Angebot

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5626 1851-1986, ganz starke, fast kpl. gestempelt-Slg., Vieles spezial., nach 1945 auch postfrisch-Ausgb., ferner Gebiete

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5627 1851-1950, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., bis auf Nr.2, 33, 81 i.d. Hauptnr. kpl., dazu Porto, Avis, Postfähre, etw. Dän.Westindien etc., ordentl. Sammlerobjekt, Mi.5000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5628 1851-1935, hochkarätige ungebraucht/ gestempelt Slg. im Steckb. mit allerlei "Rosinen", Mi.n.A.d.E. DM 6300.-, auch Dienst, Porto u. Postfähre

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5629 1851-1955, ungebraucht/ gestempelt Slg. auf Blättern, netter Klassikteil (60-62, 66, 81 gestempelt), auch Dienst/Porto, Mi. ca. 2630.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5630 1851-1985, schöne gestempelt-Slg. im Abria-Album, viele Spitzenwerte wie 61, 82-83, 180-81, Dienst u. Porto etc., lt. Auszeichnung weit über Mi.5000.- (bitte kontrollieren)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5631 gestempelt-Slg. im Kabealbum mit Porto, Verrechng., Postfähre u. etw. Grönland, ordentl. Sammlerobjekt, Mi.2100.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM