Japanese Occupation Mandschukuo
440 on cover 86 imageEF auf Zensurbrief der dän. Mission in Antung nach Dänemark via Sibirien, vorders. Zensurvermerk, Beleg senkr. (durch Marke) gefaltet (Image)

Get Market Data for [Japan 86 ]

Start Bid €40

Closing..Oct-26, 11:59 PM

Europe (Collections)

Albania
5615 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. in 2 alten Abriaalben, viele Bessere u. Bl., hoher 4stllg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Bulgaria
5623 1879-1980, mustergültige postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg., Mi.ca. 12000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5624 1879-1940, gehaltvolle ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl. mit 2-4, 21-24 gestempelt, 30er Jahre 242-51, 279(2), 280-95 ungebraucht, dazu Porto etc., Mi. über 5000.- (Mi. bis 1901 =1800.-), empfehlenswert!

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Cept Union Issues
6063 1956-63, kpl. postfrisch-Slg. auf Safe-Text, dazu einige Werte Skandinavien etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6064 1956-83, kpl. gestempelt-Slg. im Leuchtt.SF-Album, ohne Span Andorra, aber KLB Monaco, Pracht, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6065 Steckb. mit postfrisch/ gestempelt-Ausgaben, u.a. Liechtenstein 398 postfrisch, dazu Lundy u. andere Vignetten, im Anhang Dt.Reich etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Crete
5779 Interess. Dubl.Partie auf 3 gr. Steckt., viele 100 St. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt, auch Porto, Stpl.Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5780 Umfangr. Dubl.Konvolut ungebraucht/ gestempelt (einige ohne Gummi), dabei zahlr. Portowerte, Mi.1500.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Croatia
5782 postfrisch/ ungebraucht/(wenig gestempelt)-Slg. auf Blättern, in den Hauptnr. bis auf 24-38 wohl kpl., zusätzl. viele KLB-Sätze wie 94-97, Marken Sturmdivision gez. und ungez., gehaltvolles Objekt

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5783 1941-45, postfrisch-Slg. im Steckb., dabei auch KLB, Zwischenstegpaare, Zierfelder, Dienst u. Porto, dabei 1-8 ungebraucht, Mi.812.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Croatia Obligatory Tax Stamps
5784 1991-94, postfrisch-Slg. auf Lindner-T-Text, teils kpl. Bögen, z.B. 14-19A-B

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Cyprus
6054 1962-2000, kpl. postfrisch-Slg. in 2 Safe Alben (ohne Bl.1) mit Schuber, Mi.ca. 1500,-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6055 1964-91, bis auf eine handvoll Ausgb. kpl. postfrisch-Slg. auf Leuchtt.-Text (ohne Jahre 1972-73), feines Aboobjekt, Mi.n.A.d.E. 717.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Czechoslovakia
6017 1918-92, postfrisch/ gestempelt-Lagerbestand in 9 gr. Steckb., alles ausgez., auch gute Sorten Anfang 50er Jahre, später teils KLB, auch 1Bd. Belege u. 2 Kartons Paketkartenabschnitte

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6018 1918-70, postfrisch/ gestempelt-Slg. in 7 Schnellheftern mit guten Sorten, Aufstllg.vorhd., Pracht, Mi.1810.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6019 1918-2006, umfangr. gestempelt-Slg. auf selbstgestrickten Bl., liebevoll zusammengetragen, 4stllg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6020 1918-55, ungebraucht, gestempelt Slg. im Schaubek Album, dazu 1 Steckb. mit teils spezial. Dubl. z.B. 175BKZ gestempelt, Fundgr.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6021 1918-70, gestempelt-Slg. in Ledra-/Schaubekalben, ab 1945 bis auf 2 Bl. i.d. Hauptnr. wohl kpl. (einige Ausgb. postfrisch), dazu auch FDC, vor 1945 nur Grundstock, Pracht

Get Market Data for [Czechoslovakia Collection]

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6022 1937-92, postfrisch-Partie nur kpl. Bl./KLB, dabei gute Sorten wie Bl.7(4), Bl.13, 2737-41(8), Bl.56(6), 2195-99(3), 3068-72(9), 3102-06(5) etc., insges. 63 verschd. Sorten, Mi.4190.- (für 195.- nicht kpl. Ausgb.), Pracht, detaillierte Aufstllg. vorhanden

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM