Cuba
6159 Sehr reichhtg. ungebraucht/ gestempelt-Slg. ab 1873 bis Neuzeit auf Steckt., u.a. 20, 30, 37, 42-53, 57II,IV, 64-75 etc., teils doppelt gesammelt, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Guyana
6128 1961-87, postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album (neutrale Seiten) u. 1 Steckb. mit vielen hochwtg. St. aus den 80er Jahren (Aufdruckwerte), sehr motivbetontes Los, das vmtl. 1000 Euro verschlungen hat, Mi.3800.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6129 Brit.Post, meist gestempelt-Slg. aus 1863-1968 mit guten St. wie 39, 92, 118, 138 gestempelt, Pracht, Mi.830.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Haiti
6130 Bis ca. 1925, meist ungebr. Slg. ab 1.Ausgb. auf Steckkt., ca. 250 Verschd.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Mexico
6172 Dubl.Bestand aus Mi.123-252, dabei div. interess. Stpl., bessere Zähng. etc., dazu einige Dienst/Porto/Fiskal, unterschiedl., Mi.DM 2983.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Panama
6183 ungebraucht-Slg. auf Stecktf. mit 88-98, 105-16 etc., Pracht

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Peru
6184 Schönes Konvolut klass. Werte bis Mi.Nr.116, dazu Dienst 1-24, Paket 1-3 sowie ex P5-37, ferner Lokalausgb. während d. chilen. Bestzg. mit teils außerordentl. selt. St. z.B. Lima (angebl. nur 4 Tage gültig), große Stpl.Vielfalt, bemerkenswert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Uruguay
6205 1859-1980, Slg. plus Dubl. im Ringb. auf Hartplastiks., Mi.n.A.d.E. 1764.-, ähnl. Slg. Chile mit guten Flugp.Werten etc., Mi.ca.1400.-, außerdem unber. Argentinien, empfehlenswert, bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6206 Bis ca. 1930, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf 1 Stecktf., ca. 300 verschd., Pracht, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM

America (Singlelots)

Bolivia
92 on piece 33U imageWaag. Dreierstreifen mit zwei klar abgeschlag. DKr LA PAZ (Gefälligkeit), Mi. nur ungebr. bekannt (Image)

Get Market Data for [Bolivia 33U ]

Start Bid €150

Closing..Oct-26, 11:59 PM
93 on cover 40 imageFarb- u. wertgleiche Frankt. auf U5 nach La Paz (Ank.Stpl. K1), etwas geschwärzte Adresse, echt gelaufen selten (Image)

Get Market Data for [Bolivia 40 ]

Start Bid €60

Closing..Oct-26, 11:59 PM
94 used 45-56 imageSowie 45-52(ohne 50) und 56(2) postfrisch plus 3 Belege (Cat Value 310) (Image)

Get Market Data for [Bolivia 45-56 ]

Start Bid €75

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Brazil
95 nh 1007-08 (25) imageNr.1007 nur 20St. in Bogenteilen und 833(8), Bl.12(10) postfrisch plus Weiteres (Cat Value 250) (Image)

Get Market Data for [Brazil 1007-08 (25) ]

Start Bid €20

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Chile
120 on cover 2IIc imageIndigo, EF nach Santiago, nebenst. roter Datumsstpl., attrakt. Beleg (Image)

Get Market Data for [Chile 2IIc ]

Start Bid €150

Closing..Oct-26, 11:59 PM
121 used 51, 64F imageAufdrucke in schwarzschiefer statt grün, echt gebraucht., selten (Image)

Get Market Data for [Chile 51, 64F ]

Start Bid €50

Closing..Oct-26, 11:59 PM
122 used 61IK imageKopfstehd. Aufdruck, Pracht (Image)

Get Market Data for [Chile 61IK ]

Start Bid €30

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Ecuador
146 used 3 (3) imageVoll-/breitrdg. in gelb, braun u. orange, Pracht/Kab. (Image)

Get Market Data for [Ecuador 3 (3) ]

Start Bid €45

Closing..Oct-26, 11:59 PM
147 on cover 30 image1893, zwei mit Gzs.-Ausschnitten frankt. Briefe nach Hamburg via New York, div. PAID-/Transit- u. rücks. Ank.Stpl., Pracht (Image)

Get Market Data for [Ecuador 30 ]

Start Bid €140

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Guyana
222 og 98-102 image99 ohne Gummi und 84, 86-87, 90, 92, 98-102 ungebraucht, Pracht (Cat Value 239) (Image)

Get Market Data for [Guyana 98-102 ]

Start Bid €75

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Mexico
462 on cover 3Ia imageUnd 21aIII je als EF auf 2 Prachtbriefen (Image)

Get Market Data for [Mexico 3Ia ]

Start Bid €120

Closing..Oct-26, 11:59 PM