Switzerland War Tax Stamps
1878 used 1-8II image1, 6-7 ungebraucht, 2 WST, Pracht (Cat Value 334) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 1-8II ]

Start Bid €60

Closing..Oct-26, 11:59 PM
1879 nh 3I imagePracht (Cat Value 600) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 3I ]

Start Bid €140

Closing..Oct-26, 11:59 PM

Topical (Collections)

Blocks
6238 Umfangr. postfrisch/ gestempelt-Slg. (doppelt ges.) Bl./KLB Westeuropa mit Flaggenserie UNO New York, meist auf Lindner-T-Seiten, ca. 380St., Einstand vmtl. einige tsd. Euro

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6239 Kl. postfrisch/ gestempelt-Blockslg. Westeuropa, u.a. Liechtenst. Bl.2 postfrisch, Bl.3 gestempelt, Portugal Bl.10 postfrisch, Belgien Bl.5, 7 postfrisch etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6240 Briefmarken im Sonntagskleid -Aboslg. mit 80 postfrisch/ gestempelt-Blöcken im aufwendg. Album mit Schuber

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6241 Osteuropa, Steckb. mit 139 verschd., meist gestempelt-Bl. u. KLB, stark motivbetont, dazu 1 Tüte mit Bl./KLB (bzw. ganze Bögen) Übersee, viel und schön

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Catastrophe Mail
6066 CORONA POST, zwei Umschläge Warenpost International (Einschreiben) mit Zurück-Vermerk "Postverkehr momentan unterbrochen", aktuelles Zeitdokument

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Fire Department & Fire Fighting
6242 image10-12.8.1901, Festkarte 13.Württbg. Landes-Feuerwehrtag, ungebr. Privatgzs. PP11D8I =150.- (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Music
6243 imageOffz. Festkarte Sängerfest Schwäb. Hall 30.6.1901, dazu Dt. Bundeskegelfest 11-17.6.1910 sowie 4 verschd. Ausstllg.Karten München 1898(2) bzw. 1908(2), Pracht (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Olymia And Sports
6246 postfrisch-Slg. mit einigen 100 "seriösen"Sportmotiven Alle Welt, im Anhang Tiere, z.B. Litauen 417-24 etc., ganz wenige St. wie Niederld. 205-12 oder Dt.Reich I-III mit Falz

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6247 Olymp. Spiele 1984, postfrisch-Slg. in 3 Bd., dazu einige Belege

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6248 image11 Privatgzs., bis auf eine alle gebr., 25.Mittelrhein. Kreisturnfest 1901(2), Turnfest Frankft. 1908 bzw. Würzburg 1912(2) sowie 7 verschd. Colorkarten Allg.Dt.Sportausstllg. München 1899 (Auszeichnungswert 380.-) (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6249 Fußball, postfrisch/ gestempelt-Slg. im Steckb., viele 100 verschd. Ausgb., Bl./KLB, Abopreis enorm! Bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6250 Olympische Spiele 1948-2004, aufwendig gestaltete Slg. der Dt.Post, postfrisch und etliche Belege, Einstand 3stllg.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6251 Kl. Schachtel mit einigen hundert verschd. Werten postfrisch/ gestempelt, dazu etwas Weltraum

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM

Topical (Singlelots)

Air Mail
2029 on cover 1930 image13.6.30, offz. Karte der franz. Flugpost-Tage, von Frankr. nach Casablanca u. zurück (2-Länderfrankt.), tadelloser Beleg (Image)

Get Market Data for [Topicals 1930 ]

Start Bid €100

Closing..Oct-26, 11:59 PM
2030 on cover 1930 imageFrankr. 19.11.1930, zwei farbige Karten des AERO-Club de France nach Brüssel u. zurück bzw. 1 Karte nach Bukarest, alle mit Flugvignetten, Kab. (Image)

Start Bid €90

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Ballon Mail
2022 on cover 1927 image8.9.1927, vorgedruckte Ballonp.Karte von ROODT/Luxembg. nach Frankr. mit MeF Nr.168, Luxus (Image)

Get Market Data for [Topicals 1927 ]

Start Bid €40

Closing..Oct-26, 11:59 PM
2023 on cover 1936 imagePolen 1936, Brief Gordon-Bennett-Challenge mit je 1 Paar Nr.313-14 analoge So.Stpl. nach Liverpool, sign. Bojanowicz, rücks. Vignette, selten! Pracht (Image)

Get Market Data for [Topicals 1936 ]

Start Bid €120

Closing..Oct-26, 11:59 PM
2024 on cover 1936 imagePolen 1936, Eilboten-Brief Gordon-Bennett-Challenge mit je 1 Viererblock Nr.313-14 nach Kraków, rücks. Ank.Stpl., Beleg 1x gefaltet, Pracht (Image)

Start Bid €100

Closing..Oct-26, 11:59 PM