6100 /Frz.Kolonien, ungebraucht/ gestempelt-Restslg. auf Goldschnittblättern bis ca. 1910, einige hundert Werte, Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6101 imageungebraucht-Lot meist Vorkriegswerte, dabei Kedah 61-81 (ohne 75) etc., Pracht (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6102 Trinidad 1953, Krönungsausgb. etc., postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Blättern, Pracht

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6103 Schöne Slg. von 160 verschd. ungebr./gebr. Gzs. um 1900 mit interess. St., bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
British Post Offices In Heraklion
5781 postfrisch/ ungebraucht-Partie auf Steckkt., dabei ca. 300St. meist postfrisch-Werte aus Mi.2-5, Mi.ca.3000.-, ideal zum Detaillieren

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Cameroon
6146 1915-42, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., etl. kpl. Serien wie 156-60 ungebraucht etc., dazu etwas Togo

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Ceylon
6105 1857-1937, teils duplizierte Vorkriegsslg. auf Bl., auch Dienst, mit guten St. wie 179 gestempelt, einige Belege etc., hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Falkland Islands
6112 1891-1965, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Blättern, auch abhängige Gebiete, Mi.830.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6113 1949-2000, bis auf 102-15 sowie eine Handvoll kl. Werte kpl. postfrisch-Slg. in 2 Lindner-T-Alben, dazu MH u. Gutterpairs, tadellos, Kab.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6114 1962-95, fast kpl. postfrisch-Slg. im Vordruckalbum, 161-64 plus einige weitere Werte ungebraucht, Kab.Objekt, Mi.1300.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
India
6131 Reichhaltige ungebraucht/ gestempelt-Slg. ab Nr.4 im Steckb. mit vielen hohen Rupienwerten incl. Ghandi Nr.7 viereckig, Dienst sowie ausgedehnter Teil Ind.Staaten, dazu erhebl. Teil Irak, Persien u. Frz.Indochina

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6132 /Pakistan, Ceylon, Thailand, Burma, Nepal etc., sehr schöner Bestand an postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Teilslg. auf Stecktf., viele ansprechd. Ausgb. meist modern, bedarfsverwendete St. gar nicht so häufig

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6133 1854-1937, alte ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 4-6, 7(achteckig), hohe Rupienwerte, Dienst, Klassik teils dupliziert, interess. Partie, bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6134 13 gr. u. 3 kl. Hawidsteckkt. mit klass. Dubl., u.a. 1 Tafel Malaiische Staaten/Str.Settlements, Stpl.Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Iraq
6137 1918-76, gestempelt-Slg. auf Blättern, mit 1-14 gestempelt u. Dienst, zusätzl. postfrisch Werte, selt. angeboten

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6138 Ab 1918, postfrisch/ gestempelt-Partie Dubl. auf Steckkt.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6139 1949-79, postfrisch-Slg. auf Steckkt., u.a. 15F-200F, 351-66 (365 Eckfehler), Zwangszuschlag 11-16 etc., Pracht, Mi.488.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Malaysia
6167 Ungebr./gebr. Slg. auf altem Blattwerk, auch Straits Settlement bzw. verschd. Staaten, viel und undurchsichtig, Fundgr.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
New Zealand
6177 Stecktf. mit Klassik/Vorkriegswerten, keine Spitzen, dabei 5 Werbemarken, interess. für Stpl.Freunde, bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
North Borneo
6180 /Labuan, Steckb. mit ungebraucht/ ohne Gummi/ gestempelt-Werten, auch Dollarwerte, ca. 180 meist verschd. Werte

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM