Memel (klaipeda) continued...
3761 nh 210K imageWaag. Viererstreifen mit Type I u. II, kopfstehd. Aufdruck, selten (Cat Value 1250) (Image)

Get Market Data for [Memel 210K ]

Start Bid €400

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3762 nh 211F imageDreierblock, untere Marke Pl.Fehler "obere Hälfte der Aufdruckziffer 15 fehlend", sehr dekorativ, obere Marken ungebraucht (Image)

Get Market Data for [Memel 211F ]

Start Bid €80

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3763 nh 212F image/ungebraucht, 2 waag. Paare mit je einer Aufdruckabart, "5" bzw. "1" in Wertzifferaufdruck "15" fehlend, zusätzl. beschädgt. Balken ( postfrisch-Abart herstellungsbedgt. Gummibug) (Image)

Get Market Data for [Memel 212F ]

Start Bid €150

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3764 nh 213 imagePracht (Cat Value 500) (Image)

Get Market Data for [Memel 213 ]

Start Bid €150

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3765 og 213 imageUnd 221, 230 ungebraucht, Pracht (Cat Value 200) (Image)

Start Bid €50

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3766 nh 213 (2) imageBeide kl. Mängel (Cat Value 1000) (Image)

Get Market Data for [Memel 213 (2) ]

Start Bid €95

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3767 nh 216F image/ungebraucht, Eckrandpaar mit stark nach oben verschobenem Aufdruck, untere Marke postfrisch ohne Wertzifferüberdruck, dazu 223 senkr. Unterrandpaar mit ähnl. Fehler (Image)

Get Market Data for [Memel 216F ]

Start Bid €80

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3768 og 218K imageType V mit kopfstehd. Aufdruck, Auflage angebl. nur 12St., Pracht (Image)

Get Market Data for [Memel 218K ]

Start Bid €150

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3769 nh 220 image/ungebraucht, waag. Unterrandpaar mit starker Aufdruckverschiebung, linke Marke postfrisch in Type V, Kab. (Image)

Get Market Data for [Memel 220 ]

Start Bid €80

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3770 nh 220F image/ungebraucht, zwei senkr. Unterrandpaare mit starken Aufdr.-Verschiebg., dabei Type V (je untere Marke postfrisch), dazu Einzelwert Nr.228 mit ähnl. Verschiebg. (Image)

Get Market Data for [Memel 220F ]

Start Bid €100

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3771 og 222F imageStark nach rechts verschobener Aufdruck, dazu 224(4) ähnl. Verschiebung, Kab. (Image)

Get Market Data for [Memel 222F ]

Start Bid €100

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3772 nh 227 image13er-Block mit Unterrand (Summenzähler 90/100) mit Typenpaar II/III, Pracht (Image)

Get Market Data for [Memel 227 ]

Start Bid €250

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3773 nh 227 image14er-Bogenteil vom rechten Bogenrand mit Typenpaaren (Image)

Start Bid €250

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3774 nh 229K imageWeite Type IV, Auflage nur 8St., extrem selten (Cat Value 1600) (Image)

Get Market Data for [Memel 229K ]

Start Bid €500

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3775 og 232 (14) imageKl. Studie, meist Haftspuren (teils evtl. postfrisch?) (Cat Value 140) (Image)

Get Market Data for [Memel 232 (14) ]

Start Bid €30

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3776 nh 232I imageUnterrand-Sechserblock, dabei evtl. waag. Typenpaar I/II, Kab. (Cat Value 480) (Image)

Get Market Data for [Memel 232I ]

Start Bid €200

Closing..Oct-26, 11:59 PM
North German Post District
2952 used 1-11 imageUnd 9x, 24a/b, 25 Federzug sowie D1-5, 8 gestempelt, Pracht (Cat Value 557) (Image)

Get Market Data for [Germany 1-11 ]

Start Bid €80

Closing..Oct-26, 11:59 PM
2953 used 1-18 imageUnd 25 Briefstück, D1-2 gestempelt (Cat Value 500) (Image)

Get Market Data for [Germany 1-18 ]

Start Bid €100

Closing..Oct-26, 11:59 PM
2954 used 1-18 imageTeils auf Briefstück, Kab. (Cat Value 340) (Image)

Start Bid €80

Closing..Oct-26, 11:59 PM
2955 used 1-19 imageUnd 21-22 gestempelt, 25 Federzug sowie Elsaß 4I, 6-7I, Pracht, 8 Randkerbe bzw. punkthell (Cat Value 549) (Image)

Get Market Data for [Germany 1-19 ]

Start Bid €70

Closing..Oct-26, 11:59 PM