Memel (klaipeda) continued...
3721 og 38a/b imageUnd 61a/b ungebraucht, Pracht (Cat Value 133) (Image)

Get Market Data for [Memel 38a/b ]

Start Bid €35

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3722 og 40-46 imageMit 40I-II, Pracht (Cat Value 120) (Image)

Get Market Data for [Memel 40-46 ]

Start Bid €30

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3723 og 45F imageWaag. Paar, re. Wert senkr. roter Balken zwischen "3" und "Mark", selten u. dekorativ (Image)

Get Market Data for [Memel 45F ]

Start Bid €80

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3724 used 52-71 imagePracht, Nr.69 ungebraucht (Cat Value 150) (Image)

Get Market Data for [Memel 52-71 ]

Start Bid €35

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3725 nh 60I imageBogenecke (Falz im Rand) mit Abart "Circonflexe statt I-Punkt" (Cat Value 360) (Image)

Get Market Data for [Memel 60I ]

Start Bid €85

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3726 og 72-83 imageKab. (Cat Value 170) (Image)

Get Market Data for [Memel 72-83 ]

Start Bid €55

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3727 nh 99-106 (4) imageDavon 105(3) ungebraucht, meist Dreierblock u. Einzelwert (Cat Value 335) (Image)

Get Market Data for [Memel 99-106 (4) ]

Start Bid €95

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3728 nh 126-27 imageUnd 124, alle im Sechser-Block, Kab. (Cat Value 340) (Image)

Get Market Data for [Memel 126-27 ]

Start Bid €85

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3729 nh 131 (25) imageIn Blockst. und 129-30 je ein Viererblock (2 Werte postfrisch bzw. ungebraucht) mit Abart 130V postfrisch und 129IV ungebraucht, dazu 126-28 (Dreier- u. Viererblock postfrisch u. ungebraucht) (Cat Value 850) (Image)

Get Market Data for [Memel 131 (25) ]

Start Bid €150

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3730 nh 135-40 imageEckrand-25er-Block, 3 Werte 139 rücks. Papierreste, sonst Pracht, mit Abart 135V und 138IX, Mi. 5500.- + (Image)

Get Market Data for [Memel 135-40 ]

Start Bid €1250

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3731 og 149F imageRechte untere Einfassung fehlend (ähnlich 141II), dazu 141-48, 150 ungebraucht (fast postfrisch) (Image)

Get Market Data for [Memel 149F ]

Start Bid €35

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3732 og 167-73 imageUnd 176-82 (ohne 169, 177) sowie 141-50 ungebraucht, Pracht (Cat Value 162) (Image)

Get Market Data for [Memel 167-73 ]

Start Bid €50

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3733 og 168DD imageSenkr. Paar mit leichtem Doppeldruck der Wertziffer (unterer Wert postfrisch) (Image)

Get Market Data for [Memel 168DD ]

Start Bid €40

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3734 og 169K imageKopfstehd. u. stark verschobener Aufdr., dadurch ohne Wertbezeichnung (Cat Value 140) (Image)

Get Market Data for [Memel 169K ]

Start Bid €50

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3735 used 175DDII imageGanz leichter Doppeldruck (Cat Value 200) (Image)

Get Market Data for [Memel 175DDII ]

Start Bid €40

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3736 nh 175K imageSenkr. Paar mit kopfstehd. u. normalem Aufdruck als Typenpaar, Kab., sign., selten (Cat Value 450) (Image)

Get Market Data for [Memel 175K ]

Start Bid €200

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3737 nh 175K imageKopfstehd., stark verschobener Aufdruck, dadurch ohne Zierbalken, Pracht (Cat Value 450) (Image)

Start Bid €200

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3738 nh 176 (10) imageUnd 177(6), 178(10), 180(6) alle postfrisch, dabei 9 waag. Paar u. 2 Dreierstreifen, Kab. (Cat Value 1140) (Image)

Get Market Data for [Memel 176 (10) ]

Start Bid €200

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3739 og 177-78 imageUnd 180 gestempelt, alle stark verschob. Aufdr., dadurch 2St. ohne Zierbalken bzw. Wertangabe cent, Pracht (Image)

Get Market Data for [Memel 177-78 ]

Start Bid €65

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3740 on cover 177 (5) imageMeF (ein Wert abgefallen) der Typen III u. IV als waag. Viererstreifen bzw. Einzelmarke auf Brief nach Wien, dabei auch ein Typenpaar, gepr. Huylmans (Typenpaare auf Brief extrem selten!), Mi. -/- (Image)

Get Market Data for [Memel 177 (5) ]

Start Bid €180

Closing..Oct-26, 11:59 PM