West Berlin continued...
5496 1950-82, in den Hauptnr. kpl. gestempelt im Lindneralbum, sehr saubere Slg., Mi.1900.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5497 1952-90, kpl. postfrisch-Slg. im feinen Leuchtt.SF-Album, 101-05 Fotobefund Schlegel, Luxus. Mi.2900.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5498 1953-90, postfrisch-Slg. auf Bl., i.d. Hauptnr. kpl., dabei ca. 75 verschd. Werte mit Plattennr., außerdem MH/HBl., Rollenmarken, waag. Paare etc., hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5499 1954-90, bis auf 121-23 kpl. postfrisch-Slg. auf Kabe-VD-Text, auch einige Zähnungsvarianten bzw. Plattennr., Mi.1350.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5500 1960-84 ( postfrisch), kpl. Slg. im neuwtg. Leuchtt.-SF-Album, Marken meist haftend

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5501 Hochwertiges Lot früher Ausgb., u.a. Schwarzaufdr., 27(2), 40(2), 61-63(mehrfach), Glockenwerte, 128(33) gestempelt etc.., hoher 4stllg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5502 postfrisch/ gestempelt-Lager 1948-90 im dicken Steckb., die Ausgb. bis Mi.Nr.128 =7500.-, einige Werte auch ungebraucht, Mi. gesamt 12/15000.- (bitte prüfen)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5503 1948-90, zwei dicke Lagerbücher mit gutem postfrisch/ gestempelt-Bestand, auch frühe Werte wie 61-63, 70-71, 74, 80-81 gestempelt, auch waag. Paare etc., dazu Steckb. mit ähnl. Material, hoher 4stllg. Kat.Wert (über 5000.-)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5504 postfrisch-Lager ab Nr.91, vieles mehrf., günstig

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5505 Ab 1948, gestempelt-Lager im Steckb., u.a. 75-79, 82-85, 87(2), 104-05 etc., neuere Ausgb. meist postfrisch, Mi.1800.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5506 1960-85, dickes gestempelt-Lager, jeder Wert mehrf. auf Briefstück mit So.Stpl., bestechende Qualität, sehr hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
West Berlin Cover
5449 32 saubere FDC aus 1953-57, einige St. mehrf. wie 108(2), Mi.1110.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5450 Konvolut von ca. 750 FDC ab Ende 50er Jahre bis 1990, dabei Frauen 5DM(5), Mi.4stllg.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
West Berlin Official First Day Card
5507 Karton mit einigen hundert ETB, besonders stark 80er Jahre bis Ende (mehrf.), 4stllg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Wwii Occupation Estonia
5337 /Elsaß/Lothringen/Luxbg./Ostland und Ukraine Allg.Ausgb., je 1 kpl. postfrisch-Slg. auf Lindner-Text, Kab., Mi.253.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Wwii Occupation Laibach
5354 Lot von 20 postalischen Belegen aus der Zeit der dt. und italienischen Besetzung 1941/45

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Wwii Occupation Latvia
5355 Mittl. Steckb. mit postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Dubl., u.a. Nr.3(4) gestempelt, dazu Estland, Kurland, Litauen u. Ostland, auch Belege, keine Gewähr f. einzelne Aufdrucke/Stpl., bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM

Germany (Singlelots)

Allied Occupations
4073 nh 922F imageLinker Rand- Viererblock in Fehlfarbe "hellgelbgrün", Falz im Rand bzw. unt. paar leichter Kalanderbug, selten! (Cat Value 2800) (Image)

Get Market Data for [Germany 922F ]

Start Bid €700

Closing..Oct-26, 11:59 PM
4074 nh Bl.12A/B imageUnd VZd1 sowie Bizone Bl.1 postfrisch, Pracht (Cat Value 270) (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.12A/B ]

Start Bid €55

Closing..Oct-26, 11:59 PM
4075 nh 936F imageOberrand-9er-Block (Falz im Rand), untere drei Werte stark farbübersättigt, sehr dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany 936F ]

Start Bid €80

Closing..Oct-26, 11:59 PM