Saar
5302 1920-59, sehr reichhtg. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., viele gute Nothilfesätze, ab 1947 bis auf Bl.1-2 kpl., dazu DR, Abstimmung, Memel fast kpl.! Keine Entnahmen, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5303 1920-59, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album, u.a. 30 ungebraucht mit Fotoattest, 16 sign., 104-07, 122-25, 158-59, 168-70 postfrisch, ab 1947 bis auf Bl.1-2 kpl. postfrisch mit Dienst (für 260.- mit Falz), hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5304 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. plus Dubl. im Steckb., viele interess. Werte, z.B. 291 postfrisch, dazu 3 Belege, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5305 1920-59, gestempelt-Slg. auf Schaubektext, u.a. 122-25 etc., keine Gewähr f. einzelne Abschläge

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5306 1920-35, postfrisch/ ungebraucht-Slg. im Safealbum, u.a. 32-83, 104-25, dazu Zweitslg. ungebraucht/ gestempelt auf Bl.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5307 1947-59, bis auf Bl.1-2 in den Hauptnr. kpl., keine Gewähr f. einzelne Stpl., aber auch garant. echte Stpl. wie 291, 293-95, 298 etc., mit Dienst 33-43, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5308 1947-59, bis auf wenige Ausgb. kpl. postfrisch-Slg. auf Schaubektext, u.a. 409-28OR, Dienst 33-44 etc., durchweg gute Qualität, Mi.1100.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5309 1947-59, gestempelt-Slg. im Leuchtt.VD-Album, ab '53 kpl., vierstllg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5310 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 297-98 gestempelt, 267-71, 291 postfrisch, Dienst etc., hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5311 1947-59, postfrisch/ gestempelt-Slg. auf Steckkt., u.a. 255-59, 289, 291 postfrisch, beide Heuss-Sätze postfrisch, D34-43 gestempelt etc., Pracht, im Anhang Böhmen&Mähren

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5312 1947-59, gestempelt-Lot Dubl. auf Stecktf. mit vielen Spitzen wie 262-63, 265-66(2), 255-59, 267-68(2), 269(3), 270-71(4), 289(2), 292, 293-95(2), 299-305, 297-98(2), 309-13(2), D33-44 etc., dazu Bl.1-2 als Fälschung, sehr hoher Kat.Wert -keine Gewähr für

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5313 Schöne postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Partie in alten Auswahlheft-Teilen, u.a. 122-25(3), 130-33 postfrisch, 298 gestempelt etc., Mi. überschlägig 2500.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5314 imageKl. Tütenlot, u.a. 128-33 gestempelt, dazu Frz.Zonen postfrisch/ gestempelt, Fundgrube (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5315 Kl. Lot Dubl. auf Steckt. bis 1935 mit Dienst

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5316 Partie v. 50 FDC aus 1953-57, u.a. zwei St. Heuss 1957 (Mi.125.-) etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
West Berlin
5451 1948-90, bis auf 17-33, 65, 67, Bl.1, 71, 74-86 u. 101-05 kpl. gestempelt-Slg. im Safe-Binder mit einigen Extras, z.B. Belege, Pracht, Mi.ca.6000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5452 1948-75, bis auf 18-20, Bl.1 u. 72-73 i.d. Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. auf Bl., 1-17,80-81,88-100,106-09 u. etw. Späteres ungebraucht, ab 1960 postfrisch

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5453 1948-65, bis auf 18-20, Bl.1 i.d. Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. auf Steckkt., 68-70, 72-73, 105 postfrisch, Pracht, hoher Kat.Wert, günstig

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5454 1948-90, gestempelt-Slg. in kleinformatigen Album i.d. Hauptnr. kpl. (ohne 17-20, 62, 68, 70, Bl.1), Mi.ca.3800.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5455 1948-90, prima gestempelt-Slg. im Steckb., u.a. 21-32, 34, 61-63, 71, ab 82 wohl kpl., Pracht (4 Werte bis '53 WST)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM