Old German States
5106 Sprechd. Behrensalbum mit stark besetztem Slg.Teil mit etl. Nr.1 z.B. Bayern, Württbg. u.a. 10, 15, 20, 29 etc., sehr hoher 5stllg. Kat.Wert (keine Entnahmen)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5107 Schöne postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., Baden Mi.2300.-, Hamburg, Lübeck, Meckl. Mi.1900.-, Preußen 1480.-, Sachsen 500.-, Schl.Holstein Mi.1250.-, TH.&Taxis 1350.-, NDP 1000.-, viele Prachtst., kein großer Ausfall, Mi.gesamt 8300.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5108 Meist gestempelt-Slg. im Schaubek-VD-Album, bis auf Bayern u. Bremen alle Staaten vertreten, Erhaltg. unterschdl., Mi.14500.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5109 Steckb. mit einigen 100 teils hochkarätigen Dubl., unterschdl., aber auch Pracht, Mi.überschlägig 20000.-, bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5110 Ansprechd. Slg. auf Schaubektext, viele feine auch höherwertige Prachtst., bitte ansehen, Mi.7200.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5111 /Dt.Reich, Steckb. mit Dubl. von gruselig bis Pracht, Brustschilde allein ca. 10000.- Mi., viel Preußen, bitte ansehen, Mi. geschätzt 15/17000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5112 Dickes Steckb. mit vielen hundert Werten Bayern bis Württbg., dazu Belege, Briefstück, HAN, Lochungen, NDs etc., vielfältige Partie, Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5113 Dubl.Partie auf Stecktf., auch teure St. wie Baden 21 gestempelt, Bayern 19, 86, 88-91 gestempelt, Hambg. 1-4 ohne Gummi/ gestempelt, 18 gestempelt (Stpl. ohne Obligo), Strelitz 2-3 ohne Gummi, Hannover, Preußen, Sachsen z.B. 2(3), 11(4), Württbg. 207 ges

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5114 Kl. Steckb. mit postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Dubl.Bestand, dabei u.a. gute Werte wie Baden Nr.12, Bayern Nr.13 etc., unterschdl.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5115 imageKl. Lot v. 26 ungebr./gebr. Werten der Mittelklasse, insges. ordentl., u.a. Hannover 2A mit Ra2 Quakenbrück nett, Aufstllg. vorhd., Mi.1320.- (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5116 Dubl. auf Steckkt. vom Bodensee bis Kaiser-Wilhelm-Kanal alles vertreten

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5117 Ein Räuberbuch, mehr Falsche als Echte, Bayern/Elsaß noch erträglich, sehr unterschdl.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5118 Lot von 74 Belegen (auch Brustschilde), nichts Hochwertiges, aber teils recht ansprechd., z.B. Nachverwendg., dazu Postscheine, Fahrt- u. Aufgabescheine, Paketbegleitbriefe (12St.), Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5119 Lot v. 17 Belegen, frankt. Briefen, Vorphila, Postschein etc., dazu weitere Belege DR, Frankr. etc., insges. ca.40St.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Prison Mail 1918-45
5358 Über 40 Belege Kriegsgefangenenpost meist ital. und belgischer Internierter, oft mit Stalag Prüfstpl., auch Antwortkarten bzw. Ganzs. von Angehörigen ins Lager etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Russian Occupation Of Germany
5384 postfrisch/ gestempelt-Slg. im selbstgestalt. Album mit vielen Abarten, Handstpl.Sätzen, Bl.5X/Y, Bl.6 etc., günstig

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5385 postfrisch/ gestempelt-Slg. auf Schaubek-Bl., neben soliden Ausgb. vielf. auch spezial., Fundgrube f. Kenner

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5386 /DDR, postfrisch/ gestempelt-Tütenlager, allein die Ausgb. 1949-51 = Euro 1370.-, u.a. 286-88(2), 167(4) gestempelt, SBZ z.B. Teil Köpfe I, insges. hoher Kat.Wert, Fundgr.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5387 gestempelt-Slg. auf Bl., evtl. 8y, 195 etc., Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5388 /DDR, postfrisch-Slg. auf Steckkt., u.a. 20-22 etc., dazu etwas Saarland, eine handvoll Marken auch gestempelt, Pracht, Mi.500.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM