5174 Dubl. Partie meist gestempelt auf 3 Blättern, unterschdl., auch viele feine St., Mi.2330.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5175 imageUngebr./gebr. Slg. auf einem Blatt, 61 Werte, unterschdl., Mi.2300.- (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5176 Erhebl. Dubl.Bestand plus Slg., sehr hoher Kat.Wert (4stllg.), unterschdl.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5177 imageUngebr./gebr. Slg. auf 2 Bl., unterschdl., aber auch brauchbare St., dabei z.B. 1-2, 18, 24, 29-31, Mi.1380.- (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5178 Dubl. auf Steckkt., sehr unterschdl., aber auch passable St., Mi.ca.4000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5179 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Leuchtt.SF-Text, unterschdl., auch Pracht, Mi.1030.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Old German State Wuerttemberg
5180 Bis auf Nr.20, , 42 u. 211 i.d. Hautpnr. überkpl. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Leuchtt.SF-Text, alle werttragd. St. bis auf 34 (etw. Scherentrenng.) Pracht oder besser, gez. Kreuzer-Ausgb. überdurchschnittl., Mi.ges. 14700.- (Kreuzerteil 1

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5181 imageReichhaltige, selbstgest. Slg. mit Postscheinen ab 1816 (9), Vorphilabelege, u.a. Tuttlingen R2 (insges. 20St.), schöner Markenteil unterlegt mit zahlr. Poststücken etc., kl. Ausschnitt siehe Fototafel, schönes Objekt, Mi.16900.- (ohne Vorphila) (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5182 Reichhtg. alte Slg. auf Leuchtt.SF-Text, sehr starker Kreuzerteil (allein 5stllg. Kat.Wert) mit zusätzl. Untertypen, danach starker Pfennig-Teil mit vielen Prachtwerten, z.B. 207 gestempelt, insges. leicht unterschdl., aber auch viele feine Prachtst., bit

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5183 Schöne Dubl.-Partie im Steckb. mit vielen Farbvarianten, vieles ausgezeichnet, auch beliebte St. wie 207 gestempelt etc., dazu ca. 100 Werte Th.&Taxis, sehr hoher 5stllg. Kat.Wert, Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5184 Schöne Partie fast nur Kreuzer-Ausgb. aus Nr.1-43, viele feine Pracht-/Kab.St., Farb- u. Papierunterschiede, verschd. Stpl. etc., Mi.3800.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5185 Alte Slg. auf Blättern, dabei viele teure St. wie 19ya/b etc., Hauptwert Kreuzer-Ausgb., unterschiedl., Mi. ca. 4500.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5186 Dubl.Partie auf Bl., u.a. 1(4), 16-20 etc., unterschdl., Mi.7000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5187 Schöne gestempelt-Slg. auf Bl., viele gute Kreuzerausgb., z.B. 1-4, 6-9, 18y, 29, Pf-Bereich u.a. 207, 217-28 gestempelt etc., Spätausgb-auch ungebraucht, günstig! Mi.ca.3000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5188 /Baden, Teilslg. auf Schwaneberger-Text, unterschiedl., auch Pracht, Mi.ca. 3/3500.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5189 Slg. auf Bl. mit vielen schönen Prachtst., Mi.2600.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5190 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Dubl. ab 1875, tls. Viererblock, Bogenteile postfrisch, dabei auch div. Krönchenwerte etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5191 imagegestempelt-Kollektion aus 1875-1919, fast nur Bedarfsstpl. mit etl. besseren Unterfarben, generell Pracht, Mi.1160.- (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5192 image1851-1900, nette Teilslg., u.a. 6-9, 14, 32, 36-41 (ohne 39), meist Pracht, Mi.930.- (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5193 Partie v. 20 interess. Belegen, u.a. 3b als EF, gebr. Gzs. P2, Einlieferungsscheine, Kartenbriefe etc., Auszeichnungswert Euro 160.-, Pracht

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM