Austria Newspaper Stamps
5923 Lot v. 47 kpl. Schleifen bzw. 2 Belegen mit Mi.157(Ausgb. 1908), Fundgrube f.d. Spezialisten

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Austria Postage Stamps
5921 Sehr schöne ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., in den Hauptnr. bis auf 83, 84 sowie P24, 26 überkpl., dazu Feldp.Allg.Ausgb.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5922 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl. ab P1, u.a. P139, 155 postfrisch, 158 ungebraucht etc., Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Austria Postal Stationery
5924 Partie v. 196 gebr. Gzs. exU83-122 in 24 verschd. Sorten, alles echter Bedarf, gr. Stpl.Vielfalt, Mi.1686.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Austrian Fieldpost In Bosnia And Herzegovina
5940 Nahezu kpl. gestempelt-Slg. auf Steckkt. mit verschd. Zähng., geschn. Werte, Porto 1-26 etc., Pracht, Mi.1440.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5941 gestempelt-Slg. auf Bl., Pracht Mi.425,-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5942 ungebraucht/ gestempelt-Slg. u. Dubl., teils doppelt ges., erste Ausgb. nach Typen unterschieden, Nr.44U im waag. Dreierstreifen gestempelt, drei nette Belege etc., Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5943 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Steckkt., u.a. 112-41 gestempelt, Mi.400.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Austrian Post Office In Crete
5930 /Levante, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. Kreta 10 gestempelt gepr., 12 ungebraucht, 17-22 gestempelt, Levante 5II gestempelt, 17 ungebraucht etc., Fundgrube, hoher Kat. Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5931 /Levante, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl. mit Kreta 17-22 gestempelt, Pracht, Mi.544.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Austrian Post Office Levant
5932 gestempelt-Slg. auf Steckt., dazu 22 Belege, z.B. Nr.14 auf kl. Brief, Nr.8 gestempelt etc., interess.! Bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5933 In den Hauptnr. bis auf Nr.62 kpl. gestempelt-Slg. auf Bl. mit Porto, Pracht, Mi.n.A.d.E. 1750.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Austrian Post Office Lombardy–venetia
5925 Umfangr. Dubl.Partie aus Nr.3-23, dabei teure St. wie 6-11I, 7II(2), 8II(4) etc., etwas unterschdl., Fundgrube, Mi.4330.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5926 imagegestempelt-Slg. auf Bl. (einige St. ungebr.), u.a. 1-5(2), 6(2), 7-8, Vorläufer Levante V15 gepr., V19, 21, 23(2), hoher Kat.Wert, unterschdl. (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5927 imagegestempelt-Slg. auf zwei Blättern, u.a. 1-5X, 10I, 6II, 8-11II, 15-18, 20-23 u. Z2 Briefstück, Pracht, Mi.983.- (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5928 imageBis auf Nr.19 in den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg., Nr.9 unten mit Andreaskreuz-Spuren (unberechnet), Mi.1060.- (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5929 1850-64, hochspezial. Klassikslg. auf Leuchtt.Blättern, neben den Hauptnr. viele Untertypen, ungebr. Originale, NDs z.B. n.A.d.E. 1866 1.Ausgb. etc., in dieser Fülle nicht häufig, all Abbildg. siehe Internet

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM

Austria (Singlelots)

Austrain Field Post
1655 on cover 34, 37 imageUnd 57, 59 als MiF/Vierfarbenfrankt. auf Telegram aus Belgrad 22.3.18, dekorativ (Image)

Get Market Data for [Austria 34, 37 ]

Start Bid €280

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Austria
1520 on cover -1 31.3.1848, Vorphilabrief an das Forstamt zu Böhmischkamnitz mit gr. dunkelviol. Ovalstpl. RM 1848 RM, Kab.

Get Market Data for [Austria -1 ]

Start Bid €40

Closing..Oct-26, 11:59 PM
1521 used 1-34 imageKollektion von 31 verschd. gestempelt-Werten, Pracht, bis auf 6, 16-17 kpl. (Cat Value 1626) (Image)

Get Market Data for [Austria 1-34 ]

Start Bid €220

Closing..Oct-26, 11:59 PM