5284 1938-45, kpl. ungebraucht-Slg. auf Bl. mit 909-10, Mi.520.-, dazu Bl.7,9 postfrisch/Bl.8,11 gestempelt, Pracht

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5285 postfrisch/ gestempelt-Lager an Mi.Nr.742 bis Ende, tadellose Ware, gut sortiert f. Abverkauf, bitte ansehen, Mi.7900.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5286 Jahrgg. 1941-42 (Mi.Nr.762-825) je 5x kpl. ohne Hitlerserie, Pracht, Mi.1323.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
German Empire (1872-1945) Air Mal
5291 Kollektion v. 37 Flugp.-Belegen, fast nur Verschd., u.a. 11 nach Haberer ausgezeichnete Briefe/Karten (ca. 700.-)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5292 DDR ab 1950, hochinteress. Flugp.-Slg. von 81 aufgezogenen u. 200 losen Belegen der unterschiedl. Sonder- u. Erinnerungsflüge, Flugtage oder Belege mit Sonderstpl., u.a. Mi.248 Eckrandst. mit DZ

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
German Empire (1872-1945) Letter
5289 3.Reich, Konvolut Belege, Prop.Schrfiten, frankt. Postausweis, Einschreiben, Feldp.Päckchenadresse, Reisepaß, Lebensmittelmarke, 800B EF auf Paketkt. Wien Aug. 44, "Kampfberichte unserer Soldatzen" ("Wir von der Westfront", Heft Nr.1)etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
German Empire (1872-1945) Official Stamps
5288 Kl. Steckb. mit vielen hundert Dubl. aus D52-64 (auch Wz. Ringe), dazu aus D10-13, 4stllg. Kat.Wert, Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
German Empire (1872-1945) Postal Stationery
5290 Lot v. 20 gebr. Gzs. P1-2, dabei 2 Antwortteile etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
German Empire 1872-1945 Whole Sheets
5287 Partie postfrisch-Bogen/-teile ab 1939, dabei viele (Eck-)Randst., Viererblock, bessere Sorten, Mi. bis 1941 =1000.-, Mi. gesamt 5000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
German Occupations Ii World War
5322 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf selbstgest. Blättern, teils doppelt ges., u.a. hübscher Zensurbrief Laibach

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5323 imageKleine postfrisch-Partie von 10 kpl. Ausgaben, u.a. Luxembg. kpl., Guernsey etc., Kab., Mi.370.- (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
German Plebiscite And Occupation Areas
5300 /Memel, gestempelt-Slg. auf Bl., dabei Oberschlesien 10F auf Briefstück (ohne Obligo), hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
German Post Office Morocco
5298 gestempelt-Slg. auf Leuchtt.SF-Text, viele gute Werte wie 16-17, 18II, 7-15 je auf Briefstück, 31(min. hell), 32, 40, 44 etc., nur Pracht oder besser, Mi.1300.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5299 imageGr. Steckk. mit 23 verschd. meist ungebraucht-Werten, dabei u.a. 4-17 etc., Mi.400.- (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
German Territories 1914-18
5317 Sehr saubere ungebraucht-Slg. auf Lindner-T-Text, einige St. postfrisch, dabei Belgien Nr.24, Dorpat 1, Etappe West 11 etc., Pracht, Mi.1100.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5318 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. Rumänien P1-7 ungebraucht, 9. Armee 2 Briefstück, schöner Zensurbrief etc., Pracht

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5319 imagegestempelt-Lot auf Stecktafel u.a Etappe West 1-12, Rumämnien so gut wie kpl., bessere Farben etc., Mi.ca.1000.- (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5320 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Lot auf Steckkt., dazu Bestzg. Belgien 1-9 etwas spezialisiert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5321 postfrisch/ ungebraucht-Slg. auf Bl., u.a. Nr.641, ferner Ober Ost etc., dazu 2 ungebr. Gzs., Mi.410.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Germany After 1945
5359 Schöne gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album mit Schuber, All.Bestzg., z.B.Bl.12A/B, Bizone u.a. 49I, Bl.1, Frz.Zonen z.B. dritte Dauerserie kpl., Baden 38-41, 46-52, Rh.Pfalz 46-48, Württbg. 38-39, 44-52, Allg.Ausgb. 1-13 etc., hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM