5204 1872-1932, gestempelt-Slg. im feinen Lindner-T-Album, viele gute Werte, Brustschilde, Infla z.B. 118, 177, 190(nach unserer Auffassg. echt), Weimar z.B. 344-50, 378-84, 398-401 etc., vieles nicht bewertet! Insges. ordentl. Sammlerobjekt, Mi.über 5000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5205 1872-1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg im Davo-Album, einige gute Werte, besonders ab 1924, Mi.ca.5800.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5206 1872-1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf selbstgest. Blättern, Brustschilde fast kpl., bessere Weimar, 3.Reich weitgehd. kpl., dazu Dienst, sehr hoher Kat.Wert, unterschdl., 1933-45 nur postfrisch Etwas gestempelt) =Mi.2200.- Pracht

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5207 1872-1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., ab 1924 viele gute Ausgb., z.B. Weimar 351-84, 430-34 gestempelt, 3.Reich 1936-45 kpl. gestempelt (ohne 729), einige Ausgb. postfrisch wie 773-78, 909-10, dazu Dienst, Mi. ohne Kaiserreich ab

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5208 1872-1945, sehr schöne, teils spezial. Slg. im alten Noltsche-Album, Fundgrube! Hoher 4stllg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5209 1872-1945, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Schaubek-VD-Text, vereinzelt Bessere, auch Varianten etc., hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5210 1872-1932, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf kpl. Leuchtt.VD-Text, streckenweise kpl., u.a. mit guten gestempelt-Ausgb. Infla, auch Flugpost bzw. Nothilfe, im Anhang Dienst u. Porto, bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5211 1872-1932, gestempelt-Slg. auf Schaubektext, dabei ordentl. Nr.26-27, Pf(e)/Krone-Adler etw. spezial., Weimar gut Werte wie 378-84, 407-09, 450-53, 459-78 etc., MI.ca.35/4000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5212 1872-1945, gestempelt-Slg. auf Stecktf., gelegentl. postfrisch-St. wie 118a-c, 747 bzw. ungebraucht-Sätze wie 695-97, 716-29, im Anhang etwas (unberechnet!) Danzig, Mi. DR =4200.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5213 1872-1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf dän. Vordrucktext, ab 1934 bis auf Bl.3 u. 9 in den Hauptnr. kpl., dazu Dienst, hoher 4stllg.Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5214 1872-1937, gestempelt-Slg. im Schaubek-Album mit Sätzen Nothilfe u. WHW (ohne 428-29), Wagner, Stände, Bl. u. Dienst etc., Mi.300.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5215 Schöne, meist gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, viele kpl. Ausgaben, auch Bessere, Infla undurchsucht, hoher 4stllg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5216 1872-1945, ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Ledra-VD-Album (einige Werte auch postfrisch), teils gut besetzt, dazu Zdr., Dienst u. Besetzg.2.WK, hoher 4stllg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5217 1872-1945, gestempelt-Slg. im Schraubdeckel, etwas verwildert, aber auch manch netter Lichtblick, hoher 4stllg. Kat.Wert, dazu einige Belege

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5218 1872-1950, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf selbstgest. Blättern, ab 1933 nett besetzt, auch Dienst etc., unterschiedl., hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5219 Ab 1872, ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., u.a. 505-06 ungebraucht(505 eckrund), Bl.8, 11, 671 ungebraucht etc., hoher 4stllg. Kat.Wert, im Anhang Bestzg.Geb.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5220 ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., teils doppelt ges., dabei schöne Werte ab 1933 bis Nr.909-10, ferner Dienst u. Bayern, hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5221 1872-1935, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf CSSR-VD-Text, unter 10% gerufen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5222 1872-1945, Piral-Album mit ungebraucht/ gestempelt-Slg., auch Bessere wie Bl.7 postfrisch, dazu 1 Bd. Bund etc., unterschdl., hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5223 Enorm vielfältige Brustschild-Partie auf 13 Steckkt., bis auf Nr.24 u. 28 alles vielfach, sicher unterschdl., aber auch zahlreiche feine St., auf Abarten, Stpl. etc. völlig undurchsucht, bitte ansehen, Mi.45000.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM