5522 14 Lose mit gestempelten Sätzen, z.B. Württbg. 14-43 kpl. mit Bl.1, Baden 14-52 kpl. mit Bl.1A/B (ohne Bl.2), Rh.Pfalz 30-52 kpl. (ohne Bl.1), Mi.f. echt gestempelt 5900.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5523 Lot v. 20 Belegen, u.a. dekorat. Nachnahme-R-Brief, 2 Belege mit Notopfer-Frankt., 1 Gebühr bez. Gzs., Aufbrauch Nr.5, 11-12 etc., Fundgrube

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Frensh Occupation Rheinland-pfalz
5526 /Württemberg, in dem Hauptnr. kpl. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. Rh.Pfalz 32-41, Bl.1 gestempelt etc., dazu All.Ausgb., hoher Kat.Wert, keine Gewähr f. einzelne Abschläge

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Frensh Occupation Wuerttemberg
5527 imageBis auf Bl.1 kpl. gestempelt-Slg., 37 u. 40-43 gepr. Schlegel, Mi.985.- (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
General Germany Collections
5087 Umfangr. Slg. im dicken Kabe-Album, Altdt., DR, Kolonien, Geb. mit vielen guten Werten, unberührtes Objekt

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5088 Altdt./Gebiete, Steckb. mit guten Slg.Teilen u. Dubl., auch Nachkriegsdt., interess., bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5089 DR 1872-1945, sauberes Sammelobjekt postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt, dazu Belege sowie im Anhang SBZ/DDR erste Jahre mit Bl.7-9, empfehlenswert, Mi.n.A.d.E.4850.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5090 Selbstgestaltetes kl. Album mit Gebieten vor 1945, aber ebenso Zonenmarken u. Saar, auch Lichtblicke gesichtet, etwas unterschiedl.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5091 Dt.Reich und Bund, gr. Steckb. mit attrakt. Dubl.Material überwiegd. gestempelt, dabei Bund 143-46, 156-59, 171-76(2), 222-25(3) etc., hoher 4stllg. Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5092 1872-1973, schöne ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, schöner Teil 3.Reich, aber auch Frz.Zonen, Saar etc., hoher 4stllg.Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5093 Dt.Reich und Bund, Steckb. mit postfrisch-Ausgb., DR u.a. 634-42, 672-85, 689-94, 702-13, Bund 139-41 etc., hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5094 Mittl. Steckb. vornehml. Dt.Reich, insges. breit gestreut, Inhalt nicht zu verachten, z.B. DR 695-97 postfrisch, Bizone Bl.1 postfrisch und andere Überraschungsbonbons, bitte ansehen

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5095 1945-87, reichhaltige postfrisch-Slg. im Steckb., Bund bis auf 114-16, 121-38, 143-47 kpl. (139 ungebraucht, 190, 192-93 gestempelt), dazu All.Bestzg. kpl., Bizone in den Hauptnr. fast kpl. mit Bl.1, sehr hoher Kat.Wert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5096 1872-1990, Generalslg. im Schaubekalbum, gelegentl. Lichtblicke wie Berlin 16, 62, 101-05 gestempelt, sonst eher Grundstock, mit Saarland

Get Market Data for [Germany Collection]

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5097 Generalslg. im Schaubekalbum, gar nicht mal so schlecht

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5098 Kl. Posten auf Steckt., Blättern u. in 2 Steckb., auch etw. Ausland, div. Lichtblicke

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5099 Steckb. mit besseren Werten, u.a. Bund 112-16 gestempelt, Bizone Bl.1(2) postfrisch, Gen.Gouv. D1-24 u. 40-55, DR-Dienst 144-65 etc., Mi.1320.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5100 Buntes Kaleidoskop der Dt.Philatelie ab Altdt., auch suchintens. Material, schöne Beschäftigung, nicht schlecht!

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5101 Steckb. mit buntem Potpourri aus der 1.Hälfte des 20.Jh., durchaus sehenswert

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
5102 Meist Westeuropa/UNO, kl. Karton mit 72 postfrisch-MH, auch Eurozeit, z.B. Frankr., dabei auch je 1 MH Japan, Australien etc., enormer Abopreis

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM