Georg Bühler Nachfolger Briefmarken-Auktionen GmbH Sale - 25

Africa (Collections)

Angola
6083 /Mosambique etc., mod. Slg.-Teile auf Stecktf.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Bophuthatswana
6095 /Ciskei, Transkei, Venda bis 1994 -die 4 Homelands je fast kpl. auf FDC, hübsch. anzusehen, Mi.f. gestempelt 1029.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Ciskei
6107 1981-93, bis auf 2 Sätze kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album, dafür Zähnungsvarianten, KLB etc., Luxus

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Egypt
6078 imageKl. Dublettenlot bis ca. 1910, dabei bessere Pyramidenwerte, Fundgr. (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6079 1958-75, großformatg. offz. Sammlerbögen, ca. 70x45cm, vmtl. alle Ausgb. kpl. (Marken aufgeklebt, evtl. Schalteraushangbögen), selten, dazu Jgg. 1976-79,81 im Kleinformat (17 Bögen)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Ethiopia
6080 1894-1942, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. A-D46 Briefstück, 47-52, 56B, 2I, 4-7I ungebraucht etc., selten angeboten

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6081 1894-1970, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Dubl.Slg. in 2 gr. Steckb., viele bessere Mittelwerte, auch Aufdruckvarianten etc., Fundgr.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
6082 Tütenlager bis 1950, u.a. 184(18), dazu Ägypten ab Klassik z.B. 17(vielfach), postfrisch-Eckrand- Viererblock etc.

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Kenya
6157 1963-2005, postfrisch-Slg. im Steckb., viele Jahre wohl kpl., prima Aboqualität, Mi.1500.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Lesotho
6161 1966-90, postfrisch-Slg. in 2 Lindner-T-Alben (neutraler Text), Kab., Mi.1340.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Nigeria
6179 image16 bedarfsgelaufene Briefe nach Berlin mit Fälschungen u. verschd. Sondermarken (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
North Nigeria
6181 imageungebraucht/ gestempelt-Slg. mit guten Werten, meist Pracht, Mi.ca.1100.- (Image)

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Ruanda
6187 1962-92, postfrisch-Slg. in 3 neutralen Lindner-T-Alben mit guten Ausgb. wie 473, Bl.64-65, 1450-53 etc., Kab.Objekt, hoher 4stllg. Abopreis Mi.2300.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Togo
6200 1957-86, postfrisch-Slg. auf riesg. Berg Lindner-Blättern (zu 85% T-System neutral, NP 3/400.-Euro), auch viele ungez. Ausgb. u. Blöcke, Einstand vmtl. im hohen 4stllg. Bereich, Mi.3880.-

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Transkei
6201 1976-93, bis auf eine handvoll Werte kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album, dazu KLB, Gzs., Lp-Couverts, viele Zähnungsvarianten etc., tadelloses Aboobjekt, Luxus, Anschaffung viele hundert Euro

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Venda
6207 1979-94, kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album, dazu zahlr. Zähnungsvarianten, Gzs. u. KLB, sehr teuer in der Anschaffung

Start Bid €0

Closing..Oct-26, 11:59 PM

Africa (Singlelots)

Congo (republic, Brazzaville)
356 nh 1-239 Postfrisch-Kollektion in Abotüten, vmtl. kpl. (bitte prüfen), dabei Spitzen wie 27, 87, 116-22, 179-91, 225-37, Pracht (Cat Value 1000)

Start Bid €180

Closing..Oct-26, 11:59 PM
Egypt
2 used 13 imageUnd P14I gestempelt, beide etwas hell (Cat Value 600) (Image)

Get Market Data for [Egypt 13 ]

Start Bid €80

Closing..Oct-26, 11:59 PM
3 og 16-17AII imageZähnung 12 1/2: 13 1/2 und 18IIE, 19yIIA, 20IIC ungebraucht, Pracht (Cat Value 703) (Image)

Get Market Data for [Egypt 16-17AII ]

Start Bid €100

Closing..Oct-26, 11:59 PM
4 og 23-24 imageUnd 9(verblaßt), 21, 30, 36-38, 40-41, 43 ungebraucht (Cat Value 280) (Image)

Get Market Data for [Egypt 23-24 ]

Start Bid €35

Closing..Oct-26, 11:59 PM