Europe continued...

Liechtenstein continued...
Lot Catalog No. Descrip Opening
29 image2 Biella-Falzlosalben mit Sammlung 1995/96 - 2015 **, alles frankaturgültig

für rund CHF 825.-

1995/2015 (Image) (imagea)

Closing..May-25, 01:00 PM
30 imagePosten/Sammlung ** für CHF 4310.- frankaturgültige

1996/2015 (Image)

Closing..May-25, 01:00 PM
31 imageSammlung NEUHEITEN ** u. gestempelt ET bis 2021 (FRANKATURWARE ** für CHF 1630.-), inkl. Kleinbogen u. Sonderausgaben, Schwarzdrucke, Druckphasen, usw.; dazu auch frühere Ausgaben * u. gestempelt -GROSSLOS-

2007/21 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..May-25, 01:00 PM
Lombardy Venetia
581 imageKl. Archivlot 3 Briefe mit Inhalt von MILAN nach Campidonia (Kempten, Bayern), mit Rahmenstempel 1790 rot, 1794 schwarz u. 1799 blau, nettes Trio

1790/99 (3) (Image) (imagea)

Closing..May-25, 01:00 PM
Luxembourg
537 imageBELGIEN / LUXEMBOURG: Lot Briefe, 1857 von Frankfurt nach Luxembourg mit Stempel "PRIVAT POST EXPEDITION LUXEMBURG", Brief 1822 von Bruxelles n. Navaugle, handgeschriebenes Blatt 1870 an Monsieur le Maire adressiert, 43 Belege mit entweder Balken- oder Doppelkreisstempel MARCHE wovon zwei mit Stempel "SR" im Kästchen (service rural) 3 Belege HABAY LA NEUVE, 4 Belege AYWAILLE, dazu 2 amerikanische Feldpostbelege 1945 nach Luxembourg adressiert und dort mit Briefmarken nachtaxiert

1857-1945 (55) (Image)

Closing..May-25, 01:00 PM
540 imageReichhaltige Sammlung ab 1. Ausgabe überwiegend gestempelt, auch ungebraucht und postfrisch dabei, u.a. mit Block 1; dann Officiel (o.O.) - hoher Katalogwert!

1852-1963 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Closing..May-25, 01:00 PM
541 imageKonvolut von 4 älteren Sammlungen, jeweils meist bis mittlere Werte, 2 Sammlungen gestempelt, 1x * und **, dazu Dublettenalbum gestempelt. Dazu klassische Werte auf Steckkarten, u.a. N° 7 im vertikalen Paar.

1856-1970ca. (Image) (imagea)

Closing..May-25, 01:00 PM
542 imageVollständige Bogen der Neudrucke von 1906 der N° 1 und 2 je gut erhalten ohne Gummi. Jeweils 2 Gruppen à 100 Marken pro Bogen, also total 400 Marken.

Bei der 10 Centimes Marken 12 Positionen, bei der 1 Silbergroschen 3 Positionen neu hergestellt, andere von teils zerkratzten Klischees, wie es sein muss, selten! Attest Eichele

1906 (Image) (imagea)

Closing..May-25, 01:00 PM
543 imageRestsammlung Luxembourg auf Vordruckblättern, dabei einige gute Zuschlagsserien der 30er-Jahre; 1906-39 gebraucht und ungebraucht, 1967-87 postfrisch, n.A. ca. Mi Euro 3000.-

1906-87 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-25, 01:00 PM
Monaco
544 imageSauberer zumeist postfrischer Bestand auf Steckseiten, dann gemischte Sammlung 1885-1984 gestempelt, ungebraucht und postfrisch in 2 Alben auf Blättern gesammelt

1885-1984 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-25, 01:00 PM
545 imageHübsche, ungebrauchte Grundstock-Sammlung in Einsteckalbum, anfangs

gemischt **/*, ab 1939 nur noch **

1891/1980 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Get Market Data for [Monaco Collection]

Closing..May-25, 01:00 PM
Netherlands
538 imageSchaubek-Band mit 2x Text ab niederl. Indien Nummer 1, jeweils recht reichhaltig, dazu Surinam und Curacao und Text Niederlande, letzterer aber schwächer bestückt.

1864- (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-25, 01:00 PM
539 imageSaubere Sammlung Surinam gebraucht und ungebraucht recht gut dotiert, dazu ähnliche Sammlung niederländisch Indien und einige Blätter niederländische Antillen postfrisch

1870-1965 (Image)

Closing..May-25, 01:00 PM
Norway
521 imageDrei nicht zirkulierte Auswahlhefte mit Material gestempelt ab 1856 und ** ab

1925, angeschriebene Verkaufspreise über CHF 1000.-; Mi 1998 ca.

DM 2800.-

1856/1992 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-25, 01:00 PM
Romania
627 imageKonvolut: Altsammlung in Album mit Klemmbinder, unterschiedlich; dann schöner postfrischer Bestand in Einsteckalbum, div., vielfach klassische Ausgaben mehrfach u.a. Überdruckausgabe 1952 gut dotiert, viel Thematik, hier gute Erhaltung - hoher Katalogwert!

1858-1971 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-25, 01:00 PM
Russia
631 imageGut ausgebaute Sammlung Russland/UdSSR gestempelt aus 1858/1984

in 4 Jumbo-Einsteckalben, dabei u.a. Papier- und Zähnungsänderungen etc., ferner etwas Gebiete wie Ukraine,

diese auch **/*; hoher Katalogwert

1858/1984 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-25, 01:00 PM
632 imageVielfältiger Posten ca. 150 Belege meist Zarenzeit, viele Ganzsachen (meist gebraucht), darunter Nummern-Stempel, Kriegsgefangenenkarten; viel von Gebieten wie Polen, Lettland, Litauen, Finnland

1870-1922 (150ca.) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..May-25, 01:00 PM
633 imageSammlung 140 Einschreibebriefe in etwas gemischter Erhaltung mit interessanten Stücken, grosser Teil an Firma in Hannover, Belege aus Lettland, Finnland, Polen und Georgien

1875-1922 (140) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-25, 01:00 PM
634 imageSammlung ca. 135 Belege mit Bahnstempeln bzw. Bahnhofstempeln in 2 Briefalben, teilweise auf passenden Ansichtskarten, z.T. von heute unabhängigen Ländern wie Polen, Lettland und Litauen.

1875-1931 (135ca.) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-25, 01:00 PM
635 imageRecht gute Grundstocksammlung Russland/UdSSR ungebraucht, gemischt */** inkl. diverse Blocks, etc. in 2 Einsteckalben

1889/1968 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Get Market Data for [Russia Collection]

Closing..May-25, 01:00 PM