Switzerland continued...

Lot Catalog No. Descrip Opening
447 imageDublettenposten gestempelt für n.A.ca. 6600.- (sicher auch Plattenfehler u. Retouchen dabei), 22 Mandate Kanton Aargau mit sauberen Frankaturen 20-50Rp, dazu 17 Libertas-Probedrucke 1Fr (*)

66A- (Image) (imagea)

Closing..May-25, 01:00 PM
448 imageNach Nrn. geführtes Lageralbum STEHENDE HELVETIA, bei den B-Ausgaben einige Stücke 2. Wahl, sonst alles gut erhalten und bis auf einige Zollstempel mit einem sauberen Rundstempel,

einige mit Befund, hoher Kat.wert

66A- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..May-25, 01:00 PM
449 imageGutes Lot gestempelt / **/*, dabei u.a. 71A, 66B u. 74E Abklatsch ungebraucht, 71E gestempelt Gurnigel Bad, etc., SBK n.A. über ca. 10'000.-

66- (Image) (imagea)

Closing..May-25, 01:00 PM
450 imagePosten Stehende vorwiegend gestempelt in 2 Lagerbüchern nach Daten vorsortiert, unterschiedlich erhalten; dazu weitere, bessere Stücke ausgesucht mit vielen Plattenfehlern u. Retouchen, dabei HELVETTA 88Aa, 71E, 70Ab * u. 70Ca *, 5 geprüft Guinand, hoher Katalogwert

66- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..May-25, 01:00 PM
451 imageGuter Posten von 62 Stehenden ungebraucht mit Originalgummi u. Falz *, alle bestimmt u. sauber erhalten, dabei auch bessere Werte u. Abarten (diese nicht gerechnet), SBK ca. 6000.-

67A/100B (62) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-25, 01:00 PM
452 imageZwei bessere 1Fr-Werte: 71Ab u. 75E ungebraucht mit Originalgummi *, beide einwandfrei erhalten u. sign.+Att. Guinand, SBK 1400.-

71Ab+75E (2) (Image) (imagea)

Closing..May-25, 01:00 PM
453 image3Fr ** postfrisch, gut zentriert u. fehlerfrei erhalten, Attest Renggli '02, SBK 1100.-

92C (Image) (imagea)

Closing..May-25, 01:00 PM
454 image30Rp gut erhalten auf retourniertem Einzugsmandat von Fehraltorf 1908 nach Suhr und zurück, SBK 1500.-

96B (Image)

Closing..May-25, 01:00 PM
455 imageNettes Paar 2 refüsierte 35Rp-Nachnahme-Karten mit 96B von Fehraltorf 1908, 1 mit Ziffer 65B nach Teufen u. 1 mit Tellknabe 103 nach Meride, SBK 3000.-

96B+ (2) (Image) (imagea)

Closing..May-25, 01:00 PM
456 image30Rp 96B auf nicht eingelöstem Einzugsmandat von Fehraltorf 1908 nach Les Bayards NE, und Mischfrankatur 96B+103 ebenfalls von Fehraltorf auf nicht eingelöster Nachnahme-Karte 1908 nach Bémont BE, SBK 3000.- +

96B+ (2) (Image) (imagea)

Closing..May-25, 01:00 PM
se-tant issues
135 imageZusammenhängend 5Rp+10Rp Tell geriffelt, im Paar als Viererblock geklebt auf sauberem R-Brief 1939 portogerecht von ZÜRICH KONGRESSHAUS, tadellos erhalten, SBK 400.-

Z17z (Image)

Closing..May-25, 01:00 PM

Previous Page, or Return to Table of Contents