Lot Catalog No. Descrip Opening
577 imageImposanter Bestand Briefe Italien aus Händlernachlass , vorab Regno und Repubblica. 20 Alben mit Bedarfs- und Sammlerbelegen, mit Kolonien und besetzten Gebieten, San Marino, Vatikan. Dabei hochwertige Frankaturen, Ganzsachen, etliches auch an Erstflug und Sonderflugpost, total ca. 1700 Belege

-GROSSLOS-

1864/1960ca. (1700ca.) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{) (image|) (image}) (image~) (image) (image€) (image�) (image‚) (imageƒ) (image„) (image…) (image†) (image‡) (imageˆ) (image‰) (imageŠ) (image‹) (imageŒ) (image�) (imageŽ) (image�) (image�) (image‘) (image’) (image“) (image”) (image•) (image–) (image—) (image˜) (image™) (imageš) (image›) (imageœ) (image�) (imagež) (imageŸ) (image ) (image¡) (image¢) (image£) (image¤) (image¥) (image¦) (image§) (image¨) (image©) (imageª) (image«) (image¬) (image­) (image®) (image¯) (image°) (image±) (image²) (image³) (image´) (imageµ) (image¶) (image·) (image¸) (image¹) (imageº) (image») (image¼) (image½) (image¾) (image¿) (imageÀ) (imageÁ) (imageÂ) (imageÃ)

Closing..May-25, 01:00 PM
578 imageRund 620 wohl nur verschieden Ansichtskarten, dabei etliche mit noch österreichischen Marken, auch Venezia Giulia, Slowenien usw, etliche bessere, auch Propaganda und von Ausstellungen

1895-1920 (620ca.) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-25, 01:00 PM
Collections and Lots Europe
593 imageSAMMELSURIUM "bedrucktes Papier": Gemischter Posten mit diversen topographischen Landkarten (Deutschland u. angrenzende Länder von 1830, Europa-Karte von 1812, Post- u. Eisenbahnkarte Österreich-Ungarn, etc.), weiter Dokumente Judentum, Graphik: 48 Portraits von der franz. Revolution (Kupferstich 1804), Armeebrief von Mayenne, 7 illustrierte Zeitungen 1920/30, usw. usw. - Fundgrube, besichtigen ! -GROSSLOS-

1800ca.- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-25, 01:00 PM
594 imageSpannender Posten abseits der ausgetretenen Pfade: Fiskaldokumente, Verträge, Rationierungsmarken, Kofferträger, Vignetten, Aktien, Stempelmarken, Sammlung/Bestand belgische Schmucktelegramme. Dazu gesiegeltes Heiratsdokument 1838 (aus Pergament) im Name von Louis Philippe, König von Frankreich unterzeichnet durch den "Garde des Sceaux", grosses Siegel durch Metallkapsel geschützt!

1838- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-25, 01:00 PM
595 imageBörsenposten, Briefe und Marken auf Steckkarten recht vielfältig oft ab Klassik bis bessere Werte, u.a. Grossbritannien, Belgien, Dänemark - anschauen! -GROSSLOS-

1840- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-25, 01:00 PM
596 imageSehr vielfältiger, gemischter Nachlassposten in diversen Alben, dabei Zürich 6, echt aber fehlerhaft, Bayern 6 Kreuzer (Mi 4II) im Viererblock gestempelt, gute Werte und Blocks von Frankreich (Nummer 1, 2 * und gestempelt), dann Bogen Baltikum, Danzig, Liechtenstein, Portugal, weiter eine Sammlung Deutschland Nachkriegszeit auf Blättern und Sammlung Bosnien in Einsteckbuch,.

1843- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..May-25, 01:00 PM
597 imageNachlasspartie in 11 Alben, Hauptwert Rumänien ab ca. 1890 überwiegend sauber mit auch guten Ausgaben, etlichen Blocks, Motivausgaben, vorab ungebraucht, bzw. postfrisch, dann Tschechoslowakei, etwas Ungarn, 1 Album Grossbritannien -GROSSLOS-

1845-1990ca. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Closing..May-25, 01:00 PM
598 imageKonvolut: Restsammlungen von Serbien/Montenegro, Triest Zone A und B **, Finnland **, Frankreich mit Dublettenalbum und moderne Sammlung in Vordruckalbum ** und gestempelt, 2 Steckbücher mit besseren Berlin und Gebiete, Schwung Marokko und Tunesien Bogenware - Fundgrube! -GROSSLOS-

1849- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-25, 01:00 PM
599 imageVielseitiger Posten Vignetten, Stempel- und Soldatenmarken unterschiedlich erhalten und bunt gemischt in 2 Einsteckbüchern. Dabei auch Altfrankreich und Altdeutschland sowie richtige Marken diverser Gebiete die vom Sammler als Vignetten betrachtet wurden - Fundgrube!

1849- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-25, 01:00 PM
600 imagePartie Teilsammlungen, gestempelt, ungebraucht und postfrisch.Schwerpunkt Frankreich und ganz ordentlicher Teil Italien, Insgesamt in 5 Alben, wovon eines nur Belgien

1849-1980 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-25, 01:00 PM
601 imageSchaubekband diverse europäische Länder, darunter Niederlande recht gut bestückt; dann je ein Länderband von Frankreich, Belgien, Niederlande, auch hier ist Niederlande der beste Teil

1849-1980ca. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-25, 01:00 PM
602 imageZwei Schaubek-Bände ab ca. 1850 gebraucht und ungebraucht, jeweils bis mittlere Werte. Hauptwert Schweiz mit einigen besseren Altschweiz

1850- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-25, 01:00 PM
603 image2 Uraltbände mit Blättern europäische Länder, einige Länder ab Klassik, Hauptwert jedoch Zeit ca. 1900-30, Dänemark, Schweden, Tschechoslowakei, Ungarn am besten ausgebaut!

1850-1940 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..May-25, 01:00 PM
604 imageAlter Yvert & Tellier-Band mit Originalblättern bis ca. 1939, dann karierte in Eigenregie gestaltete Blätter im gleichen Format mit Polen, Portugal, Spanien sowie Schweiz, bei den ausländischen Gebieten jeweils immer einige bessere Werte, Schweiz dagegen ab 1882 recht reichhaltig mit Nabablock und Paxsatz je * -

1850-1968ca. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-25, 01:00 PM
605 imageVielseitiger Markenposten mit etlichen Teil- und Restsammlungen in Alben und auf Blättern, Dabei u.a. USA, Irland, Portugal; oftmals ab Klassik! Fundgrube! -GROSSLOS-

1850-1990 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..May-25, 01:00 PM
606 imageHändleransammlung mittlerer bis besserer Werte quer durch die Welt, oftmals ab Klassik dabei Brasilien, Frankreich, Monaco, San Marino, Portugal und Italien - hoher Katalogwert!

1860-1970ca. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-25, 01:00 PM
607 imagePartie mit recht viel Frankreich **, *, o, etwas Belgien, Vatikan etc in 4 Einsteckbüchern; dazu Steckseiten mit allerlei von den verschiedensten Ländern u.a. Blockpaar von Libanon

1860-1970ca. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-25, 01:00 PM
608 imageKonvolut mit Sammlung Österreich ab 1945 in 2 Bänden, 2 Bände Geschichte der Luftfahrt, Bestand Deutschland postfrisch auf Steckseiten ab Deutsches Reich mit auch Zonen und guten DDR, Frankreich kleines Einsteckbuch Falzmarken, dann recht viel Schweiz in 3 Einsteckalben und auf Steckkarten, dazu ein Schwung Briefe - ideal zum Auflösen! -GROSSLOS-

1860-2000ca. (Image)

Closing..May-25, 01:00 PM
609 imagePosten 177 Belege ganze Welt,, Hauptwert liegt bei früher Tschechoslowakei mit Hradschin-Ausgabe mit vielen verschiedenen Frankaturen und Stempeln und überdrucktem Ungarn nach 1918, Baranya, Banat, Debrecen - überwiegend echt gelaufen, vielfach Auslandsfrankaturen

1870-1960ca. (177) (Image) (imagea)

Closing..May-25, 01:00 PM
610 imageVielfältiger Briefposten diverser Länder inklusive Schweiz, dabei viel Deutschland inklusive Nebengebiete wie Saar, Besetzung WK II usw., Ganzsachen und Ansichtskarten, insgesamt 707 Belege

1880-1990ca. (707) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-25, 01:00 PM