Auction Highlight
From Lugdunum Philatelie Internet/Mail Auction - Lugdunum Philatelie - February 6, 2017
Lot 148 -
"Unique bloc de 4 du 80c AIGLE oblitéré losange GPE" : 1873 Superbe bloc de 4 du 80c AIGLE obl. trés rare losange GPE en bleu + Paire du 15c CERES(pd) sur lettre pour la FRANCE. Signé J.F BRUN. Affranchissement extraordinaire à 3F50 (Quintuple port par voie Anglaise). PIECE D' Amateur. Une des grandes raretés des COLONIES FRANCAISES. TTB.....
Sold for EUR 14,000
Lugdunum Philatelie