WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
121 cover imageD.P: 17. Ed. 48. 1858 (28 nov.). Sobrescrito de LLANES DE PARRES a SALAS. 4 Cuartos rojo, mat. fechador en tránsito INFIESTO en color azul. Rarísima y excepcional calidad. (Image)

€100

Closing..Feb-13, 05:00 AM
122 cover imageD.P. 17 LLANES. PE 2. 1816 (7enero). Sobrescrito de CELORIO a MADRID. Marca en tránsito LLANES/ASTURIAS en negro. Preciosa. (Image)

€25

Closing..Feb-13, 05:00 AM
123 cover imageD.P. 17 LLANES. PE 5. 1849 (27 jun.). Sobrescrito a MADRID. Fechado LLANES en rojo. Precioso. (Image)

€25

Closing..Feb-13, 05:00 AM
124 cover imageD.P. 17 LLANES. PE 5. 1845 (19 junio). Sobrescrito a MADRID. Fechador verde LLANES/ASTURIAS. Precioso y raro. (Image)

€70

Closing..Feb-13, 05:00 AM
125 cover imageD.P. 17 MIERES. PE 1. 1829 (4 marzo). Envuelta fechada a BILBAO. Marca +/ASTURIAS en negro. Preciosa y rara. (Image)

€50

Closing..Feb-13, 05:00 AM
126 cover imageD.P. 17 MIERES. PE 2. 1849 (4 marzo). Sobrescrito a MADRID. Fechador MIERES en rojo. Excepcional calidad. (Image)

€40

Closing..Feb-13, 05:00 AM
127 cover imageD.P. 17 NAVIA. PE 1. 1779 (6 enero). Sobrescrito completo a JAÉN. Marca ASTURIAS en tinta de escribir y 7 cuartos de porte manuscrito. RARÍSIMA. Posiblemente única conocida. (Image)

€450

Closing..Feb-13, 05:00 AM
128 cover imageD.P. 17 NAVIA. PE 3. 1834 (14 dic.). Sobrescrito de VALDEPARES a OVIEDO. Marca en tránsito N/ASTURIAS en negro. Preciosa. (Image)

€35

Closing..Feb-13, 05:00 AM
129 cover imageD.P. 17 NAVIA. PE 4. 1849 (9 julio). Sobrescrito de VALDEPARES a OVIEDO. Fechador rojo de NAVIA. Precioso y raro. (Image)

€35

Closing..Feb-13, 05:00 AM
130 cover imageD.P. 17 OVIEDO. PE 7. 1795 (12 jul). Sobrescrito a CANGAS DE TINEO. Marca +/ASTURIAS entre orla de puntos. Excepcional calidad. (Image)

€80

Closing..Feb-13, 05:00 AM
131 cover imageD.P. 17 OVIEDO. PE 8. 1806 (15 mayo). Sobrescrito a CANGAS. Marca en negro +/ASTURIAS. Muy buena calidad y rara. (Image)

€90

Closing..Feb-13, 05:00 AM
132 cover imageD.P. 17 OVIEDO. PE 8. 1807 (6 abril). Sobrescrito a CANGAS. Marca en negro +/ASTURIAS. Rara. (Image)

€50

Closing..Feb-13, 05:00 AM
133 cover imageD.P. 17 OVIEDO. PE 12. 1828 (19 sept.). Sobrescrito a MADRID. Marca en negro +/ASTURIAS. Preciosa. (Image)

€15

Closing..Feb-13, 05:00 AM
134 cover imageD.P. 17 OVIEDO. PE 13. 3 sobrescritos. 1839 a MADRID, 1840 a BILBAO y 1841 a MADRID, con marca +/ASTURIAS, con diversas variedades en la marca a la catalogada. Curioso. (Image) (ImageA)

€35

Closing..Feb-13, 05:00 AM
135 cover imageD.P. 17 OVIEDO. PE 14. 1842 (15 abril). Sobrescrito a SIERO. Marca en negro +/ASTURIAS. Preciosa y rara. (Image)

€65

Closing..Feb-13, 05:00 AM
136 cover imageD.P. 17 OVIEDO. PE 15. 2 sobrescritos 1844 (6 julio) a BARCELONA y 1845 (8 nov.) a MADRID, con fechador OVIEDO en rojo y verde. Muy buena calidad. (Image) (ImageA)

€65

Closing..Feb-13, 05:00 AM
137 cover imageD.P. 17 OVIEDO. PE 17. 1839 (10 oct.). Sobrescrito completo de la CORCOLINA a HARO. Marcas al dorso en tránsito, ASTURIAS en rojo de CANGAS DE TINEO, y +/FRANCO de OVIEDO en negro. Preciosa y rarísima. (Image)

€225

Closing..Feb-13, 05:00 AM
138 cover imageD.P. 17 OVIEDO. PE 20. 1848 (7 nov.). Envuelta a GIJÓN. Fechador y A de Abono en rojo. Preciosa y rara. (Image)

€70

Closing..Feb-13, 05:00 AM
139 cover imageD.P. 17 OVIEDO. PE 20. 1848 (24 feb.). Sobrescrito de TORDESILLAS (Valladolid) a INFIESTO. Fechador TORDESILLAS y A de Abono en tránsito de OVIEDO. Preciosa pese a líneas de tinta resaltando las marcas. (Image)

€40

Closing..Feb-13, 05:00 AM
140 cover imageD.P. 17 OVIEDO. PE 21. 1857 (16 feb.). Gran fragmento de plica judicial a GIJÓN. A de Abono en azul. (Image)

€25

Closing..Feb-13, 05:00 AM