Europe continued...

Liechtenstein continued...
9414 image1955: Fürst Franz Josef II 2 Fr. schwarzbraun und Fürstin Gina 3 Fr. schwarzgrün, beide im postfr. Kleinbogen mit neun Marken und Zierumrandung, beim Fürsten in der zweiten Reihe waagr. im Rand eine kl. (natürliche??) Bugspur oder Quetschfalte SBK = CHF 3'750. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9415 image1960: EUROPA-Marke Bienenwabe 50 Rp. mehrfarbig Type I, postfr. Kleinbogen mit 20 Marken SBK = CHF 1'600. (Image 1)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9416 image1935: Flugpost-Aushilfsausgabe '60' auf 1 Fr. weinrot mit Abart: Netzunterdruck fehlend, Originalgummi mit kl. Haftstellen. Attest Marxer (2008) SBK = kein Preis für */LBK Nr, 148F = CHF 1'300.rn (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9417 image1948: Flugpostmarke Leonardo da Vinci 10 Rp. schwarzopalgrün, ein ungezähntes Exemplar mit Bogenrand oben, eine seltene Marke in postfr. Erhaltung SBK = CHF 2'500. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9418 image1925: 85. Geburtstag des Fürsten, komplette Ausgabe in postfrischen Bogen zu 50 Marken, ca. 10 Marken des 20 Rp. Wertes haben eine unbedeutende Oxydierung im Markenbild, SBK = CHF 15'000. (Image 1)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9419 image1927: 10 Rp blaugrün "87. Geburtstag", ungezähnt, kompletter Werdegang in vier Phasen, breitrandige Exemplare mit vollem Originalgummi. Attest Marxer (1996). SBK = CHF 1'300. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9420 image1927: 10 Rp. blaugrün "87. Geburtstag", ungezähnt und zwei Proben in den Farben der 20 Rp und 30 Rp breitrandige Exemplare mit vollem Originalgummi. Attest Marxer (1996). SBK = CHF 1'000. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9421 image1927: 87. Geburtstag des Fürsten, Ausgabe komplett in postfrischen Bogen zu 50 Marken, Bogen in der Mitte 1x gefaltet SBK = CHF 5'000. (Image 1)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9422 image1928: 5 Rp violett und braun / 30 Rp blau und braun "Rheinnot" ungezähnt komplette Serie in postfrischen Viererblocks, dabei 5 Rp zwei Marken mit "Retusche im Berg" sowie 30 Rp einmal mit "Punkt im Korb", Attest Dr. Hoffner (2022) SBK = Fr. 3'200. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9423 image1928: Wohltätigkeitsmarken für Hochwassergeschädigte, komplette Ausgabe in postfrischen Bogen zu 25 Marken, 5 Rp. und 30 Rp. zeigen minimale Flecken im Bogenrand, die Bogen sind ungefaltet SBK = CHF 8'000. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9424 image1932: Für die Jugend, je Bogenteil zu 20 Marken (4x5), alle Marken postfrisch, 10 Rp. mit Falz im Rand, 30 Rp. Zähnung min. angetrennt SBK = CHF 5'000. (Image 1)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9425 image1918: Botenpost Vaduz - Sevelen, Etikette ohne Wertangabe vierseitig gezähnt und in postfr. Erhaltung. Attest Rupp (1992) SBK = 1'600. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9426 image1912: Ausgabe auf Kreidepapier auf Ansichtskarte von Vaduz, Ersttag "VADUZ 29. I 12" gemäss Attest, die Karte trägt noch eine 5 Pf. Marke von Bayern "Lindau am Bodensee 26 JAN 13" und einen ovalen violetten Nebenstempel "Gruss vom Dampfschiff "BAVARIA"", Attest Rupp. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9427 image1920: Madonna, Ausgabe anlässlich des 80. Geburtstags des Fürsten Johann II, ungezähnt mit 4 gezähnten Werten der Konsortiums-Ausgabe auf R-Brief adressiert nach Wien. Gestempelt "ESCHEN *a* 27 I. 21". Die Frankatur beläuft sich total auf 400 H, den korrekten Betrag für einen Ausland R-Brief. Wohl irrtümlich wurde ausser Acht gelassen, dass Österreich noch als postalisches Inland galt - noch für 4 Tage! Attest Marxer LBK = CHF 5000. (Image 1)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9428 image1929: Winzer und Schloss Vaduz 10 Rp. grün im waagr. Paar und Regierungsjubiläum 30 Rp. blau/oliv und 2 Fr. karmin, gest. "Schaan - 10. I. 29", auf einem Wertbriefkuvert über Fr. 10'000.-- adressiert nach St. Gallen, ein schöner Bedarfsbeleg SBK= CHF 1'000+. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9429 image1934: Sonderblock zu Landesausstellung, sog. VADUZ-BLOCK in Originalgrösse (104 x125 mm) entw. mit Ausstellungsstp. von 'VADUZ, 14.X.34' sauber geklebt auf Einschreibebrief mit Sonder R-Zettel '485' und viol. Werbestp.'BESUCHT DIE LIECHTENSTEIN LANDES-AUSSTELLUNG' nach Zürich mit rücks. AStp. "ZÜRICH FÄCHER 15.X.34-12". Block in einwandfreier Erhaltung, Umschlag rechts auf Rückseite umgelegt, bezw. montiert. Attest Marxer (2012) SBK = CHF 5'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9430 image1937: Fürstenpaar und Landeswappen 2 + 3 + 5 Fr. sauber gest. "Ruggell - 17. VII. 37 - (Liechtenstein)" zusammen auf einem Kuvert eingeschr. Express adressiert nach Näfels, wohl keine postalische Beförderung aber trotzdem ein schöner und seltener Brief SBK = CHF 3'500/LBK Nrn. 140-142 = ohne Preis. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9431 image1939: Landeswappen 5 Fr. schwarzrotviolett, sauber gest. "Vaduz - 12. V. 39 - (Liechtenstein)", aufgeliefert zum Landi-Ballonflug Zürich - Bäretswil vom 14. Mai, adressiert nach Zürich mit rückseitigem Ankunftsstempel vom gleichen Tag, eine schöne und sehr seltene Einzelfrankatur. Attest Rupp (1975) SBK = CHF 4'000/LBK Nr. 142 = CHF 4'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9432 image1939/45: Interniertenpost aus der Schweiz, Kuvert ab Altishofen/Luzern adressiert nach Triesenberg, oben rechts schwarzer Zweikreisstp. "Militärinternierung in der Schweiz - Portofrei", seltener Beleg in Bedarfserhaltung. Attest Rupp (1998) LBK = CHF 1'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9433 image1955: 10 Rp türkis "Slalom" 3 Exemplare auf Brief, davon einmal mit Plattenfehler "Ciechtenstein" auf Nachportobrief mit Zusatzfrankatur von Vaduz nach Balzers. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM