Europe continued...

Liechtenstein continued...
9374 image1920: 5 H grün / 2 1/2 K auf 20 H dunkelgrün "Aufbrauchsausgabe" mit kopfstehenden Aufdrucken, vollständige Serie mit Originalgummi in etwas unterschiedlicher Erhaltung. (Image 1)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9375 image1920: 5 H gelboliv / 10 K oker "Wappenmuster, Landschaften und Fürstenbilder", komplette ungezähnte Serie mit vollem Originalgummi. Attest Marxer (1996). SBK = CHF 1'300. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9376 image1920: 5 H/2 Kr schwarz "80 Geburtstag Fürst Johann II" ungezähnt, komplette Serie von zerkratzter Platte in ungebrauchten Viererblocks ohne Gummi, Attest Dr. Hoffner (2022) SBK = Fr. 1'200. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9377 image1921: 2 Rp auf 30 H dunkelgrau, stark verschobener, fetter Aufdruck, ungezähnter Wert von Feld 100 mit vollem Originalgummi. Im Rand signiert Hunziker, Attest Marxer (1997). SBK = CHF 1'400. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9378 image1921: Aushilfsausgabe, Aufdruck auf 30 H. anstatt auf 2 H., postfrisch, wobei, gemäss Attest, der Aufdruck nach rechts unten verschoben ist, Attest Marxer LBK = CHF 1400. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9379 image1924: 3 Rp orange "Wappen mit Putten" in Zähnung 9 1/2, sauberer Stempel Triesenberg 12. I 24. Atteste Reinhardt (1985) und Marxer (1995). SBK = CHF 7'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9380 image1921: 7 1/2 Rp grünlichblau "Wappen mit Putten" in Zähnung 9 1/2, sauberer Stempel ESCHEN ... III 24. Attest Marxer(1996). SBK = CHF 1'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9381 image1924: 13 Rp braun "Wappen mit Putten" in Zähnung 9 1/2, sauberer Stempel Triesenberg ... 24. Attest Rupp (1995). SBK = CHF 3'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9382 image1921: Landschaften und Fürstenbild, kompletter Bogen-Satz zu 50 Stück, ein zusätzlicher Bogen der 25 Rp. Marke mit etwas satterem Druck beigegeben. Alle Marken postfrisch, die Bogen jeweils in der Mitte gefaltet. Minimale Antrennungen bei den Bogenrändern können vorkommen, 6 Werte der 80 Rp. mit leichter Quetschfalte SBK = CHF 55'750. (Image 1)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9383 image1921: 25 Rp rot/schwarz vom Unterrand in Mischzähnung, dreiseitig nicht verausgabte Zähnung 9 1/2 unten 12 1/2. Attest Marxer (1996). LBK = CHF 1'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9384 image1921: 25 Rp rot/schwarz, waagerechtes Paar vom linken Seitenrand in "Mischzähnung", zweiseitig, und dreiseitig nicht verausgabte Zähnung 9 1/2, die linken beiden senkrechten Zähnungen 12 1/2. Attest Marxer (1996). LBK = CHF 2'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9385 image1921: 3 Fr. 'Kapelle im Steg' nicht zur Ausgabe gelangt, je senkrechtes Paar grünblau/schwarz und karmin/schwarz, bei letzterem Paar kleiner Stockfleck auf einer Marke sowie ein weiteres, aber waagrechtes Paar der Marke karmin/schwarz LBK CHF = 4400. (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Liechtenstein Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9386 image1924: 10 Rp. Wappenmuster auf Wasserzeichenpapier, Bogenteil zu 50 Stück, je linker und rechter Bogenrand, alle Marken postfrisch SBK = CHF 6'000. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9387 image1924/27: Winzer oder Schlosshof Vaduz, komplette Ausgabe in Bogen zu 50 Stück, postfrisch. Die Bogen sind gefaltet und Antrennungen der Bogenränder kommen vor SBK = CHF 16'250. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9388 image1925: 1 ½ Franken, Regierungsgebäude, postfrischer 10er Block (2x5) mit Bogenrand oben, unten und rechts SBK = CHF 4'000. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9389 image1925: 30 Rp. Landschaftsmuster, Farbänderung, postfrischer Bogen zu 50 Marken, Bogen in der Mitte gefaltet, SBK = CHF 4000. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9390 image1927: 10 Rp. 87. Geburtstag des Fürsten, 'Werdegang in vier Phasen', ungezähnt, postfrisch. Attest Marxer, LBK CHF = 1300. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9391 image1928: 1F. 20 Rp blau / 5F grün "70. Regierungsjubiläum", ungezähnt, Probedrucke auf Kartonpapier, breitrandige Exemplare vom Seitenrand. Attest Marxer (1997). SBK = CHF 1'100. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9392 image1930: Landschaftsbilder Burghof Vaduz 20 Rp. gez. 11½ im postfrischen Viererblock von der Bogenecke links unten, mit Abart: zwischen unterem Paar und Bogenrand ungezähnt. LBK / Mi Spez 97 BUu = € 800+. (Image 1) (Image 2)

Closing..Dec-01, 11:59 PM
9393 image1930: 30 Rp blau "Kapelle am Steg" Mischzähnung 11 1/2: 10 1/2, postfrisch mit vollem Originalgummi, Attest Rupp (1987). SBK = CHF 3'100. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Dec-01, 11:59 PM