Switzerland continued...

Soldier stamps continued...
8902 imageSelbst. Zerst. Det. 57 (Sprengung), Kleinbogen geschnitten ohne Randinschrift, schwarz auf weissem Papier, postfrisch, ein seltenes Böglein Wittwer Nr. 13b = CHF 500. (Image 1)

SOLD for CHF420.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8903 imageSelbst. Zerst. Det. 59 (Zündapparat), ein geschnittenes Probe-Einerbögli im Format BxH 49x63 mm, blau/schwarz auf weissem Pergamentpapier ohne Gummi, seltene Probe nicht katalogisiert Wittwer Nr. 16-P. (Image 1)

SOLD for CHF300.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8904 imageVersch. Zerstörungs-Einheiten, Lot mit 20 ausgesuchten Probedrucken auf versch. farbigen Papieren, alle geschnitten, voller Originalgummi mit Erstfalz, postfrisch oder ohne Gummi, schöne Zusammenstellung dieser seltenen Marken Wittwer nrn. 7-P bis 21-P = CHF 2'000. (Image 1)

SOLD for CHF900.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8905 imageVersch. Zerstörungs-Einheiten, Lot mit 12 ausgesuchten Proben (Einerbögli), versch. Farben auf versch. farbigen Papieren, postfr. (6), voller Originalgummi mit Falzspur (1) und ohne Gummi (5), ein schönes Lot Wittwer Nrn. 7-P bis 21-P = CHF 1'500. (Image 1)

SOLD for CHF1,000.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8906 imageLot mit ein paar Hundert Einzelmarken und Kleinbogen von versch. Waffengattungen, dabei auch bessere Werte und Proben, meist ungest. oder in postfr. Erhaltung, in einem Einsteckbuch. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25)

SOLD for CHF1,900.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8907 imageLot 110 alte Losblätter mit nur besseren Stücken von versch. Waffengattungen, dabei Einzelmarken, Kleinbogen, Paare mit Zwischensteg, versch. Aufdrucke, Papiervarianten und Abarten, gez. und geschnitten, mit und ohne Gummi, weniges auch gestempelt, in einer kl. Schachtel. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24)

SOLD for CHF1,500.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8908 imageLot resp. kl. Lagerbestand mit ein paar Hundert Soldatenmarken von versch. Waffengattungen, dabei Einzelmarken, Kleinbogen, ganze Druckbogen und ein paar Spezialitäten, meist doppelt oder mehrfach, weniges auch aus dem 1. WK, in guter Erhaltung, arrangiert in einem kl. Einsteckbuch und in Plastikhüllen, abgepackt in eine Schachtel. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17)

SOLD for CHF1,400.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8909 imageUmfangreicher Lagerbestand mit einigen Hundert Kleinbogen gez. und geschnitten von versch. Waffengattungen, alles mehrfach und teils in grösseren Quantitäten, meist in postfr. Erhaltung, in Pergaminkuverts und kl. Schachteln, dazu ein paar Original-Druckbogen, vorab in sehr guter Erhaltung, in einer Schachtel. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF3,400.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8910 imageUmfangreicher Lagerbestand mit einigen Hundert Soldatenmarken der Waffengattungen Pontoniere bis Telegraphen-Pioniere, gez. und geschnitten, voller Originalgummi mit Falzspur/Falzrest oder in postfr. Erhaltung. weniges auch mit Einheitsstp., dabei Einzelmarken, Paare, Viererblocks, Einerbögli, Aufdrucke, Werdegangstufen, kl. Abarten und anderes mehr, vorab in guter bis sehr guter Erhaltung, treppenartig abgefüllt in ein dickes Einsteckbuch. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40)

SOLD for CHF9,000.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8911 imageUmfangreicher Lagerbestand mit einigen Tausend Soldatenmarken der Waffengattungen Territorial-Truppen bis Armeemeisterschften und Verschiedenes, gez. und geschnitten, meist doppelt oder in grösseren Mengen, mit vielen guten Werten mit Katalognotierungen ab Fr. 50.-, dabei versch. Aufdrucke, Viererblocks, Farbvarianten und anderes mehr, vorab in sehr guter Erhaltung, treppenartig abgefüllt in ein dickes Einsteckbuch. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40)

SOLD for CHF11,000.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8912 imageUmfangreicher Lagerbestand mit einigen Tausend Soldatenmarken der Waffengattungen Funker bis HD-Bewachungsdienst, meist voller Originalgummi mit Falzrest/Falzspur oder postfrisch, dabei Einzelmarken, Paare, Kehrdrucke, Viererblocks, einige Kleinbogen, versch. Papiere, Aufdrucke, Abarten, Werdegangstufen, ein paar Spezialitätren und anderes mehr, vorab in guter bis sehr guter Erhatung, treppenartig abgefüllt in ein dickes Einsteckbuch. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40)

SOLD for CHF10,000.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8913 imageStab. 5. A.K. (Militärskifahrer), postfr. Kleinbogen gez. ohne Randinschrift auf dickem. senkr. gerilltem Chamoispapier (ein kl. Stockfleckchen im Rand unten), mit rotem Aufdruck 'Dist. Campicoltura', ein sehr seltenes Böglein Wittwer Nr. 41 - P. (Image 1)

SOLD for CHF300.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8914 imageRgt. Art. Camp. 1 (gekreuzte Kanonenrohre), postfr. Klenbogen gez.ohne Randinschrift mit Jahreszahl '1939' und Einhheitsangben E.M. Gr.1/Bttr. 1/Bttr. 2/Bttr.3 in Schwarz, ohne roten Aufdruck 1941, ein sehr seltenes Böglein Wittwer Nr. 14a - P = CHF 500++. (Image 1)

SOLD for CHF200.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8915 imageRgt. Art. Camp. 1 (gekreuzte Kanonenrohre), postfr. Kleinbogen gez. ohne Randinschrift mit Jahreszahl '1940' und Einheitsangaben E.M.Gr.1/Bttr.1/Bttr.2/Bttr.3 in Schwarz, ohne roten Aufdruck 1941, ein sehr seltenes Böglein Wittwer Nr. 14a - P = CHF 500++. (Image 1)

SOLD for CHF220.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8916 imageRgt. Art. Camp. 1 (gekreuzte Kanonenrohre), posfr. Kleinbogen gez. ohne Randinschrift mit Jahreszahl '1939' und Einheitsangaben E.M. Gr.2/Bttr.4/Bttr.5/Bttr.6 in Schwarz, ohne roten Aufdruck 1941, ein sehr seltenes Böglein Wittwer Nr. 18a - P = CHF 500++. (Image 1)

SOLD for CHF200.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8917 imageRgt. Art. Camp. 1 (gekreuzte Kanonenrohre), postfr. Kleinbogen gez. ohne Randinschrift mit Jahreszahl '1940' und Einheitsangaben E.M.Gr.2/Bttr.4/Bttr.5/Bttr.6 in Schwarz, ohne roten Aufdruck 1941, ein sehr seltenes Böglein Wittwer Nr. 18a - P = CHF 500++. (Image 1)

SOLD for CHF300.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8918 imageRgt. Art. Camp 1 (gekreuzte Kanonenrohre), postfr. Kleinbogen gez. ohne Randinschrift mit Jahreszahl '1939' und Einheitsangaben E.M.Gr.3/Bttr.13/Bttr.14/Bttr15 in Schwarz, ohne roten Aufdruck 1941, ein sehr seltenes Böglein Wittwer Nr. 22a -P = CHF 500++. (Image 1)

SOLD for CHF320.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8919 imageRgt. Art. Camp 1 (gekreuzte Kanonenrohre), postfr. Kleinbogen gez. ohne Randinschrift mit Jahreszahl '1940' und Einheitsangaben E.M.Gr.3/Bttr.13/Bttr.14/Bttr.15 in Schwarz, ohne roten Aufdruck 1941, ein sehr seltenes Böglein Wittwer Nr. 22a - P = CHF 500++. (Image 1)

SOLD for CHF340.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8920 imageBrigade frontière 1 (Grenzsperre mit Bunker), Kleinbogen gez. ohne Randinschrift, blauer Aufdruck 'Honneur et Fidelitê 1941' sowie Goldaufdruck '1942' in versch Varianten, zentr. entwertet "E.M. Brigade. Front - 1 - Poste de campagne", Rückseite postfr. Wittwer Nr. 2 - P. (Image 1)

SOLD for CHF340.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM
8921 imageBat. Fr. Fus. 217 (Wachtposten vor Tanne), postfr. Kleinbogen gez. ohne Randinschrift, mit Versuchsaufrdruck 'E.M. 30. XI. 39' in Gold, ein seltenes Böglen Wittwer Nr. 107 - P. (Image 1)

SOLD for CHF850.00
Closing..Jun-10, 11:59 PM