Switzerland continued...

8483 image10 Rp. blau, farbintensiv und weiss- bis überrandiges Prachtstück mit Teilen der oberen Nachbarmarke oben und breitem Bogenrand links, ideal klar, kontrastreich und kontrastreich entw. mit blauer eidg. Raute. Signiert Moser; Attest Marchand (2021) SBK = CHF 1'300. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF380.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8484 image10 Rp. blau, farbintensiv und allseits weissrandiges Prachtstück mit Bogenrand oben, kleine natürliche Unregelmässigkeit in der Papiermasse rechts oben, ideal klar, kontrastreich und nahezu kopffrei entw. mit blauer eidg. Raute. Attest Marchand (2021) SBK = CHF 1'300. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF280.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8485 image10 Rp. preussischblau, farbfr. und allseits weissrandig, fein ausgeprägtes Relief, zart, dekorativ und kopffrei entw. mit Tintenkreuz. Attest Hermann (2015) SBK = CHF 1'300. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF320.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8486 image10 Rp. blau, farbfr. und allseits weissrandig von der Bogenecke rechts unten, klar entw. mit schwarzer eidg. Raute. Befund Marchand (2021) SBK = CHF 1'300. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF400.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8487 image10 Rp. preussischblau, farbfr. und allseits weissrandig mit Bogenrand oben, stark ausgeprägtes Relief, klar entw. mit eidg. Raute. Attest Hermann (2016) SH 23A2a / SBK = CHF 850. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF400.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8488 image10 Rp. blau, farbfr. und vorab weissrandig, oben vollrandig, fein ausgeprägt, zart entw. mit eidg. Raute mit nebenges. "LAUSANNE 12 AOUT 55 SOIR" auf vollständigem Faltbrief nach Romont. Attraktiver Brief, Attest Berra-Gautschy (2003) SBK = CHF 2'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jun-11, 11:59 PM
8489 image10 Rp. blau, farbfr. aber fehlerhaft, zart entw. mit schwarzem Strahlenstp. BIGNASCO mit nebenges. dreiseitig gefasstem "LOCARNO 1855 DEC 18 S" auf Faltbrief nach Lugano mit rücks. Ankunftsstp. vom Folgetag. Recht seltene Entwertung mit Strahlenstp. auf Strubel, Befund Marchand (2003) SBK = CHF 2'500. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF260.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8490 image15 Rp. bräunlichrot, farbintensiv und allseits weissrandig, fein ausgeprägtes Relief, zart und dekorativ entw. mit blauer eidg. Raute. Attest Rellstab (1988) SBK = CHF 800. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF400.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8491 image15 Rp. hellbräunlichrot, farbfr. und regelmässig weissrandig, fein ausgeprägtes Relief, klar und kopffrei entw. mit eidg. Raute. Signiert Brun; Attest Hermann (2014) SBK = CHF 800. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF220.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8492 image15 Rp. bräunlichrot, farbfr. und allseits weissrandig, klar, dekorativ und kontrastreich entw. mit blauem "P.P." im Kreis von Aarau (AW 315). Attest von der Weid (1999) SBK = CHF 800. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF380.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8493 image15 Rp. bräunlichrot, farbfr. und allseits weissrandig, zart entw. mit blauer eidg. Raute. Signiert Nussbaum; Befund Marchand (2021) SBK = CHF 800. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF550.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8494 image15 Rp. bräunlichrot, farbfr. und allseits weissrandig mit fein ausgeprägtem Relief, zart entw. mit schwarzer eidg. Raute. Signiert von der Weid; Befund Marchand (2021) SBK = CHF 800. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF240.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8495 image15 Rp. bräunlichrot, farbfr. und allseits weissrandig mit fein ausgeprägtem Relief, zart entw. mit blauer eidg. Raute. Signiert von der Weid; Befund Marchand (2021) SBK = CHF 800. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF240.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8496 image15 Rp. rose, farbfr. und voll- bis weissrandig, fein ausgeprägt, zart entw. mit blauer eidg. Raute mit nebenges. blauem "LENZBURG 29 / 12 54" auf vollständigem Faltbrief (rücks. leicht fleckig) nach Winterthur. Dekorativ, Attest von der Weid (2001) SBK = CHF 1'600. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jun-11, 11:59 PM
8497 image15 Rp. bräunlichrot, farbfr. und allseits weissrandig, klar, kontrastreich und übergehend entw. mit schwarzer Luzerner Raute mit nebenges. blauem "LUZERN 29 NOV 55 NACHM" auf Faltbrief nach Genf mit rücks. Ankunftsstp. (1. Dez. 1855). Ein frischer und attraktiver Brief, Befund Marchand (2021) SBK = CHF 1'600. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF380.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8498 image40 Rp. blassgelbgrün, farbfr. und allseits weissrandig, fein ausgeprägt, sauber entw. mit schwarzer Genfer Raute. Attest Marchand (2021) SBK = CHF 1'700. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF400.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8499 image40 Rp. blassgelbgrün, farbfr. und allseits weissrandig, fein ausgeprägt, zart und kopffrei entw. mit schwarzer eidg. Raute. Attest Marchand (2021) SBK = CHF 1'700. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF850.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8500 image40 Rp. blassgelbgrün, farbfr. und allseits weissrandig, fein ausgeprägt, sauber entw. mit schwarzer Genfer Raute. Attest Marchand (2021) SBK = CHF 1'700. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF400.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8501 image5 Rp. braun, zwei farbintensive weiss- bis überrandige horizontale Prachtpaare, eines mit Teilen zweier Nachbarmarken unten und Bogenrand links, jedes Paar klar, dekorativ und kontrastreich entw. mit blauem "P.P." im Kreis (AW 315), das rechte Paar zudem noch klar und übergehend entw. mit blauem "AARAU 5 / 1" (1855) auf vollständigem Nachnahme-Faltbrief nach Merenschwand. Ein äusserst attraktiver Brief mit dem korrektemn Porto im zweiten Briefkreis mit 10 Rp.-Nachnahmezuschlag. Attest Hunziker (1960) SBK = CHF 1'250. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF1,500.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM
8502 image10 Rp. blau, farbfr. und allseits weissrandiges Prachtstück mit breitem Bogenrand rechts oben, feinst ausgeprägtes Relief, klar, dekorativ und kontrastreich entw. mit blauer Luzerner Raute. Befund Marchand (2021). (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for CHF420.00
Closing..Jun-11, 11:59 PM