Europe continued...

Yugoslavia continued...
10932 nh/(OG) 185-99, 207 image1918,3 h - 1 K und 10 K, mit schwarzem Aufdruck S. H. S./SLOVENIJA/29. X. 1918, postfrisch und 10 K ungummiert, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 1,000. (Mi. 185-99, 207) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€240.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10933 OG 62 image1918,10 f. Rosa, blau SHS HRVATSKA Aufdruck auf ungarische Briefmarke, weißes Wert Ziffer, ungebraucht, Zähnung 14 1/2, signiert, sehr selten, CV 1500, VF-XF! Schätzpreis 1,500. (Mi. 62) (Image) (imagea)

Estimate € 1500

Currently...€320.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10934 OG 63 image1918,15 f. Violett, blau SHS HRVATSKA Aufdruck auf ungarische Briefmarke, weißes Wert Ziffer, ungebraucht, Zähnung 14 1/2, selten, signiert Zriniscak BPP, VF-XF! Schätzpreis 90. (Mi. 63) (Image) (imagea)

Estimate € 90

Currently...€30.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10935 OG 86 image1918,25 f. Fahlblau, Abart rot SHS HRVATSKA Aufdruck auf ungarische Briefmarke, ungebraucht, Zähnung 14 1/2, interessante Abart, selten, VF-XF! Schätzpreis 250. (Mi. 86) (Image) (imagea)

Estimate € 250

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10936 nh/OG 27-34 image1918, komplett Nachgebühr Satzes (6 + 1), blau SHS HRVATSKA Aufdruck kopfstehend auf ungarische Marken, zusätzlich 1 F. Briefmarke, Wasserzeichen Krone, Zähnung 15, postfrisch/ungebraucht, Attest Ercegovic, signiert, KW 600, VF-XF! Schätzpreis 600. (Mi. 27-34) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 600

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10937 OG 36 image1918,50 f. Dunkelgrün/schwarz, Zähnung 15, Wasserzeichen Kreuz waagrecht, blau HRVATSKA SHS Aufdruck, ungebraucht, frisch und begehrenswert, CV 600, VF-XF! Schätzpreis 600. (Mi. 36) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10938 piece 36 image1918,50 f. Dunkelgrün/schwarz, gebraucht ZAGREB auf Briefstück, Zähnung 15, Wasserzeichen Kreuz waagrecht, blau HRVATSKA SHS Aufdruck, frisch und begehrenswert, CV 600, VF-XF! Schätzpreis 600. (Mi. 36) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€140.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
Italy
10939 OG 1-17 image1918,3 H. - 4 K. Kompletter Satz mit (17), außer A17 nicht im Lieferumfang enthalten aber mit dem Spitzenwerte 90 H. Und 4 K. Alle mit schwarzem Regno dItalia Trentino Aufdruck, ungebraucht, Attest G. Bioni, alle signiert, ein sehr frischer Satz in außergewöhnlich gute Erhaltung, CV 4580, VF-XF! Schätzpreis 4,580. (Mi. 1-17) (Image) (imagea)

Estimate € 4580

Currently...€1,200.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10940 o 1-15 image1918,3 H. - 1 K. Schöner Satz von (14), inklusive die seltene 90 H. Alle mit schwarzem Regno dItalia Trentino Aufdruck, gebraucht, ein sehr schönes Satzes, CV 1900, Pracht! Schätzpreis 1,900. (Mi. 1-15) (Image) (imagea)

Estimate € 1900

Currently...€380.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10941 o 1-18 image1918,3 H. - 4 K. Fast kompletter Satz mit (17 + 1) mit Ausnahme von 10 K Wert, zusätzlich 2 K im unterschiedlichen Farbton, alle mit schwarzem Regno dItalia Aufdruck, gebraucht, ein sehr schönes Satzes schwierig zusammenzustellen, CV 1000, feinst bis Pracht! Schätzpreis 1,000. (Mi. 1-18) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€240.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10942 OG 10 image1918,40 H. Mit schwarz Regno dItalia Venezia Giuna 3. XI. 18 Aufdruck auf österreichische Briefmarke, ungebraucht, Attest und signiert Gianfranco, frisch und begehrenswert, CV 90, VF-XF Schätzpreis 90. (Mi. 10) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 90

Currently...€30.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10943 OG 15, 16 image1918,2 K. Und 3 K. (2), mit schwarz Regno dItalia Venezia Giuna 3. XI. 18 Aufdruck auf österreichischen Briefmarken, ungebraucht, Attest und signiert Sorani, frisch und begehrenswert, CV 570, VF-XF Schätzpreis 570. (Mi. 15, 16) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 570

Currently...€140.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
Poland
10944 on cover 25 var, 74 image1919, Paket Quittung ab OSTROWIEC zu Konsk, mischen francing zwischen 5 H/Fischer 74,2K von Österreich ohne Aufdruck und teilte hinein ein fünfter 80 h Aufdruck in schwarz mit 45 h, für 5h Beförderung Gebühr zu Bestimmungsort, die Entwertungen von OSTROWIEC und KONSK sind die österreichische jene mit K.u.K. ETAPPENPOSTAMT wurde ausgeschnitten, Prüfungsbefund Petriuk, Kabinett! Schätzpreis 5,000. (Fischer 25 var, 74) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 5000

Currently...€1,400.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10945 OG 32II image1919, 6 h, orange, with POCZTA/POLSKA opt 9/Form IIa/pos 84 in black, LPOG, very fresh, cert RPSL, VF! Schätzpreis 200€. (Fischer 32II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 200

Currently...€70.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10946 OG 33 image1919,10 h, See karmin, mit POCZTA/POLSKA Aufdruck in schwarz, großer Teil Originalgummi, sehr frisch, winzige Gummibug im obere rechte gezähnt Ecke ist der Ordnung halber erwähnt ist bedeutungslos, Signatur Jendroszek, Pracht! Schätzpreis 500. (Fischer 33) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10947 OG 33 image1919,10 h, See karmin, mit POCZTA/POLSKA Aufdruck in schwarz, gebraucht KRAKOW 1, sehr frisch, Signatur Jendroszek, Pracht! Schätzpreis 500. (Fischer 33) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10948 OG 34 image1919, 12 h, greenish blue, with POCZTA/POLSKA opt 9/Form I/pos 58 in black, LPOG, very fresh, cert RPSL, VF! Schätzpreis 300€. (Fischer 34) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 300

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10949 nh 50a image1919,2 K, blau, mit Normalpapier, Aufdruck POCZTA/POLSKA in schwarz, postfrisch, Signatur H: Jendroszek, Kabinett! Schätzpreis 200. (Fischer 50a) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10950 OG 47 image1919, 3 K, rose red, filament paper, with POCZTA/POLSKA opt in black, LPOG, very fresh, sign Jendroszek, VF! Schätzpreis 200€. (Fischer 47) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10951 OG 48 image1919,4 K, tief gelbgrün, grau Papier, mit POCZTA/POLSKA Aufdruck in schwarz, gebraucht mit Österreichentwertung KROWIE/die Deutsch Ort bezeichnen ist fehlend, sehr frisch, Signatur Jendroszek, Pracht! Schätzpreis 200. (Fischer 48) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10952 o 53 image1919,10 h, orange, mit POCZTA/POLSKA Aufdruck 9/Formular 2c/Position 50 in schwarz, vom rechten Rand, gebraucht, sehr frisch, Prüfungsbefund RPSL, Pracht! Schätzpreis 300. (Fischer 53) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 300

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10953 OG D2 image1919,10 h, rot, Nachgebühr mit POCZTA/POLSKA Aufdruck Typ 9 in schwarz, großer Teil Originalgummi, typische Gummistruktur mit stark gefalzt ist der Ordnung halber erwähnt, sehr frisch und tadellos zentriert, Prüfungsbefund RPSL, Kabinett! Schätzpreis 5,000. (Fischer D2) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 5000

Currently...€1,400.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10954 on cover image1919, Satz von 3 stationaries mit schwarz POCZTA POLSKA 25 hl. Überdruck alle drei sind frisch versiegelte und nicht geöffnet, eine signiert Friedel, Kabinett! Schätzpreis 400. (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10955 piece IIIa image1919, örtliche Ausgabe von TARNOW, 3 H. - 4 K. (18), mit Rzp. Polska Aufdruck auf österreichischen Briefmarken, gestempelt auf Briefstück mit TARNOW Stempel, sehr frisch und begehrenswert Satzes, CV 400, VF-XF! Schätzpreis 400. (Mi. IIIa) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10956 OG IIIa image1918, örtliche Ausgabe von TARNOW, 3 H. - 10 K. (19), mit Rzp. Polska Aufdruck auf österreichischen Briefmarken, ungebraucht, sehr frisch und begehrenswert Satzes, CV 400, VF-XF! Schätzpreis 400. (Mi. IIIa) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10957 on cover 1-12 image1919,3 F - 5 M, (12) vollständiger Satz auf Brief, konsularisch Porto Ausgabe, Aufdruck Levante in rot, Pracht Stempel KONSTANTINOPEL, signiert S. Mikstein, Attest Jungjohann, echt, sehr selten mit Stempel, alle signiert innen Jungjohann BPP, Kabinett! Schätzpreis 1,800. (Mi. 1-12) (Image) (imagea)

Estimate € 1800

Currently...€360.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
Romania
10958 OG image1919, große Sammlung von Arad - französischer Besetzungsausgabe - ungarische Marken mit Besetzung francaise Aufdruck, auf 2 große und 1 kleines Steckkarten, (46) Werten insgesamt, alle ungebraucht, stark Satzes für den Spezialisten, VF-XF! Schätzpreis 300. (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10959 OG image1919, Besetzung Banat, Bacska, große Sammlung von Banat Ausgaben - ungarische Marken mit BANAT BACSKA 1919, auf 3 große Steckkarten, (55) Werten insgesamt, alle ungebraucht, stark Satzes für den Spezialisten, VF-XF! Schätzpreis 400. (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10960 OG image1919, große Sammlung von Baranya Ausgaben - ungarische Marken mit BARANYA 1919 Aufdruck, auf 3 große Steckkarten, (61) Werten insgesamt, alle ungebraucht, stark Satzes für den Spezialisten, VF-XF! Schätzpreis 300. (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10961 OG 1II - 11II image1919, große Sammlung von (neu) rumänischen Ausgaben - Siebenbürgen war vormaligen ein Teil vom Ungarn so ungarische Marken wären Aufdruck mit REGATUL ROMANEI Monogramm und Aufdruck in Bani/Lei, auf 1 große und 1 kleines Steckkarten, (33) Werten insgesamt, alle ungebraucht, stark Satzes für den Spezialisten, VF-XF! Schätzpreis 300. (Mi. 1II - 11II) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM