Europe continued...

10872 OG 18-34 image1918, 3 Bani - 4 Lei, kompletter Satz (17), mit rotem Wertaufdruck, gezähnt 12 1/2, gefalzt mit vollem Originalgummi, KW 150 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 150€. (ANK 18-34) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€40.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10873 nh XII (proof/var) image1918/19, 80 Bani, margenta, mit schwarzem BANI Überdruck stark nach links verschoben, vermutlich handelt es sich bei diesem Stück um eine Probe bei denen Alternativen in der Positionierung außer Mittig gesucht wurden, siehe Ferchenbauer, Vol. IV, Seite 135, dieses Stück wurde bereits als Losnr 1250 bei Corinphila mit einem Rufpreis von 1000 CHF angeboten, Attest Ferchenbauer, Prachterhaltung! (ANK XII (proof/var)) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 3000

Currently...€800.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10874 OG 22-42 U image1916, 1 H. - 10 K., (21), kompletter Satz, Vorzugsstücke, schwarzer schräger SERBIEN Aufdruck auf Bosnien Herzegowina Ausgabe 1912, ungezähnt, gefalzt mit vollem Originalgummi, KW 500 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 500€. (ANK 22-42 U) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10875 OG 22-42 image1916, 1 H. - 10 K., (21), kompletter Satz, Andruckproben, ROTER schräger SERBIEN Aufdruck auf Bosnien Herzegowina Ausgabe 1912, gezähnt 12 1/2, gefalzt mit vollem Originalgummi, KW 750 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 750€. (ANK 22-42) (Image) (imagea)

Estimate € 750

Currently...€180.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10876 OG 1-21 image1916, 1 H. - 10 K., (21), kompletter Satz, schwarzer SERBIEN Aufdruck auf Bosnien Herzegowina Ausgabe 1912, gezähnt 12 1/2, gefalzt mit vollem Originalgummi, KW 350 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 350€. (ANK 1-21) (Image) (imagea)

Estimate € 350

Currently...€70.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10877 o 1-21 image1916, 1 Heller - 10 K, kompletter Satz von 21 W., mit waagrechtem SERBIEN Aufdruck, gestempelt, KW 775,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 775€. (ANK 1-21) (Image) (imagea)

Estimate € 775

Currently...€160.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
Bosnia and Herzegowina Austria
10878 OG 1 I image1879,1/2 H. Schwarz, gezähnt 11, großer Teil Originalgummi, seltene Zähnung frisch und begehrenswert Artikel, CV £180, VF-XF! Schätzpreis 200. (ANK 1 I) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€40.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10879 OG/bof 1I image1890, 1/2 kr, schwarz, litograph, Linienzähnung 10 1/2: 11 1/2, großer Teil Originalgummi, die Marke rechts unten mit diagonaler Gummibug, feinst bis Pracht! Schätzpreis 500. (ANK 1I) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10880 nh/OG 1I image1890, 1/2 kr, grauschwarzes, gezähnt 10 1/2, volles Wasserzeichen im 4 - 5 th Reihe, ein paar Falzen aber die meisten der mulitple ist postfrisch, Prüfungsbefund Soecknick, F-XF! Schätzpreis 5,000. (ANK 1I) (Image) (imagea)

Estimate € 5000

Currently...€900.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10881 o 1I UmW image1890, 1/2 kr, schwarz, Sechserblock, lithographische Druck, fehlende Zähnung zwischen Reihen, gebraucht mit SARAJEVO Stempeln, Attest Soecknick Bundesländer dieses ein sehr seltene Einheit in tadellosem Zustand, gezähnt 11 1/2, ex Marakovic, Dr. Ferchenbauer Band 4, Blatt 200 depicts ein gestempeltes Paar mit 1550,-, Pracht! Schätzpreis 4,650. (ANK 1I UmW) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 4650

Currently...€380.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10882 nh/OG 2I image1890, 1 kr, dunkelgrau, gezähnt 11 1/2, großer Teil Originalgummi zu postfrisch, auf des größte Einheiten bekannt, Prüfungsbefund Soecknick, ex Bustamente, F-XF! Schätzpreis 2,500. (ANK 2I) (Image) (imagea)

Estimate € 2500

Currently...€500.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10883 OG 2 I image1879,2 H. Gelb, (3), gezähnt 10 1/2,11,12, großer Teil Originalgummi, schönes Lot von Zähnungen frisch und begehrenswert Stücke, CV £140, VF-XF! Schätzpreis 160. (ANK 2 I) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€40.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10884 nh/OG 3Ic image1879,2 kr, gelborange, gezähnt 12, großer Teil Originalgummi zu postfrisch, ein mulitple von 80 ist für shure die größte ein bekannt, sehr frisch und begehrenswert, Prüfungsbefund Velickovic, F-XF! Schätzpreis 5,000. (ANK 3Ic) (Image) (imagea)

Estimate € 5000

Currently...€900.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10885 OG 4I image1879,3 kr. grün, ungebraucht, sehr seltene Zähnung 13 1/2 (!) sehr frisch und begehrenswert, CV 525, VF-XF! Schätzpreis 525. (ANK 4I) (Image) (imagea)

Estimate € 525

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10886 nh 13 Bx image1900, 5 H., grün, Vorzugsstück, siehe FB Seite Bd. IV S.241, Zähnung 10 1/2, postfrisch, Attest Soecknick, selten, gute Erhaltung, Pracht! Schätzpreis 150€. (ANK 13 Bx) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 150

Currently...€40.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10887 nh/OG 4Ia image1879,3 kr, grün, unregelmässig gezähnt 12 - 12 1/4, gefalzt gemischte postfrisch, 6x 10 ist weitaus die bigest bekannt Einheit, Prüfungsbefund Velickovic, F-XF! Schätzpreis 6,000. (ANK 4Ia) (Image) (imagea)

Estimate € 6000

Currently...€800.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10888 5 I image1879,5 H. Rosa, gezähnt 10 1/2, großer Teil Originalgummi, frisch und begehrenswert Artikel, VF-XF! Schätzpreis 80. (ANK 5 I) (Image) (imagea)

Estimate € 80

Currently...€20.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10889 OG/pair 5I image1879,5 kr. rot, Paar, ungebraucht, Zähnung 11 1/2 x 12, frisch und begehrenswert Einheit, VF-XF! Schätzpreis 180. (ANK 5I) (Image) (imagea)

Estimate € 180

Currently...€40.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10890 OG/pair 5 I image1879,5 kr. rot, Paar, ungebraucht, Zähnung 12 1/2, frisch und begehrenswert Einheit, VF-XF! Schätzpreis 160. (ANK 5 I) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€40.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10891 nh 6Ia image1879, 10 Kr., blau, Steindruck, LZ 12, postfrisch, KW 280,- €, Prachterhaltung! Schätzpreis 280€. (ANK 6Ia) (Image) (imagea)

Estimate € 280

Currently...€50.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10892 OG 7 I image1879,15 H. Braun, gezähnt 13, großer Teil Originalgummi, seltene Zähnung frisch und begehrenswert Artikel, CV £280, VF-XF! Schätzpreis 300. (ANK 7 I) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10893 OG 7Ic image1879,15 kr, rötlichbraun, lithographische Druck, Type I, gezähnt 12 1/4, ungebraucht, ex Marakovic, Pracht! Schätzpreis 600. (ANK 7Ic) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10894 OG 7Ia image1879,15 kr, braun, lithographische Druck, I. Fassung, Type I, gezähnt 12 3/4, ungebraucht, ex Marakovic, Pracht! Schätzpreis 500. (ANK 7Ia) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€50.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10895 OG 7Ia image1879,15 kr, braun, lithographische Druck, I. Fassung, Type I, gezähnt 12, ungebraucht, 2 kurze Zähne, Attest Soecknick, ex Marakovic, Pracht! Schätzpreis 500. (ANK 7Ia) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 500

Currently...€50.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10896 OG 8I image1879,20 kr, olivgrün, lithographische Druck, 1893, I. Fassung, Typen T2, gezähnt 10 1/2, Attest Soecknick, ungebraucht, ex Marakovic, Pracht! Schätzpreis 900. (ANK 8I) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 900

Currently...€180.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10897 OG 8I image1879,20 kr, gelblichgrünes, lithographische Druck, 1893, I. Fassung, Typen T3, gezähnt 10 1/2, Attest Soecknick, ungebraucht, mit Wasserzeichen Teilen, ex Marakovic, Pracht! Schätzpreis 900. (ANK 8I) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 900

Currently...€180.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10898 OG 8I image1879,20 kr, olivgrün/gelblichgrünes, Partie von 5, lithographische Druck, 1893, I. Fassung, Typen T1, T4-5, gezähnt 10 1/2, mit Plattierung Erklärung, 2x Attest Soecknick, alle ungebraucht, einer mit Wasserzeichen Teilen, eine großartige Kollektion für den Spezialisten, ex Marakovic, CV ist 2500,-, Pracht! Schätzpreis 2,500. (ANK 8I) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Estimate € 2500

Currently...€280.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10899 OG 9 I image1879,25 H. Lila, gezähnt 13: 13: 12 1/2: 13, großer Teil Originalgummi, seltene Zähnung frisch und begehrenswert Artikel, CV £280, VF-XF! Schätzpreis 350. (ANK 9 I) (Image) (imagea)

Estimate € 350

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10900 OG 9 I image1879, 25 H., lila, Zähnung 12 1/2:12 1/2:13:12 1/2, ungebraucht, seltene Zähnung, frisches P! Schätzpreis 350€. (ANK 9 I) (Image) (imagea)

Estimate € 350

Currently...€70.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10901 nh 9Ie image1879, 25 H., purpur, Zähnung 10 1/2, postfrisch, sehr gute Erhaltung, in FB nicht gelistet, KW 450 €, Pracht! Schätzpreis 450€. (ANK 9Ie) (Image) (imagea)

Estimate € 450

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM