Europe continued...

10842 OG 5b image1903-4, 1 Fr. auf 1 Kr., dunkel karmin, Post in Kreta mit österreichischem Teilstempel KREMS A.D. DONAU, Stempel echt, signiert Seitz, seltene Entwertung auf dieser Ausgabe, Prachterhaltung! Schätzpreis 400€. (ANK 5b) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€300.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10843 o 31 B image1896, Levante, 20 Piaster, seegrün, Linienzähnung 12 1/2, gestempelt, ausgepresste Aufklebefalte, gute Erhaltung, Befund Goller BPP, signiert Dr. Ferchenbauer, Prachterhaltung! Schätzpreis 1.000€. (ANK 31 B) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1000

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10844 24 image1914, Levante, Kreta, 25 Centimes, ultramarin auf blau, durchgefärbtes Papier, sehr gut gezähnt, mit Levantestempel JANINA, signiert Seitz, Prachterhaltung! Schätzpreis 300€. (ANK 24) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
Austria Military Stamps
10845 o 1-21 image1915, 1 H. - 10 K., KOMPLETTER Satz gestempelt, mit schwarzem Aufdruck K.U.K. FELDPOST, KW 580,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 580€. (ANK 1-21) (Image) (imagea)

Estimate € 580

Currently...€100.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10846 nh/OG 1-21 image1915, 1 H. - 10 Kr., kompletter Satz (21), mit Aufdruck K.U.K. FELDPOST (2. Zeilte verkehrt), LZ 12 1/2, gefalzt/postfrisch mit vollem Originalgummi, KW 375 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 375€. (ANK 1-21) (Image) (imagea)

Estimate € 375

Currently...€80.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10847 OG 1-21 U image1915, 1 H. - 10 Kr., kompletter Satz (21), mit Aufdruck K.U.K. FELDPOST, ungezähnt, gefalzt mit vollem Originalgummi, KW 650 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 650€. (ANK 1-21 U) (Image) (imagea)

Estimate € 650

Currently...€140.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10848 nh 1-21 image1915, 1 H. - 10 Kr., kompletter Satz (21), mit Aufdruck K.U.K. FELDPOST (doppelt), LZ 12 1/2, postfrisch mit vollem Originalgummi, KW 850 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 850€. (ANK 1-21) (Image) (imagea)

Estimate € 850

Currently...€200.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10849 nh/OG 1-21 U image1915, 1 H. - 10 Kr., kompletter Satz (21), mit Aufdruck K.U.K. FELDPOST (doppelt), ungezähnt, postfrisch/gefalzt mit vollem Originalgummi, KW 350 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 350€. (ANK 1-21 U) (Image) (imagea)

Estimate € 350

Currently...€80.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10850 (OG) 22-48 image1915, kompletter Satz (doppelseitig bedruckt) Makulaturdrucke Feldpost (21 W.), geschnitten, ohne Gummi, seltene Zusammenstellung, siehe FB Band IV S.98, Prachterhaltung! Schätzpreis 400€. (ANK 22-48) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10851 (OG) 22-48 U image1915, 1 H. - 10 Kr., kompletter Satz (27), Makulaturstücke mit Druck auf Rückseite, ungezähnt, ohne Gummi, KW 200 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 200€. (ANK 22-48 U) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€40.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10852 nh 53-72 U image1917/18, 1 H. - 10 Kr., kompletter Satz (20), ungezähnt, postfrisch mit vollem Originalgummi, KW 160 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 160€. (ANK 53-72 U) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€40.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10853 (OG) 53-72 U image1917, 1 H. - 10 Kr., kompletter Satz (20), Einzelproben, Mittelteil und Rahmen getrennt, ungezähnt, ohne Gummi, KW 1750 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 1.750€. (ANK 53-72 U) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Estimate € 1750

Currently...€350.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10854 OG I-XIV image1918, 1 H. - 1 Kr., kompletter Satz (14), nicht verausgabt, LZ 12 1/2, gefalzt mit vollem Originalgummi, KW 750 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 750€. (ANK I-XIV) (Image) (imagea)

Estimate € 750

Currently...€160.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10855 nh I - XIII image1918, 1 H. - 90 H., KOMPLETTER Satz FARBPROBEN (11), in anderen Farben, ungezähnt, POSTFRISCH, sehr selten in dieser Qualität, KW 2250,- €, außergewöhnlich frische Luxuserhaltung! Schätzpreis 2.250€. (ANK I - XIII) (Image) (imagea)

Estimate € 2250

Currently...€700.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10856 OG 1-16 image1918, 2 C. - 95 C., (16), kompletter Satz bis auf Lire Werte, AUFDRUCKPROBEN mit schwarzer Schrift, NICHT in FB gelistet, gefalzt mit vollem Originalgummi, KW 1600 €, sehr selten, Prachterhaltung! Schätzpreis 1.600€. (ANK 1-16) (Image) (imagea)

Estimate € 1600

Currently...€380.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10857 nh/bof I-XIV image1918/19, 2 Centesimi auf 1 H. - 1 Lire 6 Centesimi auf 1 Kr., kompletter Satz (14) in 4er-Blöcken (!), gezähnt 12 1/2, mit schwarzem Aufdruck, postfrisch mit vollem Originalgummi, KW 1120,- €, Prachterhaltung! Schätzpreis 1.120€. (ANK I-XIV) (Image) (imagea)

Estimate € 1120

Currently...€240.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10858 OG I-XIII image1918/19, 2 Centesimi auf 1 H. - 85 Centesimi auf 90 H., Satz von (13), gezähnt 12 1/2, mit kopfstehendem schwarzem Aufdruck, gefalzt mit vollem Originalgummi, KW 380,- €, Prachterhaltung! Schätzpreis 380€. (ANK I-XIII) (Image) (imagea)

Estimate € 380

Currently...€80.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10859 nh/OG I-XIII image1918/19, 2 Centesimi auf 90 H. - 95 Centesimi auf 80 H., kompletter Satz von (13), ungezähnt, mit kopfstehendem schwarzem Aufdruck, Wertaufdrucke vertauscht, gefalzt mit vollem Originalgummi, tlw postfrisch, KW 400,- €, Prachterhaltung! Schätzpreis 400€. (ANK I-XIII) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10860 nh/OG I-XIII image1918/19, 2 Centesimi auf 1 H. - 85 Centesimi auf 90 H., Satz von (13), gezähnt 12 1/2, mit rotem Aufdruck oben, entfalzt mit vollem Originalgummi tlw. postfrisch, KW 380,- €, Prachterhaltung! Schätzpreis 380€. (ANK I-XIII) (Image) (imagea)

Estimate € 380

Currently...€80.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10861 nh/OG I-XIV image1918/19, 2 Centesimi auf 1 H. - 1 Lire 6 Centesimi auf 1 Kr., kompletter Satz von (14), ungezähnt, mit kopfstehendem rotem Aufdruck, entfalzt mit vollem Originalgummi, tlw postfrisch, KW 400,- €, Prachterhaltung! Schätzpreis 400€. (ANK I-XIV) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10862 nh/OG/pair I-XIII image1918/19, 2 Centesimi auf 1 H. - 85 Centesimi auf 90 H., Paare, Satz von (13), ungezähnt, mit rotem Aufdruck oben, gefalzt mit vollem Originalgummi, tlw postfrisch, KW 750,- €, Prachterhaltung! Schätzpreis 750€. (ANK I-XIII) (Image) (imagea)

Estimate € 750

Currently...€160.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10863 OG I-XIV image1918/19, 3 Centesimi auf 1 H. - 2 Centesimi auf 90 H., kompletter Satz von (13), ungezähnt, mit rotem kopfstehendem Aufdruck, Werte verschoben, gefalzt mit vollem Originalgummi, KW 400,- €, Prachterhaltung! Schätzpreis 400€. (ANK I-XIV) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10864 (OG) (I)-(IV) image1918, 1 C. - 4 C., Ortspostmarken, insg. (72) Werte, ohne Gummi, perfekte Erhaltung, KW 1200,- €, kompletter Satz in frischem Prachtzustand! Schätzpreis 1.200€. (ANK (I)-(IV)) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Estimate € 1200

Currently...€260.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10865 OG I, II image1917, 10 h + 15 h., nicht verausgabt, Montenegro, 15 h. postfrisch, 10 h. ungebraucht, mit Plf. im Aufdruck Monte uo gro, lt. Dr. FB KW 270 €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 270€. (Ferchenbauer I, II) (Image) (imagea)

Estimate € 270

Currently...€50.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10866 nh I, II image1917, 10 h + 15 h., nicht verausgabt, Montenegro, beide postfrisch mit rotem/blauem KOPFSTEHENDEM Aufdruck, lt. Dr. FB KW 450 €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 450€. (Ferchenbauer I, II) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 450

Currently...€100.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10867 nh/OG 1-17 image1917, 3 Bani - 4 Lei, kompletter Satz (17), gez. 12 1/2, Wertangaben vertauscht - BANI schwarz statt rot, LEI rot statt schwarz, gefalzt mit vollem Originalgummi, KW 225 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 225€. (ANK 1-17) (Image) (imagea)

Estimate € 225

Currently...€50.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10868 OG 18-34 U image1918, 3 Bani - 4 Lei, kompletter Satz (17), geschnitten, gefalzt mit vollem Originalgummi, KW 150 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 150€. (ANK 18-34 U) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€30.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10869 nh/bof 18-34 image1918, 3 Bani - 4 Lei, kompletter Satz (17), 4er-Blöcke, gez. 12 1/2, postfrisch mit vollem Originalgummi, KW 95 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 95€. (ANK 18-34) (Image) (imagea)

Estimate € 95

Currently...€30.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10870 OG 1-17 image1917, 3 Bani - 4 Lei, kompletter Satz (17), BANI/LEI kopfstehend gedruckt, gezähnt, gefalzt mit vollem Originalgummi, KW 225 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 225€. (ANK 1-17) (Image) (imagea)

Estimate € 225

Currently...€50.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
10871 nh/pair 1-17 U image1917, 3 Bani - 4 Lei, kompletter Satz (17), Paare, ungezähnt, Vorzugsstücke, postfrisch mit vollem Originalgummi, KW 900 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 900€. (ANK 1-17 U) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€180.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM