Asia continued...

Japan continued...
11328 2Iy+3Ix+4Ibx image1871,100 M/Type I/blau gestreiftes Papier und 200 M/Type I/dunkelzinnober Normalpapier und 500 M/Type I/bluegreen Normalpapier, auf volles Brief, die 100 M links und die 500 M richtigem hat in Eckef ein winzig dünn, noch ein sagenhaft und magnificant Briefstücks für die exibit colector, Pracht! Schätzpreis 8,000. (Mi. 2Iy+3Ix+4Ibx) (Image) (imagea)

Estimate € 8000

Currently...€900.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11329 12ax+54 image1874-79,4 sen/Normalpapier/blassrosa und 2 sen/violett, auf enverlope, auf sideflap ist fehlend, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 900. (Mi. 12ax+54) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€180.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
Netherlands Indies
11330 on cover image1923, 2 1/2 c. blue + 7 1/2 c. violet, with Bandjermasin anchor opts, blue on 2 1/2, violet on 7 1/2, on local money order with violet cds BANDJERMASIN 20.2.23, scarce item, (Dai Nippon 214b-17b etc.) Provenance: 241. Heinrich Köhler Auction (1984), fresh and interesting, VF! Schätzpreis 900€. (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€180.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11331 on cover image1943, 10 c., red with black Dai Ni Hon opt in straight frame, with cds PALEMBANG 30.9.03 on cover to MOEARA-ENIM(Muara Enim), black censor mark on front, (Dai Nippon 824z-43) Provenance: 241. Heinrich Köhler Auction (1984), fresh and desirable cover, VF-XF! Schätzpreis 500€. (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11332 OG image1943, 2 - 10 Gld., lot of (3), with Dai Ni Hon opt in straight frame, unused, 10gld. signed Boekema (Dai Nippon 824z-55g-56, 824v-57), fresh and VF! Schätzpreis 500€. (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€160.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM

North America

United States
11333 piece 35 image1859,10 c. dunkelgrün, Paar (2) Briefmarken auf Briefstück, roter Gitterstempel, ganz kleines Attest P. Ferchenbauer, Kabinett! Schätzpreis 350. (Scott 35) (Image) (imagea)

Estimate € 350

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11334 o 22 image1857,1 c. blau, Typ V, blau teils CINCINNATI Stempel, Pracht zentriert, Pracht/Kabinett! Schätzpreis 750. (Scott 22) (Image) (imagea)

Estimate € 750

Currently...€140.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11335 o 30A image1857/61,10 c. braun, Typ II, gebraucht, Pracht zentriert, frisch und sehr attraktiv, XF-SUP! Schätzpreis 5,000. (Scott 30A) (Image) (imagea)

Estimate € 5000

Currently...€750.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11336 o 71 image1861/62,30 c. orange, üppig Fancycancel, gut zentriert, frisch, Pracht! Schätzpreis 200. (Scott 71) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€50.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11337 OG 5L1 image1844, Bogen von (20) auf dünnem Papier, amerikanisch Brief Briefpost Co. 20 für ein DOLLAR, etwas getönt, obere rechte Ecke Vortrennschnitt, großer Teil Originalgummi, attraktiv und begehrenswert, feinst bis Pracht! Schätzpreis 200. (Scott 5L1) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM

America, South/Middle/Caribbean

Argentina
11338 o 9 image1858,4 rs, pardo gris, gebraucht, gute Ränder, feinst bis Pracht! Schätzpreis 330. (G 9) (Image) (imagea)

Estimate € 330

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11339 o 10A image1858, IN Ps, pardo claro, gebraucht, mit sehr guten Rändern, Pracht! Schätzpreis 330. (G 10A) (Image) (imagea)

Estimate € 330

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11340 11 image1858, IN Ps, azul, gebraucht, mit guten Rändern, feinst bis Pracht! Schätzpreis 120. (G 11) (Image) (imagea)

Estimate € 120

Currently...€40.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11341 on cover image1865,5 centavos, tiefkarmin, gezähnt 11 mit Schnittzähnung, GJ # E24, mit Blaustempelung ab PARANA, auf Faltbrief nach Buenos Aires, Pracht! Schätzpreis 800. (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€160.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
Brazil
11342 on cover image1843, frisch Brief von 1843 ab SAO PAULO nach Rio DE JANEIRO, darstellend blau Zweikreis CORREI GERAL DE S. PAULO Kreisdatumsstempel 30 JUL, handschriftlich 50 RS Taxierung, Brief war platziert in die Post 2 Tage vor die Ausgabe der Ochsenauge Briefmarken (1. Aug) und zugestelltes 4 Tage später, Attest Moorhouse, begehrenswert und interessanter Brief, VF-XF! Schätzpreis 400. (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 400

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11343 (OG) 13 image1849/50, 30 R. Satz von 3, alle in Brauntöne zu rotbraun, Proben auf mittlerem genetztem Papier, ungezähnt, sehr seltener Satz, ohne Gummi, feinst bis Pracht! Schätzpreis 1,800. (SG 13) (Image) (imagea)

Estimate € 1800

Currently...€280.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11344 (OG) 13 image1849/50, 30 R. Dunkelblau, Probe auf dickem, genetztem Papier, ungezähnt, sehr selten, ohne Gummi, feinst bis Pracht! Schätzpreis 600. (SG 13) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11345 (OG) 13 image1849/50, 30 R. Grün, Probe auf dickem, genetztem Papier, ungezähnt, sehr selten, ohne Gummi, feinst bis Pracht! Schätzpreis 600. (Mi. 13) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11346 OG 17 image1850, 300 rs, tiefschwarz, Frühdruck mit Plattenfehler in die erste 0 von 300 ausgelöst durch ein Papier MAE, großer Teil Originalgummi, noch voll- bis breitrandig, sehr attraktiv, Pracht! Schätzpreis 1,200. (Tannich 17) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€280.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11347 o 17 image1850, 300 rs, tiefschwarz, gebraucht mit Rechteck Gitterentwertung, voll- bis breitrandig, sehr attraktiv, Pracht! Schätzpreis 200. (Tannich 17) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11348 o/pair 17 image1850, 300 rs. Schwarz, Paar, gebraucht, breit- bis überrandig (Teil vom ober daneben gesetzt Briefmarke sichtbarer) ringsum und attraktiv, signiert und kleines Attest Ferchenbauer, Kabinett! Schätzpreis 900. (Tannich 17) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€240.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11349 o 18 image1850, 600 rs, tiefschwarz, Zwischenauflage, gebraucht, gute bis sehr breite Ränder, sehr attraktiv, Pracht! Schätzpreis 200. (Tannich 18) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11350 piece 17+24 image1850/66,300 rs, schwarz, vom rechten Rand und 20 rs. Lila, Mischfrankatur auf Briefstück, seltene Kombination und prachtvoll frisch, Pracht! Schätzpreis 500. (Tannich 17+24) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11351 (OG) 18 image1850, 600 rs, tiefschwarz, Zwischenauflage, Teilgummi, breit gerandet, sehr attraktiv und klare Druck, Pracht! Schätzpreis 1,200. (Tannich 18) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€240.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11352 o 19a2 (10) image1854/61,10 rs. Stahlblau, seltener Farbton, Zehnerblock, voll- bis breitrandig, gebraucht, seltene Einheit und sehr begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 3,000. (Tannich 19a2 (10)) (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Currently...€750.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11353 nh 21 image1854/61,280rs. Rot, postfrisch, riesige Ränder, frisch und sehr attraktiv, signiert und kleines Attest Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 600. (Tannich 21) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€180.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11354 o 21 image1854/61,280rs. Rot, gebraucht, riesige Ränder und attraktiv, signiert und kleines Attest Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 200. (Tannich 21) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11355 o/on cover 21 image1854/61,280rs. Rot, gestempeltes Paar, riesige Ränder, sehr attraktiv, signiert und kleines Attest Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 1,380. (Tannich 21) (Image) (imagea)

Estimate € 1380

Currently...€320.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11356 OG 22 image1861,430 rs, gelb, großer Teil Originalgummi, breit gerandet und sehr frisch, Pracht! Schätzpreis 500. (Tannich 22) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11357 o 22 image1854/61,430rs. Gelb, gebraucht, breite Ränder, frisch und sehr attraktiv, signiert und kleines Attest Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 280. (Tannich 22) (Image) (imagea)

Estimate € 280

Currently...€80.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM