Bechuanaland continued...
21522 o 29var image1888,1/2 d. auf 3 d. blass rötlichlila und schwarz, durchbrochen linkem Rahmen des Aufdrucks, gebraucht, tadellos zentriert, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 2,000. (SG 29var) (Image) (imagea)

Estimate € 2000

Currently...€220.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21523 o 44 image1888,4 d. auf 4 d. lila und schwarz, mit roter Aufdruck, gebraucht, sehr frisch und attraktiv, feinst bis Pracht! Schätzpreis 570. (SG 44) (Image) (imagea)

Estimate € 570

Currently...€100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21524 OG 110 image1932,10 s. Schwarz und braun, tadellos zentriert, Zähnung 12 1/2, großer Teil Originalgummi, frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 400. (SG 110) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21525 OG 88-89 image1913,2 s. 6 d. und 5 s. (2) mit schwarz BECHUANALAND Protektorat Aufdruck, ungebraucht, Zähnung 11x 12, Wasserzeichen einzeln Ziffer, großartig Erhaltung, Pracht! Schätzpreis 220. (SG 88-89) (Image) (imagea)

Estimate € 220

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21526 nh 167 image1961,1 r. Auf 10 s. Schwarz und rotbraun, schwarz R1 Aufdruck, Typ II unten, zentral, Unterrandstücks mit Inschrift, Zähnung Mult Schrift CA, Zähnung 13 1/2x 14, postfrisch, außerordentlich frisch, Kabinett! Schätzpreis 60. (SG 167) (Image) (imagea)

Estimate € 60

Currently...€20.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21527 OG image1899 Schätzpreis, 1 d. rot, schwarz und orange, war Fond Briefmarke, ungebraucht, frisch und interressant, Pracht! Schätzpreis 80. (Image) (imagea)

Estimate € 80

Currently...€20.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Natal
21528 OG 5 image1857,6 d. grün, ungezähnt, geprägt auf farbigem Velinpapier (gegittertes Papier), frisch und ringsum voll- bis breitrandig, großer Teil Originalgummi, signiert, Pracht! Schätzpreis 1,200. (SG 5) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€220.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21529 OG 142 image1902, £ 1, schwarz und lebhaftblau, Wasserzeichen Krone CC, gezähnt 14, frisch und begehrenswert, VF-XF! Schätzpreis 390. (SG 142) (Image) (imagea)

Estimate € 390

Currently...€100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21530 (OG) 142-5 a Proof image1902,5 s. - £ 20, schwarz auf Satinkarte, Datumsstempel 18 DEC. 01 oben links und vor verhärtend in schwarz oben rechts, die schließlich Druck Staat für die außen Rahmen aller £-facing-values verausgabtes Briefmarke, einmalig und sehr attraktiv Urform, Kabinett! Schätzpreis 3,000. (SG 142-5 a Proof) (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Currently...€650.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21531 (OG) 144 Proof image1902, £ 5, schwarz auf Satinkarte, Datumsstempel 1 Mai 02 oben links und nach verhärtend in schwarz oben rechts, die schließlich Druck Staat für die außen Rahmen des letztendlich verausgabtes Briefmarke, einmalig und sehr attraktiv Schlüsselwert Probe, Kabinett! Schätzpreis 3,000. (SG 144 Proof) (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Currently...€650.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21532 OG Proof image1901,2 s. Und 6 d. auf 5 s. Violett, mit schwarz Aufdruck, ungezähnt, nicht angenommener Entwurf due bis zum Tode von Königin Victoria, 10 Tage später die erste Platten mit König Edward VII wären vorgeschlagen, ungebraucht, eine der zwei bekannt letzter viktorianisch Essays, eine großartige und begehrenswert Ausstellungsstück, SUP! Schätzpreis 5,000. (SG Proof) (Image) (imagea)

Estimate € 5000

Currently...€950.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21533 OG 259 image1902, $ 5, orangebraun und violett, vom richtigem Zwischensteg, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, eine bedeutende begehrenswert und perfekt zentriert eyecatcher, Du werden nicht findendem ein besseres ein, signiert per esteso Diena, Attest BPA, SUP! Schätzpreis 3,500. (SG 259) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 3500

Currently...€1,200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
South West Africa
21534 OG 8b image1923,1 s. 3 d. hellviolett, ungebraucht Paar, schwarz blank Tinte Aufdruck auf südafrikanische Briefmarke, ungebraucht, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 100. (SG 8b) (Image) (imagea)

Estimate € 100

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21535 OG 38 image1923,5 s. Purpur und blau, ungebraucht Paar, VI Zusammenstellung, ungebraucht, frisch, VF-XF! Schätzpreis 70. (SG 38) (Image) (imagea)

Estimate € 70

Currently...€20.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21536 nh/pair 64 image1933-48,5 s. Schwarz und grün, (2) ungebrauchte Paare, mit rechtem Rand, beide postfrisch, außerordentlich frisch und perfekte Erhaltung, SUP! Schätzpreis 140. (SG 64) (Image) (imagea)

Estimate € 140

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21537 nh/pair 64c image1933-48,10 s. Blau und sepia, (2) ungebrauchte Paare, mit Unterrand, beide postfrisch, außerordentlich frisch und perfekte Erhaltung, SUP! Schätzpreis 150. (SG 64c) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21538 nh/pair 64c ca image1933-48,10 s. Blau und charcoal, (2) ungebrauchte Paare, mit linkem Rand, beide postfrisch, außerordentlich frisch und perfekte Erhaltung, SUP! Schätzpreis 120. (SG 64c ca) (Image) (imagea)

Estimate € 120

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21539 nh O50 image1950, 5 s. Schwarz und blaugrün, ungebraucht Paar, Dienstmarke, mit Unterrand, postfrisch, außerordentlich frisch und perfekte Erhaltung, SUP! Schätzpreis 80. (SG O50) (Image) (imagea)

Estimate € 80

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21540 nh/OG/pair D20a image1923,6 d. schwarz und schiefer, Zweiereinheiten, unten rechts Seitenrandstück, schwarz Aufdruck ohne Punkt nach oben links Afrika, postfrisch/ungebraucht, frisch und begehrenswert, VF-XF! Schätzpreis 150. (SG D20a) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
South Africa
21541 nh 1941, geöffnet Heft enthaltend 3 Bogen von 1/2 d. (Sechserblocks), 3 Bogen von 1 d. (Sechserblocks) und 2 Bogen von 1 1/2 d. (Sechserblocks), alle postfrisch, alle ringsum vollrandig (6 mit Werbesprüche), außerordentlich frisch Einheiten in perfektem Zustand, VF-XF! Schätzpreis 180. Estimate € 180

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
British Somaliland
21542 OG 1-13 image1903,1/2 Anna - 5 r. Kompletter Satz mit (13), schwarz Britisch SOMALILAND Aufdruck zu obere Marke, auf Indiapapier Briefmarken, Wasserzeichen Stern, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, sehr frisch Satz in gutem Zustand, CV £130, VF-XF! Schätzpreis 140. (SG 1-13) (Image) (imagea)

Estimate € 140

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21543 OG/pair 25d, 26d image1903,1/2 Anna und 1 Anna (2) Paare jedes mit Aufdruck Fehler - schwarz Britisch SOMAL. Land unten Briefmarke, auf Indiapapier Briefmarken, Wasserzeichen Stern, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, frisch und begehrenswert, CV £140, Pracht! Schätzpreis 160. (SG 25d, 26d) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21544 OG 18-30 image1903,1/2 Anna - 5 r. Kompletter Satz mit (13), schwarz Britisch SOMALILAND Aufdruck unten Briefmarke, auf Indiapapier Briefmarken (Victoria und King Eduard VII, Wasserzeichen Stern, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, sehr frisch Satz in gutem Zustand, CV £400, VF-XF! Schätzpreis 440. (SG 18-30) (Image) (imagea)

Estimate € 440

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21545 OG 32-44 image1902,1/2 Anna - 5 r. Kompletter Satz mit (13), Wasserzeichen Krone CA/CC, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, sehr frisch Satz in perfektem Zustand, CV £250, Kabinett! Schätzpreis 280. (SG 32-44) (Image) (imagea)

Estimate € 280

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21546 OG 45-59 image1905,1/2 Anna - 12 ein. OVERCOMPLETE Satz von (11 + 5), (5) zusätzlich Briefmarken auf gestrichenes Papier, Wasserzeichen Mult Krone CA, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, sehr frisch Satz in perfektem Zustand, CV £230 +, Kabinett! Schätzpreis 250. (SG 45-59) (Image) (imagea)

Estimate € 250

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21547 OG 60-72 image1912,1/2 Anna - 5 r. OVERCOMPLETE Satz von (13 + 4), (4) zusätzlich Briefmarken mit verschiedene Farbnuancen, Wasserzeichen Mult Krone CA, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, begehrenswert, frischer Satz in perfektem Zustand, CV £250 +, Kabinett! Schätzpreis 280. (SG 60-72) (Image) (imagea)

Estimate € 280

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21548 OG 73-85 image1921,1/2 Anna - 5 r. OVERCOMPLETE Satz von (13 + 7), (7) zusätzlich Briefmarken mit verschiedene Farbnuancen, Wasserzeichen Mult Krone CA, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, begehrenswert, frischer Satz in perfektem Zustand, CV £200 +, Kabinett! Schätzpreis 220. (SG 73-85) (Image) (imagea)

Estimate € 220

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21549 OG 93-104 image1938,1/2 Anna - 5 r. Satz von (12), Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, ein besonders frischer Satz in perfektem Zustand, CV £150, Kabinett! Schätzpreis 180. (SG 93-104) (Image) (imagea)

Estimate € 180

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21550 OG image1935-1953,6 Satz von Britisch Somaliland, Silberjubiläum, Krönung, 2x König Georg VI, Silberhochzeit, vereinsländischen, Krönung Königin Elisabeth II, großer Teil Originalgummi/postfrisch, frisch und begehrenswert Sätze, CV £130, VF-XF! Schätzpreis 150. (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21551 OG 137-148 image1953,5 c. - 10 s. Satz von (12), Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, ein besonders frischer Satz in perfektem Zustand, CV £120, Kabinett! Schätzpreis 150. (SG 137-148) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM