21492 o 7 image1858,6 d, blass rosalila, gebraucht mit rotem Entwertung, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 400. (SG 7) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21493 o 7 image1858,6 d, blass rosalila, gebraucht, vom oben links Bogenrand, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 400. (SG 7) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21494 o 7c image1862,6 d, slate-liklac auf blude Papier, gebraucht, largen gerandet, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, Kabinett! Schätzpreis 600. (SG 7c) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 600

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21495 o 7c image1862,6 d, tief slate-liklac auf blude Papier, gebraucht mit Entwertung 2, largen gerandet, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, Kabinett! Schätzpreis 700. (SG 7c) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 700

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21496 o 8 image1858,1 s, gelbgrün, gebraucht, kräftige Farbe und voll- bis breitrandig, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 300. (SG 8) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 300

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21497 o 8b image1859,1 s, tief dunkelgrün, gebraucht mit breiten Rändern, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 600. (SG 8b) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21498 o/pair 8b image1859,1 s, tief dunkelgrün, gestempeltes Paar mit breiten Rändern, Signatur Holcomb, Kabinett! Schätzpreis 1,800. (SG 8b) (Image) (imagea)

Estimate € 1800

Currently...€600.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21499 o 13c image1861, die provisorisch Holzschnitt Ausgabe, 1 d. milchblau Farbabart gedruckt im Farbe des 4 d. statt karmin, breite Ränder in das Beste Erhaltungszustand, ein winziger Bug im Rand des south-east Ecke ist nicht ausrichtend die Briefmarke der Ordnung halber erwähnt und ist bedeutungslos, ein wesentliches Stück für den fortgeschrittenen Sammler, Attest RPSL, SUP! Schätzpreis 34,000. (SG 13c) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 34000

Currently...€12,000.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21500 OG/pair 18 image1863,1 d, tiefkarminrot, großer Teil Originalgummi, Paar mit breiten Rändern, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, Kabinett! Schätzpreis 1,100. (SG 18) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1100

Currently...€380.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21501 OG/pair 20 image1863,6 d, leuchtend violett, großer Teil Originalgummi, Paar mit breiten Rändern, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, Kabinett! Schätzpreis 1,500. (SG 20) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1500

Currently...€500.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21502 OG/pair 21 image1863,1 s, leuchtend smaragdgrün, großer Teil Originalgummi, Paar mit breiten Rändern, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 2,100. (SG 21) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 2100

Currently...€700.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21503 OG/pair 21a image1864,1 s, blass smaragdgrün, Paar, großer Teil Originalgummi, ex Steiner und C. EMERSON HUSTON, Los nr 529, Harmers London/Juli 1961, signiert/exp. Ferchenbauer, Kabinett! Schätzpreis 5,000. (SG 21a) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 5000

Currently...€1,800.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21504 o 18b image1863,1 d. tief braunrot, gebraucht mit Ziffer 3, Paar mit weit zu breite Ränder, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 1,200. (SG 18b) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1200

Currently...€320.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21505 o 19 image1863-4,4 d. intensiv tiefblau, gebraucht mit Ziffer 3, sehr frisch und gut zu sehr breiter Rand, Kabinett! Schätzpreis 350. (SG 19) (Image) (imagea)

Estimate € 350

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21506 piece 19 c image1863-4,4 d. stahlblau, gestempelt auf Briefstück, sehr frisch und kräftige Farbe, Pracht! Schätzpreis 420. (SG 19 c) (Image) (imagea)

Estimate € 420

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21507 o 20 image1864,6 d, leuchtend violett, gebraucht, breit gerandet und begehrenswert attraktiv, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 600. (SG 20) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21508 o 21 image1863,1 s, leuchtend smaragdgrün, gebraucht mit breiten Rändern, ex Steiner, signiert Ferchenbauer sen. VF-XF! Schätzpreis 800. (SG 21) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 800

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21509 OG 23a image1864-77,1 d. rosarot, Wasserzeichen Krone CC, Zähnung 14, sehr frisch, Pracht! Schätzpreis 170. (SG 23a) (Image) (imagea)

Estimate € 170

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21510 on cover 25, 28, 29 image1884,6 d. und 1 d. und 1/2 d. (3), Mischfrankatur auf Brief von NEWLANDS/CGH zu CHARENTE/Frankreich, gestempelt mit zwei pyramid CGH, Kreisdatumsstempel NEWLANDS Kapkolonie und blau PARIS ETRANGER und Zusatzsteuer hds in rot 2 1/2 d. Einheit übergangsweise Kreisdatumsstempel inklusive rot CAPE Ort und LONDON und Ankunftsdatumsstempel AUBETERRE-S-DR CHARENTE auf der Rückseite, interressant und begehrenswert Bestimmungsort, Pracht! Schätzpreis 600. (SG 25, 28, 29) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21511 on cover 25, 28, 29 image1884,6 d. und 1 d. und 1/2 d. (3), Mischfrankatur auf Brief von NEWLANDS/CGH zu CHARENTE/Frankreich, gestempelt mit pyramid CGH, Kreisdatumsstempel NEWLANDS Kapkolonie und CALAIS ein PARIS und Zusatzsteuer hds in rot 2 1/2 d. Einheit übergangsweise Kreisdatumsstempel und Ankunftsdatumsstempel AUBETERRE-S-DR 25 JUN (84) CHARENTE auf der Rückseite, ein paar Knitter ab Eröffnung, interressant und begehrenswert Bestimmungsort, Pracht! Schätzpreis 600. (SG 25, 28, 29) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21512 on cover 28, 29 image1867-76,1/2 d. newpaper Streifband mit zusätzlichem 1 d. und 1/2 d. Frankatur zu KASSEL/Deutschland, gestempelt mit pyramid Stempel CGH, übergangsweise Kreisdatumsstempel 4 22 67 (?) ... Ort auf Vorderseite, seltener Bestimmgungsort und interressant, Pracht! Schätzpreis 600. (SG 28, 29) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Orange Free State
21513 on cover 227, 231 image1901,1 d. und 4 d. (2) mit V. R. I. Aufdruck, 2. Britische Besetzung, auf eingeschriebenem vorfrankiertem (4 d. auf der Rückseite) Briefumschlag ab PRETORIA/Südafrika zu ROTTERDAM/Niederländisch, Kreisdatumsstempel PRETORIA 21 JUN 01, übergangsweise oval Datumsstempel LONDON, Ankunftsdatumsstempel ROTTERDAM 13 JUL 01, frisch und begehrenswert Brief, VF-XF! Schätzpreis 400. (SG 227, 231) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21514 on cover 134, 135, 136 image1902,4 d. auf 6 d. auf 6 d. blau (Paar) und 1 d. (Paar) und 2 1/2 d. (1) = 12 1/2 d. auf Einschreibebrief aus BLOEMFONTEIN/OPC nach Buenos Aires/Argentinien über LONDON, alle (5) Briefmarken mit R Stempel und Kreisdatumsstempel BLOEMFONTEIN 22 nein 02 OPC auf Vorderseite sowie handgeschrieben blau 108, und rot LONDON übergangsweise Datumsstempel, interressant und begehrenswert Brief mit seltener Bestimmgungsort, Brief ist sehr frisch und tadellose Erhaltung, VF-XF! Schätzpreis 600. (SG 134, 135, 136) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Bechuanaland
21515 (OG) 1a image1885,1/2 d. grauschwarzes, See Überdruck ohne Gummi, frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 2,000. (SG 1a) (Image) (imagea)

Estimate € 2000

Closing..Feb-22, 10:26 AM
21516 OG 7 image1885,6 d. rötlichpurpur, schwarz BRITISH BECHUANALAND Aufdruck auf Kap der guten Hoffnung Briefmarke, großer Teil Originalgummi, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 220. (SG 7) (Image) (imagea)

Estimate € 220

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21517 OG 8 image1885,1 s. Grün, schwarz BRITISH BECHUANALAND Aufdruck auf Kap der guten Hoffnung Briefmarke, großer Teil Originalgummi, signiert, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 420. (SG 8) (Image) (imagea)

Estimate € 420

Currently...€100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21518 o 8 image1885,1 s. Grün, schwarz BRITISH BECHUANALAND Aufdruck auf Kap der guten Hoffnung Briefmarke, gebraucht mit Teil WYNBE (RG) Stempel, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 220. (SG 8) (Image) (imagea)

Estimate € 220

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21519 o 19 image1888,10 s. Grün und schwarz, gebraucht mit (MAF) ergänzend Stempel, selten und begehrenswert gebraucht, CV £400, Pracht! Schätzpreis 450. (SG 19) (Image) (imagea)

Estimate € 450

Currently...€100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21520 o 20 image1888, £ 1, lila und schwarz, üppig Stempel VRYBURG BECHUANALAND, Wasserzeichen orb, Zähnung 14, sehr selten, signiert Pfenninger, CV £800, Pracht! Schätzpreis 880. (SG 20) (Image) (imagea)

Estimate € 880

Currently...€160.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21521 OG 26 image1888,6 d. auf 6 d. lila und schwarz, schwarz 6 d. Aufdruck, ungebraucht, Wasserzeichen orb, Zähnung 14, außerordentlich frisch und großartig Erhaltung, Pracht! Schätzpreis 160. (SG 26) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM