Mauritius continued...
21462 o 38 image1859,2 d. blau, ungezähnt zwischenliegend Abdruck, breit- bis überrandig, gebraucht mit Ellipsenroststempel, kleines Attest Ferchenbauer, signiert, besonders frisch und begehrenswert, CV £1400, VF-XF! Schätzpreis 1,580. (SG 38) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1580

Currently...€500.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21463 OG 28 image1858-62,6 d. zinnober, ungezähnt Teilgummi, ringsum gut gerandet, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 90. (SG 28) (Image) (imagea)

Estimate € 90

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21464 OG 115 image1883,16 c. auf 17 c. rosa, schwarz sechzehn CENTS Aufdruck, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, gut zentriert und frisch, VF-XF! Schätzpreis 130. (SG 115) (Image) (imagea)

Estimate € 130

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21465 OG 117 image1887,2 c. auf 13 c. schiefer, rot 2 CENTS Aufdruck, Zähnung 14, Krone CC, frisch, VF-XF! Schätzpreis 90. (SG 117) (Image) (imagea)

Estimate € 90

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21466 OG 118b image1891,2 c. auf 4 c. karmin, Doppel- schwarz zwei CENTS Aufdruck, Zähnung 14, Wasserzeichen Krone CA, großer Teil Originalgummi, frisch und begehrenswert, CV £90, Pracht! Schätzpreis 120. (SG 118b) (Image) (imagea)

Estimate € 120

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21467 o 121 b image1891,2 c. auf 38 c. leuchtend purpur, gebraucht 555 Stempel, schwarz Doppel- zwei CENTS Aufdruck, Wasserzeichen, Krone CC, Zähnung 14, frisch und begehrenswert, signiert Richter, VF-XF! Schätzpreis 300. (SG 121 b) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21468 OG 155 image1900-05,5 r. Purpur und karmin/rot, Zähnung 14, Krone CC, Teilgummi, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 140. (SG 155) (Image) (imagea)

Estimate € 140

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21469 OG 203a image1913-22,5 r. Grün und rot/auf blassgelb, Zähnung 14, Mult. Krone CA, ungebraucht, sehr frisch und perfekte Erhaltung, VF-XF! Schätzpreis 150. (SG 203a) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21470 nh 257a image1938-49,12 c. lachs, Zähnung 15x 14, Wasserzeichen Mult. Schrift CA, postfrisch, außerordentlich frisch und interressant, Kabinett Schätzpreis 80. (SG 257a) (Image) (imagea)

Estimate € 80

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21471 nh 259ba image1938-49,25 c. brown-purple, Platte Fehler IJ Fehler (durchbrochen U), ungebraucht, Zähnung 14, Wasserzeichen Mult. Schrift CA, sehr frisch und begehrenswert Fehler, CV 300£, Kabinett! Schätzpreis 340. (SG 259ba) (Image) (imagea)

Estimate € 340

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Seychelles
21472 OG 16 a image1893,12 c. auf 16 c. kastanienbraun und blau, Aufdruck kopfstehend, großer Teil Originalgummi, mit üblich rot Balken, signiert Holcombe, geprüft bei Bauer, CV ist £500, selten und frisch, Pracht! Schätzpreis 550. (SG 16 a) (Image) (imagea)

Estimate € 550

Currently...€160.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Sierra Leone
21473 OG 98 image1933, £ 1, purpur/rot, Wasserzeichen Mult Krone CA, Zähnung 14, ungebraucht, signiert, außerordentlich frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 330. (SG 98) (Image) (imagea)

Estimate € 330

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21474 OG 179 image1933,10 s. Schwarz und Salbeigrün, Wasserzeichen Mult Schrift CA seitlich, Zähnung 12, ungebraucht, außerordentlich frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 330. (SG 179) (Image) (imagea)

Estimate € 330

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21475 OG 180 image1933, £ 1, violett und orange, Wasserzeichen Mult Schrift CA seitlich, Zähnung 12, ungebraucht, außerordentlich frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 720. (SG 180) (Image) (imagea)

Estimate € 720

Currently...€160.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21476 nh/OG 188-200, 191a image1938,1/2 d. - £ 1, Satz von (16), postfrisch/ungebraucht, Wasserzeichen Mult Schrift CA, gezähnt 12 1/2, frisch und großartig Erhaltung, VF-XF! Schätzpreis 160. (SG 188-200, 191a) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21477 nh/pair 283a image1963,6 s. Auf 6 d. schwarz und gelborange, blau Luftpost Aufdruck, Paar mit oben linker Rand, postfrisch, obere Marke mit Aufdruck Fehler 1895 statt 1859, frisch und perfekte Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 80. (SG 283a) (Image) (imagea)

Estimate € 80

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21478 nh/pair 284b image1963,1 £, schwarz und orange, rot Luftpost Aufdruck, Paar mit niedriger linker Rand und Eindruck, postfrisch, untere Marke mit Aufdruck Fehler 1853*1859*1963, * statt -, frisch und perfekte Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 160. (SG 284b) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Cape of Good Hope
21479 o 1var image1853,1 d, blass ziegelrot, auf tief bläuliches Papier, Elfenbein BRITANIA/hoffen, gebraucht, gut zu sehr gute Ränder, sehr frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 500. (SG 1var) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21480 o/pair 1 image1853,1 d, blass ziegelrot, tief bläuliches Papier, Paar, sauber gestempelt, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 1,500. (SG 1) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1500

Currently...€380.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21481 o 3 image1853,1 d, ziegelrot, leicht bläuliches Papier, gebraucht mit rotem Entwertung, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 450. (SG 3) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 450

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21482 o/pair 3a image1853,1 d, braunrot, leicht bläuliches Papier, Paar, gebraucht, weit zu sehr breit gerandet, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 1,200. (SG 3a) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1200

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21483 o 4 image1853,4 d, tiefblau, mit leicht bläuliches Papier, gebraucht, breit gerandet, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 200. (SG 4) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 200

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21484 o/pair 4 image1853,4 d, tiefblau, mit leicht bläuliches Papier, gebraucht rautenförmig Paar, breit gerandet, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 600. (SG 4) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21485 o 4a image1853,4 d. blau, auf leicht bläuliches Papier, gestempeltes Paar, voll- bis breitrandig, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 700. (SG 4a) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 700

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21486 piece/pair 5 image1857,1 d, ziegelrot auf creamed getönt Papier, Paar, ungezähnt, auf Briefstück, gebraucht, sehr voll- bis breitrandig, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 3,000. (SG 5) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 3000

Currently...€900.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21487 o 5b image1855,1 d, tief rosarot, gebraucht, mit guten Rändern, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 420. (SG 5b) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 420

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21488 o 5 b image1855-63,1 d. tief rosarot, sauber gestempelt, rechteckig Paar, weit zu sehr breit gerandet, kräftige Farbe und frisch scheinend, Kabinett! Schätzpreis 800. (SG 5 b) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21489 o/pair 6 image1855,4d, tiefblau auf weißem Papier, Paar, sauber gebraucht, voll- bis breitrandig, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, Kabinett! Schätzpreis 300. (SG 6) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 300

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21490 o 7 image1855-63,6 d. blass rosalila, gebraucht, sehr frisch und sehr breit gerandet, Kabinett! Schätzpreis 420. (SG 7) (Image) (imagea)

Estimate € 420

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21491 o 7b image1855,6 d, tief rosalila, gebraucht mit breiten Rändern, ex Steiner, signiert/exp. Ferchenbauer, VF-XF! Schätzpreis 450. (SG 7b) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 450

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM