Rhodesia continued...
21432 OG 274a image1913-19,2 s. 6 d. fahlblau und blass bistre-brown, Zähnung 14, ohne Wasserzeichen, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und perfekte Erhaltung, CV £130, VF-XF! Schätzpreis 150. (SG 274a) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21433 OG 274c image1913-19,3 s. Braun und grau blau, Zähnung 14, ohne Wasserzeichen, großer Teil Originalgummi, sehr selten, ein besonders frisch Artikel in perfektem Zustand, CV £1600, VF-XF! Schätzpreis 1,800. (SG 274c) (Image) (imagea)

Estimate € 1800

Currently...€360.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21434 OG 275 image1913-19,5 s. Tiefblau und blaugrün, Zähnung 14, ohne Wasserzeichen, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und perfekte Erhaltung, CV £150, VF-XF! Schätzpreis 180. (SG 275) (Image) (imagea)

Estimate € 180

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21435 o 279 image1917-20, £ 1, schwarz und tief purpur, Die IIIB, sauber gestempelt, prachtvoll und sehr frisch, XF-SUP! Schätzpreis 850. (SG 279) (Image) (imagea)

Estimate € 850

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21436 OG 279c image1913-19,2 d. schwarz und bräunlich grau, Zähnung 14, ohne Wasserzeichen, großer Teil Originalgummi, äußerst selten Briefmarke, sehr frisch und perfekte Erhaltung, CV £5500, VF-XF! Schätzpreis 6,180. (SG 279c) (Image) (imagea)

Estimate € 6180

Currently...€1,800.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21437 OG 305 image1922-24,3 s. Rotbraun und graublau, weißes Papier, klare Gummi, ohne Wasserzeichen, Zähnung 14, Die IIIB, frisch und begehrenswert, VF-XF! Schätzpreis 160. (SG 305) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Rhodesia and Nyasaland
21438 OG 1-15 image1954,1/2 d. - £ 1, kompletter Satz mit (16), Bogen Proben, alle ungezähnt, von rechter Seite mit Rändern, alle mit kleinem Sicherheitslochung Löcher, ungebraucht, CV 2000 + +, sehr schön und selten Satzes, VF-XF! Schätzpreis 2,000. (SG 1-15) (Image) (imagea)

Estimate € 2000

Currently...€650.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21439 nh 10-15 image1954, schöner Satz aus 6 ab SG10-15, Phasendruck Proben, alle ungezähnt, von rechter Seite mit Rändern, alle mit kleinem Sicherheitslochung Löcher, postfrisch, CV 1000 + +, sehr schön und selten Satzes, Kabinett! Schätzpreis 1,000. (SG 10-15) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€400.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21440 nh 50 image1966, £100, orange und blau, Zähnung 14, postfrisch, besonders frisch und begehrenswert, VF-XF! Schätzpreis 300. (Barefoot 50) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Southern Rhodesia
21441 OG 1 image1924-9,1/2 d. blaugrün, oben von Briefmarke ungezähnt sonstige Seiten Zähnung 14, ohne Wasserzeichen, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und interessante Abart, perfekte Erhaltung, CV £800, VF-XF! Schätzpreis 900. (SG 1) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21442 OG 12-14 image1924,2 s. 2 s. 6 d. 5 s. Partie von 3, Spitzenwerte des Satzes, ungebraucht, Zähnung 14, frisch und sehr gut zentriert, VF-XF! Schätzpreis 170. (SG 12-14) (Image) (imagea)

Estimate € 170

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21443 OG 1-14 image1924-29,1 c. - 5 s. OVERCOMPLETE Satz von (14 + 11), inklusive viele verschiedene Farbtöne von Farbe, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, taufrisch Satzes mit viele Ergänzungen in perfektem Zustand, CV £600 +, VF-XF! Schätzpreis 650. (SG 1-14) (Image) (imagea)

Estimate € 650

Currently...€160.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21444 OG 15a-22a image1931, Partie von 6, Zähnung 11 1/2, ohne Wasserzeichen, gut zu tadellos zentriert, ungebraucht, frisch und begehrenswertes Los, Pracht! Schätzpreis 100. (SG 15a-22a) (Image) (imagea)

Estimate € 100

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21445 OG 23a image1931,1 s. Schwarz und grünlichblau, Zähnung 11 1/2, ohne Wasserzeichen, ungebraucht, frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 160. (SG 23a) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21446 OG 23b image1931,1 s. Schwarz und grünlichblau, Zähnung 14, ohne Wasserzeichen, tadellos zentriert, ungebraucht, frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 250. (SG 23b) (Image) (imagea)

Estimate € 250

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21447 OG 24a, 26a image1931,1 s. 6 ein. 2 s. 6 ein. (2), Zähnung 11 1/2, ohne Wasserzeichen, beide ungebraucht, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 130. (SG 24a, 26a) (Image) (imagea)

Estimate € 130

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21448 nh/OG image1937,3 s. - £ 5, Satz von 6, Stempelmarken, postfrisch/ungebraucht, jedes durchlocht mit Sicherheit Loch, großartig Satzes, VF-XF! Schätzpreis 300. (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21449 (OG) image1937, £ 10 und £ 20, (2), Stempelmarken, ohne Gummi, jedes durchlocht mit Sicherheit Loch, selten und frisch, VF-XF! Schätzpreis 450. (Image) (imagea)

Estimate € 450

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21450 nh image1937, £ 50, Steuermarke, postfrisch, durchlocht mit kleinem Sicherheit Loch, sehr selten und frisch, Schlüsselwert des Satzes, Kabinett! Schätzpreis 800. (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€340.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Northern Rhodesia
21451 OG 16 image1925-9,10 s. Grün und schwarz, Zähnung 12 1/2, Wasserzeichen Mult Schrift CA, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und begehrenswert, CV £120, VF-XF! Schätzpreis 150. (SG 16) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21452 OG 17 image1925,20 s. Karminrot und rose-purple, Zähnung 12 1/2, Wasserzeichen Mult Schrift CA, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und begehrenswert, CV £350, VF-XF! Schätzpreis 400. (SG 17) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21453 OG 25-45 image1938-52,1/2 d. - 20 s. OVERCOMPLETE Satz von (21 + 6), inklusive zusätzlich Farbnuancen, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12 1/2, großer Teil Originalgummi, ein besonders frischer Satz in perfektem Zustand mit viele Zugabe Farbtönen, CV £350, VF-XF! Schätzpreis 400. (SG 25-45) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Lesotho
21454 nh 120A, 120Aa image1966,1 r. Schwarz und kastanienbraun, Sechserblock ab unten links Seite mit Rändern, postfrisch, schwarz Aufdruck Basutoland auf Basutoland Briefmarke, obere rechte Marke mit Aufdruck Fehler LSEOTHO, Zähnung 11 1/2, Wasserzeichen Schrift CA, außerordentlich frisch und begehrenswert Einheit, Kabinett! Schätzpreis 120. (SG 120A, 120Aa) (Image) (imagea)

Estimate € 120

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21455 nh/pair 120B, 120Ba image1966,1 r. Schwarz und kastanienbraun, Paar mit links Seitenrands, postfrisch, schwarz Aufdruck Basutoland auf Basutoland Briefmarke, rechte Marke mit Aufdruck Fehler LSEOTHO, Zähnung 11 1/2, Wasserzeichen w 12, frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 60. (SG 120B, 120Ba) (Image) (imagea)

Estimate € 60

Currently...€20.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21456 nh/bof D11, D11a, D12, D12a image1966,1 c. und 5 c. zwei Viererblocks, schwarz Aufdruck Fehler LSEOTHO anstatt dessen lesothisch in Marke unten links, Zähnung 14, Wasserzeichen Mult Schrift CA, postfrisch, besonders frisch und begehrenswert, CV £82 + +, Kabinett! Schätzpreis 100. (SG D11, D11a, D12, D12a) (Image) (imagea)

Estimate € 100

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Madagascar
21457 (OG) 38 a image1886, Britisch Consularmail, 6 d. rosa, ohne Unterbrechung nach dem Porto (29 1/2 mm langen) und Wert, fehlend Handstempel, ungebraucht mit sehr farbfrisch, vollständiger Gummi im obere rechte Ecke wie verausgabt, nie gesehen auf dem Markt, vermutlich die feinste Qualität für diese schwierige Marke, ein überaus selten Briefmarke, mit Steckkarte inklusive volles Beschreibung Formular Stanley Gibbons ausgezeichnet mit GBP 8,250, SUP! Schätzpreis 12,000. (SG 38 a) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 12000

Currently...€3,800.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21458 OG 36 a image1886, Britisch Consularmail, 3 d. rosa, ohne Unterbrechung nach dem Porto (29 1/2 mm langen) und Wert, fehlend Handstempel, mit sehr farbfrisch, vollständiger Gummi wie verausgabt im obere rechte Ecke, nie gesehen auf dem Markt, kleine dünne Stelle oben Zentrum, gute Qualität für diese schwierige Marke, mit Steckkarte inklusive volles Beschreibung Formular Stanley Gibbons ausgezeichnet mit GBP 6,250, noch Pracht! Schätzpreis 10,000. (SG 36 a) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 10000

Currently...€3,200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Mauritius
21459 o 7 image1848,1 d. orange Zinnoberrot auf bläulichem Papier, Paar, mulitples sind sehr selten im Staat von frühe Abdrucke, gebraucht 1/MAHEBOURG, gute Ränder und sehr attraktiv Paradestück, Prüfungsbefund RPSL, BPA und Richter, Pracht! Schätzpreis 18,000. (SG 7) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Estimate € 18000

Currently...€6,000.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21460 (OG) 23 image1859,1 d. rotbraun, auf heller bläuliches Papier, späteste Prägung (eventuell abgenutzt), ungebraucht ohne Gummi, vollrandig auf 3 Seiten, außer unten links, noch gut bewahrte Farbe, Briefmarke ist nicht repariert, 2 winzig dünn Flecke könnten sein natürlicher, wegen der farbfrisch scheinend noch eine der besseres Stück, F! Schätzpreis 7,500. (SG 23) (Image) (imagea)

Estimate € 7500

Currently...€900.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21461 o 25 image1856-58,2 d. grau blau/hellbläulichen, letzter Prägung, gebraucht mit Zweikreis Ziffer 1 in schwarz, sehr frisch und gut aufwallen gerandet, Pracht! Schätzpreis 1,500. (SG 25) (Image) (imagea)

Estimate € 1500

Currently...€380.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM