Tanganyika continued...
21312 OG 131ac image1938,1 c. schwarz und rotbraun, geschädigte Werttafel, Zähnung 13 1/2, Wasserzeichen Mult Schrift CA, ungebraucht, nicht gefalzt, besonders frisch, VF-XF! Schätzpreis 85. (SG 131ac) (Image) (imagea)

Estimate € 85

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21313 OG 134a image1938,10 c. rotbraun und orange, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 14 (!) großer Teil Originalgummi, besonders frisch und perfekte Erhaltung, CV £130, VF-XF! Schätzpreis 150. (SG 134a) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21314 OG 144, 144c, 144d image1938-54,50 c, (4) verschiedene Farbnuancen, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 13 x 11 3/4, großer Teil Originalgummi, besonders frisch und perfekt Satzes, CV £325, Kabinett! Schätzpreis 370. (SG 144, 144c, 144d) (Image) (imagea)

Estimate € 370

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21315 OG 146 image1938,2 s. (2) verschiedene Farbtöne von karminbraun und brown-purple, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 13 1/4, großer Teil Originalgummi, besonders frisch Stücke, CV £350, VF-XF! Schätzpreis 400. (SG 146) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21316 OG 147 image1938-54,3 s. (2) verschiedene Farbtöne von matt ultramarin und schwarz, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 13 x 11 3/4, großer Teil Originalgummi, besonders frisch Stücke, CV £130, VF-XF! Schätzpreis 140. (SG 147) (Image) (imagea)

Estimate € 140

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21317 OG 148, 148a image1938-54,5 s. (3) verschiedene Farbtöne von schwarz und karmin und Zähnungen Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 13 1/4 und 14, großer Teil Originalgummi, besonders frisch Stücke, CV £375, VF-XF! Schätzpreis 430. (SG 148, 148a) (Image) (imagea)

Estimate € 430

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21318 OG 150 image1938-54, £1, schwarz und rot, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 11 3/4 x 13, ungebraucht, nicht gefalzt, besonders frisch und perfekt Artikel, CV £550, Kabinett! Schätzpreis 630. (SG 150) (Image) (imagea)

Estimate € 630

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Egypt
21319 (OG) image1885,20 Pies, grün und chinesischer weißes, gestrichen auf übliche falzdünne Packpapier, Wert und Beschriftung in französisch und arabischen, Nummer 10 in rot im untere rechte Ecke und datiert DEC. 18,85. im obere rechte ein, als alle die handbemalt Essays oder Proben vom De La Rue Archiv, einmalig, ein Meisterstück von Briefmarkenherstellung in Prachtqualität, SUP! Schätzpreis 3,000. (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Currently...€500.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Egypt Suez-Canal company
21320 (OG) 2 image1868,5 c. hellgrün, ungezähnt, zwischenliegend impr. Übertragung I, Teilgummi, voll- bis breitrandig, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 120. (SG 2) (Image) (imagea)

Estimate € 120

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21321 OG 2 image1868,5 c. dunkelgrün, ungezähnt, zwischenliegend impr. Übertragung I, Teilgummi, voll- bis breitrandig, sehr frisch und attraktiv, signiert Diena, Pracht! Schätzpreis 400. (SG 2) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21322 (OG) 3 image1868,20 c. dunkelblau, ungezähnt, Frühdruck, Teilgummi, voll- bis breitrandig, sehr frisch und attraktiv, signiert Diena, Pracht! Schätzpreis 400. (SG 3) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21323 OG 3 image1868,20 c. indigo, ungezähnt, Frühdruck, großer Teil Originalgummi, voll- bis breitrandig, sehr frisch und attraktiv, signiert Diena, Pracht! Schätzpreis 400. (SG 3) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21324 nh 3 image1868,20 c. blau, ungezähnt, Frühdruck, Fünfzehnerblock, mit voller verkehrt Papierhersteller Wasserzeichen LA + -F (La Croix-Freres), postfrisch, voll- bis breitrandig, sehr frisch und prachtvoll Paradestück, Pracht! Schätzpreis 5,000. (SG 3) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 5000

Currently...€1,100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21325 o 3 image1868,20 c. blau, ungezähnt, gebraucht mit französischer Ziffer 5129, voll- bis breitrandig, sehr frisch und attraktiv, Prüfungsbefund RPSL, ex Kimmel, Pracht! Schätzpreis 650. (SG 3) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 650

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21326 (OG) image1868,40 c. karmin, ungezähnt, späten impr. Übertragung IV, ohne Gummi, voll- bis breitrandig, sehr frisch und attraktiv, signiert Diena, Pracht! Schätzpreis 300. (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21327 OG 4 image1868,40 c. rosa, ungezähnt, zwischenliegend impr. Übertragung II, Position 73, vom linken Rand, großer Teil Originalgummi, voll- bis breitrandig, sehr frisch und attraktiv, signiert Diena, Pracht! Schätzpreis 600. (SG 4) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21328 OG 4 image1868,40 c. Zinnoberrot, ungezähnt, zwischenliegend impr. Großer Teil Originalgummi, voll- bis breitrandig, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 200. (SG 4) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Gambia
21329 OG 2 image1869,4 d. hellbrauner, ungezähnt ohne Wasserzeichen, voll- bis breitrandig, ungebraucht, außerordentlich frisch und begehrenswert, perfekt, CV £500, SUP! Schätzpreis 560. (SG 2) (Image) (imagea)

Estimate € 560

Currently...€160.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21330 OG 3a image1869,6 d. blau, ungezähnt ohne Wasserzeichen, voll- bis breitrandig, ungebraucht, außerordentlich frisch und begehrenswert, perfekt, CV £600, SUP! Schätzpreis 670. (SG 3a) (Image) (imagea)

Estimate € 670

Currently...€220.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21331 OG 7 image1874,6 d. tiefblau, ungezähnt Wasserzeichen Krone CC, gut zu sehr breite Ränder, ungebraucht, außerordentlich frisch und begehrenswert, perfekt, CV £350, Kabinett! Schätzpreis 390. (SG 7) (Image) (imagea)

Estimate € 390

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21332 OG 8 image1874,6 d. blau, ungezähnt Wasserzeichen Krone CC, gut zu sehr breite Ränder, Teilgummi, frisch und begehrenswert, CV £350, Pracht! Schätzpreis 390. (SG 8) (Image) (imagea)

Estimate € 390

Currently...€100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21333 OG 32 d da image1886-93,6 d. oliv, schief Aufklebezettel, Wasserzeichen Krone CA seitlich, Zähnung 14, ungebraucht, außerordentlich frisch und gut zentriert, VF-XF! Schätzpreis 280. (SG 32 d da) (Image) (imagea)

Estimate € 280

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21334 OG 50 a image1902,4 d. braun und ultramarin, eingebeult Rahmen, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, ungebraucht, tadellos zentriert und frisch, CV £ 325, Kabinett! Schätzpreis 360. (SG 50 a) (Image) (imagea)

Estimate € 360

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21335 OG 53 a image1902,1 s. 6 d. grün und karmin/gelb, eingebeult Rahmen, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, ungebraucht, tadellos zentriert und frisch, CV £ 400, Kabinett! Schätzpreis 440. (SG 53 a) (Image) (imagea)

Estimate € 440

Currently...€100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21336 OG 70 a image1906,1 d. auf 3 s. Karmin und grün/gelb, schwarz (leicht) verdoppelt Ein Penny Aufdruck (Doppel- Kuß), Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, ungebraucht, außerordentlich frisch und tadellos zentriert, CV ist £1800 für Surch Doppel-, Kabinett! Schätzpreis 2,000. (SG 70 a) (Image) (imagea)

Estimate € 2000

Currently...€450.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21337 OG 70 a image1906,1 d. auf 3 s. Karmin und grün/gelb, schwarz verdoppelt Ein Penny Aufdruck, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, ungebraucht, frisch und tadellos zentriert, Attest RPS, CV ist £1800 für Surch Doppel-, Pracht! Schätzpreis 2,000. (SG 70 a) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 2000

Currently...€550.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Gold Coast
21338 piece 5 a image1876-84,1 d. blau, Stempel B27/QUITTAH, zwei Einzelwerte und ein halbierte, die falzhelle Stellen des Briefstücks dont Wirkung die Briefmarken, selten und dekorativ, CV £ 4,500,- auf Brief, Pracht! Schätzpreis 600. (SG 5 a) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21339 nh/OG 19, 19a image1884,2 s. Gelbbraun und 2 s. Tiefbraun, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, SG 19 ist ungebraucht, SG 19a ist postfrisch, beide sehr frisch und begehrenswert, CV £170, Kabinett! Schätzpreis 190. (SG 19, 19a) (Image) (imagea)

Estimate € 190

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21340 OG 34 image1898,10 s. Grün und braun, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, außerordentlich frisch, perfekt, CV £225, Kabinett! Schätzpreis 250. (SG 34) (Image) (imagea)

Estimate € 250

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21341 nh 47 image1902,10 s. Grün und braun, unten links Eckandstück, postfrisch mit nur Falz im Rand, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 120. (SG 47) (Image) (imagea)

Estimate € 120

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM