India Travancore Cochin
21222 o/pair 5c image1949,2 ein auf 4 ch, rot, gezähnt 11, Paar, eine Briefmarke mit nahezu fehlend Aufdruck, gebraucht, hochinteressant und selten, Pracht! Schätzpreis 200. (SG 5c) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21223 o 2c image1949,4 p auf 8 ca, karmin, gezähnt 11, Sechserblock, zwei Briefmarken mit Teilen oder nahezu ganz Aufdruck fehlend, gebraucht, hochinteressant und selten, Pracht! Schätzpreis 200. (SG 2c) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Persia - Iran
21224 on cover image1930-1, zwei Einschreibebriefen nach Österreich, sehr frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 600. (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Pakistan Bahawalpur
21225 nh 43-46s image1949,9 p. - 2 1/2 Anna kompletter Satz von 4, alle mit diagonal SPECIMEN h/s in rot, alle postfrisch, Zähnung 13, Wasserzeichen 3, außerordentlich frisch und seltener Satz, Kabinett! Schätzpreis 400. (SG 43-46s) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Maldive Islands
21226 nh 6 image1906,25 c. ockerbraun, schwarz MALDIVES Aufdruck auf Ceylon KE VII Briefmarke, Zähnung 14, Wasserzeichen Mult Krone CA, postfrisch, taufrisch, signiert, CV £120, Kabinett! Schätzpreis 140. (SG 6) (Image) (imagea)

Estimate € 140

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Pakistan
21227 nh 12a image1947,12 ein. See, schwarz kopfstehend und verschoben Aufdruck, Wasserzeichen 69, Zähnung 13 1/2x 14, postfrisch, außerordentlich frisch Artikel, Kabinett! Schätzpreis 200. (SG 12a) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Batum
21228 OG 9 image1919,10 r. Auf 5 k. braunlila, mit schwarz Aufdruck, großer Teil Originalgummi, sehr gut zentriert und außerordentlich ansprechende Briefmarke, Attest BPA, VF-XF! Schätzpreis 700. (SG 9) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 700

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21229 OG 10 image1919,10 r. Auf 10 auf 7 k. tiefblau, ein kurzer Zahn, noch sehr schöne und frische Wirkung, signiert Jem/Lissiuk und anderen, feinst bis Pracht! Schätzpreis 900. (SG 10) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21230 nh 17+17 a image1919,5 r. Braun, mit schwarz Britisch Besetzungsaufdruck Randblockstück von 6, mit Aufdruckabart CCOUPATION auf links obere Marke, postfrisch, siehe auch SG Katalog 2020 Blatt 102 als Vergleichsstück, dieses ist der letzte Staat von dieser Fehler, mit heraus beliebige Bedarfsspuren vom ersten O, ein gesuchten außerordentlich seltene Abart für das Wahre Spezialist, signiert Ross. Kabinett! Schätzpreis 2,000. (SG 17+17 a) (Image) (imagea)

Estimate € 2000

Currently...€320.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21231 OG 19 var image1919,10 r. Auf 3 k. ungezähnt, karminrot, großer Teil Originalgummi, Kehrdrucke Aufdruck auf senkrechtes Paar, außerordentlich seltener Beleg in perfekt Erhaltung, abgebildet im BATUM unter Besetzung 1917-21/bei Grigoleit und Klempka, auf Seite 96, Kabinett! Schätzpreis 900. (SG 19 var) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€220.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21232 o 19 var image1919,10 r. Auf 3 k. ungezähnt, karminrot, gebraucht BATUM/31 12,19, Kehrdrucke Aufdruck auf waagrechtes Paar, außerordentlich seltener Beleg in perfekt Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 900. (SG 19 var) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€220.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21233 o 20 a var image1919,50 r. Auf 2 k. ungezähnt, orange mit rotem kopfstehender Aufdruck, gebraucht BATUM, außerordentlich seltener Beleg in perfekt Erhaltung, abgebildet im BATUM unter Besetzung 1917-21/bei Grigoleit und Klempka, auf Seite 96, Kabinett! Schätzpreis 900. (SG 20 a var) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21234 nh 21 var image1920, 50 r. Auf 1 k. orange mit hellviolett kopfstehender Aufdruck, ungebraucht, Originalgummi, außerordentlich seltener Beleg in perfekt Erhaltung, abgebildet im BATUM unter Besetzung 1917-21/bei Grigoleit und Klempka, auf Seite 100, Attest BPA, Kabinett! Schätzpreis 4,800. (SG 21 var) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 4800

Currently...€1,200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21235 OG/pair 29 a var image1920, 25 r auf 5 k. braunlila, mit blau Kehraufdruck auf senkrechtes Paar, großer Teil Originalgummi, seltene Einheit in perfekt Erhaltung, abgebildet im BATUM unter Besetzung 1917-21/bei Grigoleit und Klempka, auf Seite 109, signiert, Pracht! Schätzpreis 800. (SG 29 a var) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€160.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21236 OG/pair 30 var image1920, 25 r auf 10 auf 7 k. tiefblau, mit schwarz Kehrdrucke Aufdruck auf senkrechtes Paar, ungebraucht, seltene Einheit in perfekt Erhaltung, abgebildet im BATUM unter Besetzung 1917-21/bei Grigoleit und Klempka, auf Seite 109, signiert, signiert Holcombe, Kabinett! Schätzpreis 800. (SG 30 var) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21237 OG 31 var image1919,25 r auf 20 auf 14 k. tiefkarmin und blau, mit schwarz Kehrdrucke Aufdruck auf senkrechtes Paar, ungebraucht, seltene Einheit in perfekt Erhaltung, abgebildet im BATUM unter Besetzung 1917-21/bei Grigoleit und Klempka, auf Seite 109, Kopieattest Mikulski und signiert, Kabinett! Schätzpreis 800. (SG 31 var) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 800

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21238 OG 36 var image1920, 50 r. Auf 4 k. braunlila, mit blau kopfstehender Aufdruck großer Teil Originalgummi, ein seltene Abart in perfekt Erhaltung, abgebildet im BATUM unter Besetzung 1917-21/bei Grigoleit und Klempka, auf Seite 104, signiert Romeko, Kabinett! Schätzpreis 1,400. (SG 36 var) (Image) (imagea)

Estimate € 1400

Currently...€300.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Long Island
21239 (OG) 36 image1916,6 d. blau, auf dünnem, genetztem Papier, ungebraucht, Durchschrift mit Kohlepapier maschinengeschriebenen, mit Tippfehler? In obere Ecke und Doppeldruck von X in sechs, winzig falzhell, einmalige Abart ab zwei gedruckt Bogen, attraktiv, Attest BPA, F! Schätzpreis 5,000. (SG 36) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 5000

Currently...€650.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Palestine and Holy Land
21240 bof/(OG) 2 A 18 B image1918,5 m. Auf 1 p. Cobald blau, schwarz Aufdruck Typ 2, Eckrandviererblock unten links mit Bogen kontrolliert B 18 und ein Aufdruck in schwarz, Übertragung G, mit KNEE Abart auf Position 110, ohne Gummi, wie verausgabt, eine seltene plattierbare Einheit, Prüfungsbefund Kaufmann, Kabinett! Schätzpreis 2,000. (SG 2 A 18 B) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 2000

Currently...€400.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21241 (OG) 2 var image1918,5 m. Auf 1 p. Kobaltblau, mit Aufdruck in schwarz Typ 2 und SPECIMEN, ungebraucht, selten und sehr frisch, Prüfungsbefund Kaufmann, Pracht! Schätzpreis 360. (SG 2 var) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 360

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21242 (OG) 1 a image1918,1 p. Tiefblau, mit schwarz SPECIMEN Aufdruck, ungummiert wie verausgabt, sehr frisch und kräftige Farbe, Prüfungsbefund Kaufmann, Pracht! Schätzpreis 400. (SG 1 a) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 400

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21243 o 1 b image1918,1 p. Blau, verwendet von Militärpostamt/10 FEB/1918 welches ist der Ersttag von Verwendung, selten und sehr frisch, Kabinett! Schätzpreis 1,000. (SG 1 b) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21244 on cover 3 + 8 image1918,1 p. Ultramarin und 4 m. Purpurrot, auf eingeschriebener Postkarte ab Militärpostamt SZ 44 gesandt nach Port-Said/Ägypten, Zensor Entwertung Nr. 2, sehr frisch und attraktiv, Kabinett! Schätzpreis 250. (SG 3 + 8) (Image) (imagea)

Estimate € 250

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21245 OG/bof 14 var image1918,10 p. Ultramarin, mit daneben gesetztem Briefmarke auf links, Platte Fehler 1 statt 10 unten links (Punkt fehlend), ungebraucht, selten und interessante Abart, Kabinett! Schätzpreis 400. (SG 14 var) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21246 nh/bof 15a image1918,20 p. Schiefergrau, Viererblock, postfrisch, sehr frisch und großartig Einheit, Kabinett! Schätzpreis 120. (SG 15a) (Image) (imagea)

Estimate € 120

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21247 o 20d image1920, 5 m. Orange, gebraucht mit Aufdruck Fehler mit schwarz PALESTINB, Fassung II, besonders frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 180. (SG 20d) (Image) (imagea)

Estimate € 180

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21248 o 22 d image1920, 2 p. Tief oliv, Aufdruck Fehler mit schwarz PALESTINB Aufdruck, Fassung II, gebraucht, besonders frisch und selten, Kabinett! Schätzpreis 160. (SG 22 d) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21249 OG 26 d image1920, 20 p. Mattgraue, Aufdruck Typ 4, Abart PALESTINB, großer Teil Originalgummi, hochinteressant und sehr selten, Prüfungsbefund Kaufmann, SUP! Schätzpreis 2,500. (SG 26 d) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 2500

Currently...€550.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21250 nh 41 image1920, 5 m. Orange, mit schwarz Palästina Aufdruck, postfrisch, besonders frisch und großartig Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 100. (SG 41) (Image) (imagea)

Estimate € 100

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
21251 o 82 var image1922,9 pi. ocker, mit schwarzem Aufdruck, 25 mm hoch Abart, gezähnt 14, gebraucht, sehr frisch und selten, Attest Kaufmann, Pracht! Schätzpreis 900. (SG 82 var) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 900

Currently...€380.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM