20921 OG/(OG) J35-48 image1944,1 s. - 1 y, fast kompletter Satz mit (13), nur 10 s. Fehlend, schwarz Japanisch Aufdruck auf Japanisch Briefmarken, Zähnung 13, großer Teil Originalgummi/ohne Gummi (20-30 s. ), frischer Satz, CV £540, feinst bis Pracht! Schätzpreis 600. (SG J35-48) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Malaya Sarawak
20922 nh/OG 1 image1869,3 c. braun/gelb, Zähnung 11, Block von (10), litho Fehler gestatten Plattierung, Positionen 44-48,54-58, links Schalterbogen, Blocks dieser Größe sind sehr selten, Falzen für unterstützen auf Rückseite, etwas getönt, (3) postfrisch, anderen großer Teil Originalgummi, eine großartige seltene Einheit für den Spezialisten, Pracht Schätzpreis 5,000. (SG 1) (Image) (imagea)

Estimate € 5000

Currently...€950.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20923 nh 1 image1869,3 c. braun/gelb, ungezähnt, Sechserblock, oben Seitenrandstück, Steindruck Probe gedruckt in schwarz auf Zitrone getöntes Papier - wie verausgabt, gummiert, hergenommen komplett steinerne und mit charakteristisch litho Fehler, Platte Positionen 7-8,17-18,27-28, links Schalterbogen, Blocks sind sehr selten, einzeln Stücke in sonstige Farben existieren, Platte Fehler unten links - erster E von drei ist durchbrochen, postfrisch, ein reelles Stellungs Paradestück, Kabinett! Schätzpreis 8,000. (SG 1) (Image) (imagea)

Estimate € 8000

Currently...€1,800.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20924 (OG) 3-7 image1875,2 ct. - 12 ct. Partie von 5 Steindruck Proben, tiefer Farbton als jenes des gedruckt Briefmarken, normalerweise ungezähnt - ein paar inoffiziell gezähnt. Plattenprobedrucke sind sowie bekannt ungezähnt und sind ununterscheidbar vom gedruckt Briefmarke. Nein Plattenprobedrucke verzeichnet für 2 ct. und 6 ct. breite Ränder, alle mit ohne Gummi, feinst bis Pracht! Schätzpreis 2,400. (SG 3-7) (Image) (imagea)

Estimate € 2400

Currently...€380.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20925 OG/bof 28 Sarawak/proof image1895,3 d. auf 2 c. schwarzblauer Aufdruck auf der linken Seite obere Marke des Viererblock, die anderen ohne Aufdruck, großer Teil Originalgummi - - - ein Markenanzahl dieser Ausgabe vorgefunden überdruckt entweder 2,3,4,5, oder 6 Pence. Überdrucke verwendet auf Ausschluss Bogen von SARAWAK Briefmarken bei Drucker für ihr Experimentalwerk für ein Ausgabe in Zweifarben für Britisch Südafrika (Rhodesia) analysieren Auswirkungen der Papier Schwundmaß auf die Eintragen von zweiter - Pflicht Platte - Druck. Die Eckmarken und zwei angrenzend Briefmarken in Mittelstück Reihe sind überdruckt, Bogen von 2 c. in verschiedene Farben - impf. Und Zähnung - wurden verwendet, Aufdruck in rot oder schwarzblauer, - - - ein paar gezähnt mit Tropentönung und ein Querbug zu das untere Paar ist nicht von relefance für diese selten Probe Einheit und ist eventuell ein ausgelöst durch die Fertigungsprozess, das obere Paar ist undoubtable ein großartiges Dokument des Druck Arbeitsweise, ein echtes Schaustück, G/Pracht! Schätzpreis 8,000. (SG 28 Sarawak/proof) (Image) (imagea)

Estimate € 8000

Currently...€1,700.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20926 OG 28 Sarawak/proof image1895,4 d. auf 2 c. grün, gezähnt, mit Aufdruck in rot, experimentellen Aufdruck Erprobung für ein geplante rhodesisch Zuschlagsausgabe, großer Teil Originalgummi, eine von max. Sechs eventuell, sehr attraktiv und außerordentlich selten, Kabinett! Schätzpreis 2,000. (SG 28 Sarawak/proof) (Image) (imagea)

Estimate € 2000

Currently...€360.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20927 OG 28 Sarawak/proof image1895,6 d. auf 2 c. violett, ungezähnt, mit Aufdruck in schwarzblauer, experimentellen Aufdruck Erprobung für ein geplante rhodesisch Zuschlagsausgabe, großer Teil Originalgummi, eine von max. Sechs eventuell, eine großartige Paradestück und außerordentlich selten, Kabinett. Schätzpreis 1,500. (SG 28 Sarawak/proof) (Image) (imagea)

Estimate € 1500

Currently...€360.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20928 on cover 54, 55 image1918,8 c. und 10 c. (2) auf frischer Einschreibebrief ab KUCHING nach Zürich/Schweiz, gestempelt KUCHING 12 Oct 1903 und Ankunftsdatumsstempel ROSENHAUSEN-STEGEN 7,11,03, frisch und begehrenswert Brief, VF-XF! Schätzpreis 500. (SG 54, 55) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20929 on cover 36, 37 image1901,1 c. senkrechter Viererstreifen auf der Rückseite und 2 c. senkrechter Dreierstreifen und (1) einzeln auf Vorderseite, auf frischer Einschreibebrief ab SARAWAK zu TORONTA/Kanada, gestempelt SARAWAK 3 Jun 1901, übergangsweise oval rot LONDON und Einheit Ankunftsdatumsstempel TORONTO 18 JY 01, frisch und begehrenswert Brief, VF-XF! Schätzpreis 600. (SG 36, 37) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20930 on cover 37 image1904,2 c. grün, Vertikalstreifen von 5 auf frischer Brief von KUCHING nach Zürich/Schweiz, gestempelt KUCHING 19 Jan 1904 und Ankunftsdatumsstempel ROSENHAUSEN-STEGEN 13,11,04, der Brief nahm 10 (!) Monate abliefern, frisch und begehrenswert Brief, VF-XF! Schätzpreis 400. (SG 37) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20931 on cover 37, 39, 42 image1903,2 c. und 4 c. und 12 c. (3) auf frischer Einschreibebrief ab KUCHING nach Zürich/Schweiz, gestempelt KUCHING 12 Oct 1903 und Ankunftsdatumsstempel ROSENHAUSEN-STEGEN 7,11,03, frisch und begehrenswert Brief, VF-XF! Schätzpreis 400. (SG 37, 39, 42) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20932 on cover 50-70 image1929,1 c. - 12 c. (8) auf frischer Einschreibebrief ab KUCHING nach London/GB, gestempelt KUCHING 28 Aug 1929 und Teil übergangsweise Kreisdatumsstempel auf der Rückseite, frisch und begehrenswert Brief, VF-XF! Schätzpreis 500. (SG 50-70) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20933 on cover 50-71 image1928,4 philatelistic, Einschreibebriefen ab MIRI/Malaysia nach Montreal/Kanada mit verschiedene Frankatur (inklusive $1), vom 1918 und 1922 Ausgaben, alle von der gleichen Absenders und zu gleiche Adresse, sehr frisch und attraktiv, VF-XF! Schätzpreis 800. (SG 50-71) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20934 on cover 50/66 image1925,10 c. Einschreiben Ganzsache mit Zusatzfrankatur 17 c. (8), inklusive zwei Paare, ab KUCHING zu Singapur, gestempelt KUCHING 24 Jun 1925 und Ankunftsdatumsstempel Singapur 27. JUL 25, sehr frisch und begehrenswert Brief, VF-XF! Schätzpreis 600. (SG 50/66) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20935 nh 106s-125s image1936,1 c. - 10 $, drei komplette Sätze von (26) inklusive 107a-115a, SPECIMEN gezähnt, ausnahmsweise im waagrechten Dreierstreifen als eingegeben an die vereinsländischen Angehörige Verwaltungen, außer 1c. in 3 Einzelmarken, zwei 6c karmin, ein 8c rotbraun und ein 20c mit Oberfläche Mängel, ein paar schwach fleckig Zähne aber im allgemeinen ein sehr feines Los. Ein fast unmöglich Satzes fertigstellen in Einheiten, besonders mit dem 1941 Farbänderungen, postfrisch, VF-XF! Schätzpreis 5,550. (SG 106s-125s) (Image) (imagea)

Estimate € 5550

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20936 nh 106-125s image1936,1 c. - 10 $, kompletter Satz von (26), inklusive sonstige Farben 107a-115a, alle mit SPECIMEN gezähnt, sehr selten in dieser perfekt postfrisch Erhaltung - für die gewichtige Sammler, VF-XF! Schätzpreis 1,180. (SG 106-125s) (Image) (imagea)

Estimate € 1180

Currently...€240.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20937 on cover 112a image1941,8 c. karminrot auf frischer Brief von KUCHING zu YORK/GB, gestempelt KUCHING 4 Sep 1941,3 Monate vor Japanisch Einmarsch, sehr selten Zensurbriefchen, mit Dreieckiger reichte für Übermittlung 5 Stempel, geöffnet und versiegelte mit Passed By Zensurstreifen, interressant und begehrenswert Brief, VF-XF! Schätzpreis 400. (SG 112a) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20938 on cover 151-2,160 image1948,2 c/schwarz, 3 c/grün und 25 c/violett orange, alle mit rotem heraldisch Aufdruck, MIRI/Sarawak über Singapur nach New York, 15 c für die international Briefpost und 15 c für die Einschreiben, Kabinett! Schätzpreis 300. (SG 151-2,160) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Japanese Occupation Sarawak
20939 OG J 2a image1942,2 c. grün, h/s in schwarz, ohne Wasserzeichen, Zähnung 12, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und gut zentriert, Attest BPA (2019), Kabinett! Schätzpreis 150. (SG J 2a) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 150

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20940 OG J6 image1942,4 c. leuchtend purpur, h/s in violett, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und gut zentriert, Pracht! Schätzpreis 160. (SG J6) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20941 OG J7 image1942,5 c. violett, h/s in violett, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und gut zentriert, Pracht! Schätzpreis 190. (SG J7) (Image) (imagea)

Estimate € 190

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20942 OG J8 image1942,6 c. karmin, h/s in violett, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und gut zentriert, Pracht! Schätzpreis 240. (SG J8) (Image) (imagea)

Estimate € 240

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20943 OG J9 image1942,6 c. braunpurpur, h/s in violett, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und gut zentriert, Pracht! Schätzpreis 190. (SG J9) (Image) (imagea)

Estimate € 190

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20944 OG J13 image1942,12 c. blau, h/s in violett, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und gut zentriert, Pracht! Schätzpreis 280. (SG J13) (Image) (imagea)

Estimate € 280

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20945 OG J14 image1942,12 c. orange, h/s in violett, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und gut zentriert, Pracht! Schätzpreis 220. (SG J14) (Image) (imagea)

Estimate € 220

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20946 on cover J1-J16 image1942, FORGERY!1 c. - 15 c. (10), japanische Besetzung, mit purpur Japanisch Aufdruck, auf philatelistic Ortsbrief ab MIRI/Sarawak, Attest BPA, sehr attraktive und begehrenswerte, VF-XF! Schätzpreis 2,400. (SG J1-J16) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 2400

Currently...€800.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20947 OG image1942, Partie von 4 mit schwarz Japanisch Aufdruck auf Nordborneo Briefmarken, verwendet als Siegel, ohne Wasserzeichen, postfrisch, frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 120. (Image) (imagea)

Estimate € 120

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
India
20948 on cover 14 image1855,1 ein, mattrot, Platte II, doppelt auf eingeschriebenem Faltbrief, linke Marke mit Plattenfehler INOIA, alle Marken sind Vortrennschnitt dicht bei berührt, sehr frisch, feinst bis Pracht! Schätzpreis 300. (SG 14) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20949 (OG) 4 image1854-55,1/2 Anna tiefblau, frisch ungebraucht wie verausgabt, ungezähnt rechter Randviererblock mit Inschrift auf die Anschrift Seite, Die I, ein steinerne, gut zu sehr breite Ränder, Attest BPA, feinst bis Pracht! Schätzpreis 3,000. (SG 4) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 3000

Currently...€550.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20950 o 6var image1854,1/2 Anna blau, Platte II, voll- bis breitrandig, zart gestempelt mit Diamant von Punkte, mit stumpf Nase Abart, Position. 11 auf Bogen, Steckkarte Stanley Gibbons, Pracht! Schätzpreis 1,000. (SG 6var) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1000

Currently...€200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM