Falkland Islands continued...
20560 o 136 image1938,5 s. Schwarz und gelb, gebraucht mit Teil Stempel Port Stanley, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, frisch und großartig Erhaltung, CV £1500, Pracht! Schätzpreis 1,670. (SG 136) (Image) (imagea)

Estimate € 1670

Currently...€360.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20561 o 136a image1938,5 s. Schwarz und gelborange, gebraucht mit üppig Stempel Port Stanley 11 AP 38, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, außerordentlich frisch und seltene Farbe in perfektem Zustand, CV £3750, Kabinett! Schätzpreis 4,160. (SG 136a) (Image) (imagea)

Estimate € 4160

Currently...€1,200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20562 OG 138 image1933,1 £, schwarz und karmin, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, ungebraucht, tadellos zentriert, signiert Bolaffi, A. Diena, hervorragend Paradestück in perfektem Zustand, CV ist 4250,- £, Kabinett! Schätzpreis 4,720. (SG 138) (Image) (imagea)

Estimate € 4720

Currently...€1,100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20563 OG 161 d image1950, 5 s. Stahlblau und buff-brown, auf dünnem Papier, großer Teil Originalgummi, tadellos zentriert und außerordentlich frisch, XF-SUP! Schätzpreis 520. (SG 161 d) (Image) (imagea)

Estimate € 520

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20564 OG 161d image1938,5 s. Stahlblau und gelbbraun, dünnes Papier, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, ungebraucht, sehr frisch, tadellos zentriert, Kabinett! Schätzpreis 470. (SG 161d) (Image) (imagea)

Estimate € 470

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20565 OG 161d image1938,5 s. Stahlblau und gelbbraun, dünnes Papier, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, ungebraucht, sehr frisch, tadellos zentriert, Kabinett! Schätzpreis 470. (SG 161d) (Image) (imagea)

Estimate € 470

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20566 OG 162c image1938,10 s. Schwarz und tief rötlichorange, dünnes Papier, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, ungebraucht, sehr frisch, tadellos zentriert, Kabinett! Schätzpreis 1,000. (SG 162c) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€240.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20567 nh/bof 162 image1938,10 s. Schwarz und orangebraun, Viererblock, links Seitenrandstück, alle postfrisch mit Falz im Rand, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, außerordentlich frisch und perfekte Erhaltung, CV £800 +, SUP! Schätzpreis 900. (SG 162) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20568 nh/bof 161b image1938,5 s. Indigo und blass gelbbraun, Viererblock, unten rechts Eckandstück, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, postfrisch nur Falzen in den Rändern, einwandfreie frisch und tadellos zentriert Einheit dieser seltenen Farbe, CV £4400 + für ungebraucht mit Falz, Kabinett! Schätzpreis 4,890. (SG 161b) (Image) (imagea)

Estimate € 4890

Currently...€950.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20569 nh/bof 163 image1938,1 £, schwarz und violett, Viererblock, richtigem Seitenrandstück, alle postfrisch, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, ein paar minimale Tönung trotzdem ein großartig Einheit mit perfekte Zentrierung, feinst bis Pracht! Schätzpreis 580. (SG 163) (Image) (imagea)

Estimate € 580

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20570 o/bof 163 image1938,1 £, schwarz und violett, Viererblock auf Briefstück, Eckrand oben rechts Briefstücks, mit Plattennummer 046, üppig Port Stanley Stempel, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, frisch, ein großartig Einheit von Luxus, ein Ausstellungsstück, Kabinett! Schätzpreis 400. (SG 163) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20571 nh/bof G6e image1946,6 d. schwarz und ocker, Viererblock, unten links Eckandstück, alle postfrisch mit Falz im Rand, Wasserzeichen Mult Schrift CA seitlich, Zähnung 12, tadellos zentriert und außerordentlich frisch, Kabinett! Schätzpreis 350. (SG G6e) (Image) (imagea)

Estimate € 350

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Fiji
20572 OG 137a image1912, £1, purpe und schwarz/rot, Wasserzeichen Mult Krone CA, gezähnt 14, ungebraucht, nicht gefalzt, außerordentlich frisch, CV 275 £, Kabinett! Schätzpreis 300. (SG 137a) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Brunei
20573 nh 1-10 image1895,1/2 c. - $ 1, kompletter Satz mit (10), Zähnung 13-13 1/2, postfrisch, (8) mit Rändern, frisch und begehrenswert Satzes, VF-XF! Schätzpreis 200. (SG 1-10) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20574 OG 11-22 image1906,1 c. - $ 1. kompletter Satz mit (12), roter Aufdruck auf Labuan Briefmarken, ungebraucht, Zähnung 13 1/2 oder 14, selten und begehrenswert Satzes, CV £600, Pracht! Schätzpreis 300. (SG 11-22) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20575 OG 23-33 image1907,1 c. - $ 1. kompletter Satz mit (11), Wasserzeichen Mult Krone CA, ungebraucht, Zähnung 14, frischer Satz in perfektem Zustand, CV £200, VF-XF! Schätzpreis 225. (SG 23-33) (Image) (imagea)

Estimate € 225

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20576 OG 34-47 image1908,1 c. - $ 5. kompletter Satz mit (12), Wasserzeichen Mult Krone CA, ungebraucht, Zähnung 14, frisch und begehrenswert Satzes, CV £250, Pracht! Schätzpreis 280. (SG 34-47) (Image) (imagea)

Estimate € 280

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20577 OG 49-59 image1916-22, (2) vollständige Sätze, SG49-50 - 5 c. und 8 c. SG51-59 - 1 c. - $ 1. Satz von (9) mit schwarz MALAYA-BORNEO Ausstellung 1922, Wasserzeichen Mult Krone CA, ungebraucht, Zähnung 14, zwei frisch Sätze in perfektem Zustand, CV £240, VF-XF! Schätzpreis 270. (SG 49-59) (Image) (imagea)

Estimate € 270

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20578 OG 60-78 image1924,1 c. - $ 1. fast kompletter Satz mit (18), Wasserzeichen Mult Schrift CA, ungebraucht, Zähnung 14, ein Eckandstück, frischer Satz in perfektem Zustand, CV £220, VF-XF! Schätzpreis 260. (SG 60-78) (Image) (imagea)

Estimate € 260

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20579 OG 79-92 image1947,1 c. - $ 1. OVERCOMPLETE Satz von (14 + 8), inklusive (8) zusätzlich Farben und Zähnungen (13,14 1/2x 13 1/2), Wasserzeichen Mult Schrift CA, ungebraucht, Zähnung 14, CV £200, selten in dieser Vollständigkeit, VF-XF! Schätzpreis 240. (SG 79-92) (Image) (imagea)

Estimate € 240

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20580 nh/OG 96-99, 100-113 image1949-52, (2) vollständige Sätze, vereinsländischen und Sultan Sir Oman Ali Saifuddin, SG100-113 Satzes mit zusätzlichem Farbnuancen (14 + 4), Wasserzeichen Mult Schrift CA, postfrisch/ungebraucht, Zähnung 13, CV £150, frisch und begehrenswert Satzes, VF-XF! Schätzpreis 170. (SG 96-99, 100-113) (Image) (imagea)

Estimate € 170

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20581 OG 60s-78s, 73s image1924,1 c. - $1, kompletter Satz mit (18 + 1), inklusive SG 73s (£170) alle mit SPECIMEN Aufdruck, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, sehr frisch Satz in gutem Zustand, CV £770, VF-XF! Schätzpreis 870. (SG 60s-78s, 73s) (Image) (imagea)

Estimate € 870

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20582 OG 23s-33s image1907,1 c. - $1, kompletter Satz mit (11), alle mit SPECIMEN Aufdruck, vom belgische Postarchiv, Wasserzeichen Mult Krone CA, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, frischer Satz in gutem Zustand, CV £325, Pracht! Schätzpreis 370. (SG 23s-33s) (Image) (imagea)

Estimate € 370

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20583 OG J1-J17 image1942,1 c. - $ 1. Satz von (13), alle mit blau/violett Japanisch Aufdruck, Wasserzeichen Mult Schrift CA, ungebraucht, Zähnung 14, CV £390, selten und begehrenswert, feinst bis Pracht! Schätzpreis 440. (SG J1-J17) (Image) (imagea)

Estimate € 440

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Japanese Occupation Brunei
20584 nh J 8 image1942,6 c. purpurrot, violett Japanisch Aufdruck, mit trennten Seitenrand, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 14, postfrisch, mit Attest BPA (1966), war einmal ein senkrechtes Paar, eine seltene Briefmarke, sehr frisch, CV £600, VF-XF! Schätzpreis 670. (SG J 8) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 670

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20585 OG J1-17, J6a image1942,1 c. zu $ 1, (16) Werten, inklusive SG J6 ein - retuschiert 5 c. mit violett/blau Aufdruck/Typ 1, großer Teil Originalgummi, sehr gute Erhaltung, VF-XF! Schätzpreis 670. (SG J1-17, J6a) (Image) (imagea)

Estimate € 670

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Burma
20586 OG 1-16 image1937,3 p. - 10 r. Kompletter Satz mit (16), alle mit schwarzem BURMA Aufdruck, Wasserzeichen 69, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, außerordentlich frisch und begehrenswert Satzes, CV550 +, VF-XF! Schätzpreis 600. (SG 1-16) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20587 OG 17 image1937,15 r. Blau und oliv, mit schwarz BURMA Aufdruck, Wasserzeichen 69, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, außerordentlich frisch und begehrenswert, CV800, VF-XF! Schätzpreis 900. (SG 17) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20588 OG 18aw image1937,25 r. Orange und blau, mit schwarz BURMA Aufdruck, Wasserzeichen 69 kopfstehend, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, außerordentlich frisch und begehrenswert, CV1700, VF-XF! Schätzpreis 1,900. (SG 18aw) (Image) (imagea)

Estimate € 1900

Currently...€400.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20589 OG 18b-33 image1938,1 p. - 10 r. Kompletter Satz mit (16), Wasserzeichen 10, Zähnung 14 oder 13 1/2x 13, großer Teil Originalgummi, außerordentlich frisch und begehrenswert Satzes, CV225, VF-XF! Schätzpreis 260. (SG 18b-33) (Image) (imagea)

Estimate € 260

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM