New Brunswick
20440 on cover 2 image1851,3 d. mattrot, Paar auf Brief aus HILLBOROUGH zu HOPEWELL, Paar ist zwei Rostoval 17 Stempeln, Paar hat dicht bei groß ringsum vollrandig, auf der Rückseite Stempel von HILLBOROUGH und HOPEWELL, signiert Pfenninger, etwas getönt auf der Rückseite, großartig Einheit auf Brief, CV £1700, Pracht! Schätzpreis 1,890. (SG 2) (Image) (imagea)

Estimate € 1890

Currently...€500.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20441 o 2 b image1851,6 d. senfgelb, sehr sauber Entwertung, auf blauem Papier, gute bis sehr breite Ränder, sehr kräftige Farbe von guter Wirkung, feinst bis Pracht! Schätzpreis 1,800. (SG 2 b) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1800

Currently...€360.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20442 on cover 2a, 4 image1859,3 d. mattrot, halbierte (1 1/2 d. ) und 6 d. olivgelb, (Porto nach GB war 7 1/2 d. ), auf Brief ab ST JOHN nach London/Grossbritannien, Vorderseite mit leichtem Kreisdatumsstempel ST JOHN 5,7,1859 gezahlt und rot LONDON 8,8,59 gezahlt, auf der Rückseite ST. JOHN Kreisdatumsstempel, Briefmarken sind gestempelt mit ovalem Gitter, 6 d. ist berührt auf unten rechts, minimale Bugspur aber noch immer ein interessantes Stück von Postgeschichte, selten, CV £6000, feinst bis Pracht! Schätzpreis 6,700. (SG 2a, 4) (Image) (imagea)

Estimate € 6700

Currently...€1,200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20443 o 5 image1851-60, 1 s. Rötlich violett, ungewöhnlich selten Blaustempelung, auf blauem Papier, gut zu breitrandig, eine großartige seltene Marke von sehr schönes Aussehen wegen der blau Abschlag, Attest BPA, feinst bis Pracht! Schätzpreis 5,500. (SG 5) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 5500

Currently...€1,400.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20444 o 6 image1851-60, 1 s. Matt violett, ungezähnt, blau Papier, gebraucht mit sauber Blaustempelung, voll- bis breitrandig, eine großartige Schmuckstück für den fortgeschrittenen Sammler, Attest Lyman, Kabinett! Schätzpreis 6,000. (SG 6) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 6000

Currently...€1,800.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Newfoundland
20445 o 6 image1857-64,6 d. Zinnoberrot, gebraucht, eine sehr schöne und frisch Artikel, sehr voll- bis breitrandig, sehr begehrenswert und selten angebotener, Attest Behr, Pracht! Schätzpreis 4,000. (SG 6) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 4000

Currently...€1,200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20446 nh/OG 20 image1862-64, vollständiger Bogen von (20), ungebraucht (2)/postfrisch (18), gefalzt im Rand, belanglosen Querbug zwischen den Marken ist der Ordnung halber erwähnt, ganze Bogen sind sehr selten und Eindrucksvolles, feinst bis Pracht! Schätzpreis 1,200. (SG 20) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20447 OG 53 image1887,5 c. tiefblau, Zähnung 12, ungebraucht, frisch und großartig Erhaltung, feinst bis Pracht! Schätzpreis 140. (SG 53) (Image) (imagea)

Estimate € 140

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20448 bof 191essay image1931,15 c, frühe Farbe und Papier Entwurf, dunkelbraun auf Crèmepapier, ungebraucht ohne Gummi, sehr frisch und eine attraktive motive, üblich Drucker Probe Erhaltung, Papierfalten 1 cm links des Eindruck ist bedeutungslos für diese Paradestück, vermutlich einmalig, Pracht! Schätzpreis 2,400. (SG 191essay) (Image) (imagea)

Estimate € 2400

Currently...€900.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20449 (OG) 191proof image1931,15 c, Abzug vom Urstempel schwarz auf weißem Papier mit geprägt Zulassungsnummer 919 des Archiv, ungebraucht ohne Gummi, sehr frisch und eine attraktive motive, Kabinett! Schätzpreis 1,800. (SG 191proof) (Image) (imagea)

Estimate € 1800

Currently...€750.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20450 OG 244b image1933,10 c. braunpurpur, Linienzähnung 14, Wasserzeichen 106, ungebraucht, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 100. (SG 244b) (Image) (imagea)

Estimate € 100

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20451 OG 241b-249b image1933,7 c. - 32 c. (5), alle Linienzähnung 14, ungebraucht, frisch und begehrenswert Satzes, Pracht! Schätzpreis 170. (SG 241b-249b) (Image) (imagea)

Estimate € 170

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20452 OG C1 image1919,3 c. braun, ohne Wasserzeichen, Zähnung 14, schwarz Aufdruck Typ 69 (erster TRANS-ATLANTIC Luftpost April, 1919. ), verwendet auf Hawkers Trans Atlantischen Flüge, paraphiert J. A. R. (Postmeister J. A. Robinson), ungebraucht mit großer Teil Originalgummi, belanglosen Eckbug oben rechts der Ordnung halber erwähnt, provenience ex Labrador - Harmers Feb 2003, Los 3002, Attest BPA (2020), SG Nummer ist 142, CV ist 27000, tadellos zentriert (Pracht) und frisch, aus allen 11 Briefmarken womöglich die ein in Bestzustand und Zentrierung, Briefmarke ist Kabinett/SUP! Schätzpreis 27,000. (Unitrade C1) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 27000

Currently...€12,000.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Nova Scotia
20453 (OG) 1 image1851,1 d. rotbraun, ungezähnt ohne Gummi, bläuliches Papier, leicht berührt unten links sonstige Seiten noch voll- bis breitrandig, CV £3000, interressant und sehr frisch Artikel, feinst bis Pracht! Schätzpreis 3,400. (SG 1) (Image) (imagea)

Estimate € 3400

Currently...€240.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20454 o 1 image1851,1 d. rotbraun, ungezähnt rot Ellipsenrautenstempel, bläuliches Papier, ringsum gut gerandet, kleines Attest und signiert Ferchenbauer und Alcuri, CV £475 +, interressant und sehr frisch Artikel in perfektem Zustand, VF-XF! Schätzpreis 540. (SG 1) (Image) (imagea)

Estimate € 540

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20455 o 1 image1851,1 d. rotbraun, auf bläulichem Papier, gebraucht, sehr frisch und weit zu breite Ränder, Attest Holcombe, Kabinett! Schätzpreis 600. (SG 1) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 600

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20456 o 3 image1851-7,3 d. dunkelblau, gebraucht, auf bläulichem Papier, gute Ränder, frisch, Pracht! Schätzpreis 260. (Unitrade 3) (Image) (imagea)

Estimate € 260

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20457 on cover 2 image1851,3 d. tiefblau, auf kleinem Umschlag zu HALIFAX, lighty gestempelt, auf der Rückseite Kreisdatumsstempel WOLFVILLE und Ellipsenstempel HALIFAX, frisch und perfekte Erhaltung, Briefmarke mit ringsum noch voll- bis breitrandig, VF-XF! Schätzpreis 400. (SG 2) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20458 o 4 image1851-7,6 d. gelbgrün, gebraucht, gut zu groß gerandet, Pracht! Schätzpreis 760. (Unitrade 4) (Image) (imagea)

Estimate € 760

Currently...€160.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Canada
20459 o 4d image1852-57,3 d. rot, gebraucht mit Ringstempel, ungezähnt dünnes Papier, breit- bis schmalrandig, sehr frisch, Pracht! Schätzpreis 1,270. (Unitrade 4d) (Image) (imagea)

Estimate € 1270

Currently...€260.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20460 o/pair 1 image1851,3 d. rot, gestreiftes Papier, ungezähnt Ringstempel, gut gleichmäßig ringsum vollrandig, kleines Attest und signiert Ferchenbauer, CV £1100, VF-XF! Schätzpreis 1,240. (SG 1) (Image) (imagea)

Estimate € 1240

Currently...€260.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20461 o 2 image1851,3 d. orange-vermillion, gestreiftes Papier, ungezähnt Ringstempel, gut gleichmäßig ringsum vollrandig, kleines Attest und signiert Ferchenbauer, CV £1100, VF-XF! Schätzpreis 1,240. (SG 2) (Image) (imagea)

Estimate € 1240

Currently...€260.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20462 on cover 15 image1856,10 d. tiefblau, auf Umschlag nach SUNDERLAND/Grossbritannien, indestinct rot Poststempel PKT Brief gezahlt LIVERPOOL 31/8/56, übergangsweise Stempel LONDON 13,8,56, auf der Rückseite Kreisdatumsstempel HAMILTON und blau Ankunftsdatumsstempel SUNDERLAND, Briefmarke hat gut zu groß (links daneben gesetzt Briefmarke sichtbarer) ringsum vollrandig, war abgelöst für Durchsicht und mit Falz replatziert, Attest BPA, signiert Georg Bühler, perfekte Erhaltung und begehrenswert, CV £3600, VF-XF! Schätzpreis 4,050. (SG 15) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 4050

Currently...€1,400.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20463 OG 121-134 image1897,1/2 c. - 50 c. Partie von (10), Jubiläumsausgabe, großer Teil Originalgummi/ungebraucht, frisch, CV £800, feinst bis Pracht! Schätzpreis 900. (SG 121-134) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20464 OG 136 image1897, $ 1, See, Jubiläumsausgabe, ungebraucht, außerordentlich frisch und gut zentriert, CV £550, Pracht! Schätzpreis 620. (SG 136) (Image) (imagea)

Estimate € 620

Currently...€200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20465 OG 140 image1897, $ 5, oliv, Jubiläumsausgabe, ungebraucht, nicht gefalzt, besonders frisch und gut zentriert, CV £1400, Pracht! Schätzpreis 1,570. (SG 140) (Image) (imagea)

Estimate € 1570

Currently...€500.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20466 OG 138 image1897, $ 3, ockerbraun, Jubiläumsausgabe, ungebraucht, außerordentlich frisch und gut zentriert, CV £1500, Pracht! Schätzpreis 1,680. (SG 138) (Image) (imagea)

Estimate € 1680

Currently...€600.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20467 OG 133 image1897,20 c. Zinnoberrot, Jubiläumsausgabe, großer Teil Originalgummi, tadellos zentriert, sehr frisch, Kabinett! Schätzpreis 160. (SG 133) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20468 OG 139 image1897, $ 4, violett, Jubiläumsausgabe, ungebraucht, nicht gefalzt, außerordentlich frisch und gut zentriert, CV £1400, Pracht! Schätzpreis 1,570. (SG 139) (Image) (imagea)

Estimate € 1570

Currently...€500.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20469 on cover 30, 31 image1864, Dreierstreifen 1 d. QV und 5 d. Biber, auf Brief mit Tintenstrichentwertung zu QUEBEC, mit KINGSTON, MONTREAL und QUEBEC übergangsweise Entwertungen auf der Rückseite, hell roter Stempel vorne, Pracht! Schätzpreis 250. (SG 30, 31) (Image) (imagea)

Estimate € 250

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM